Как вам 9 Debian?

Автор PbI6A, 29 ноября 2016, 19:09:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PbI6A

Поставил с окружением lxqt, очень понравился. Конфигуратор сети, как и все нетворкманагеры, вызвал рвотный позыв, а, в целом, всё очень приятненько.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

qupl

системДы не выпилили еще ?

delldeb

Отлично! Все работает и очень шустро. Мой вывод: дома можно ставить.
Debian 11.


qupl

Цитата: ogost от 30 ноября 2016, 13:01:29
qupl, а что, его выпиливать собираются? :o
А вдруг, дайте надежду :)

alsoijw

Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

ferum

Цитата: qupl от 30 ноября 2016, 13:34:32А вдруг, дайте надежд
Лучше не надо, оно работает вполне нормально и с этим можно жить.
Цитата: alsoijw от 30 ноября 2016, 13:57:18devuan
Я пробовал, полная фигня, судя по всему проект должен умереть так как это движение вспять.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

amd_amd

когда выключаю или перезагружаю - нахожу в .xsession-errors следующую ошибку
Vector smash protection is enabled.
XIO:  fatal IO error 11 (Ресурс временно недоступен) on X server ":0.0"
      after 206018 requests (206018 known processed) with 0 events remaining.
XIO:  fatal IO error 11 (Ресурс временно недоступен) on X server ":0.0"
      after 2563 requests (2562 known processed) with 0 events remaining.
XIO:  fatal IO error 11 (Ресурс временно недоступен) on X server ":0.0"
      after 1756437 requests (1756437 known processed) with 0 events remaining.

ogost

Цитата: ferum от 30 ноября 2016, 15:22:16Я пробовал, полная фигня, судя по всему проект должен умереть так как это движение вспять.
тоже пробовал. насчёт фигни - согласен. насчёт системды - нет, поскольку оно хрень глюкавая. прямо как винда - с какой стороны не подойдешь - везде жопа.

ferum

Цитата: ogost от 01 декабря 2016, 04:07:29оно хрень глюкавая.
Я конечно серверов не держу но на рабочих станциях работает нормально, а что понравилось для запуска сторонних сервисов не надо писать демон величиной с простыню, хватает юнита 5-6 строчек и как бы в нём всё понятней чем в демоне. В конце концов 4 года не срок, думаю в процессе всё доработают.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

PbI6A

А видели, в 9 конфигураторе lxqt - "искаропки" :) Как относитесь к данному факту?
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

ferum

https://debianforum.ru/index.php?topic=11361.msg91490#msg91490 Второй бета выпуск, если дотянут до релиз кандидата в debian уже выйдет следующий выпуск. Кому нужна эта тухлятина, к тому же кривая как турецкий сабля?
Выбора и так хватает, дистрибутивов на любой вкус, недостаточно вперёд на gentoo , там вроде даже третьи кеды вернуть можно.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

alsoijw

Цитата: PbI6A от 01 декабря 2016, 09:57:49А видели, в 9 конфигураторе lxqt - "искаропки" :)
Пожалуй во всех не ролинг релизах изменения появляются в новом выпуске. Так что ничего удивительнго. Конкретно Qt меня не интересует так что мне всё равно :)
Цитата: ogost от 01 декабря 2016, 04:07:29тоже пробовал. насчёт фигни - согласен. насчёт системды - нет, поскольку оно хрень глюкавая. прямо как винда - с какой стороны не подойдешь - везде жопа.
Не знаю. Один раз добавлял в автозагрузку простенький скрипт. Немного гугла и проблема решена.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Udachnik

Никак, потому что он еще не вышел.

ogost

как система инициализации она вроде и не так плоха, но нахрена из неё комбайн-то делать? нахрена при загрузке системы системды меняет название сетевого интерфейса с eth0 на "convenient naming" (неотключаемо, можно только обратно при загрузке скриптом менять на eth0)? и вообще конфигуратор сети там очень глюкавый, я полдня рабочего времени потерял, пока не вычислил баг и не вылечил его. Нахрена все логи держать в бинарном виде, а потом выгружать их в текстовые файлы? И как только что-то пойдет не так - велика вероятность остаться с бинарными логами, которые хз как и чем открывать. И так работы мало что ли? Ресурсы простаивают? Короче очередное говнокодинг от Поттеринга. Его нетворк манакер и пульса туда же.