Временая недоступность форума.

Автор BULATUS, 17 декабря 2016, 10:11:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BULATUS

Наступило время обновить ОС на сервере, так как используемые пакеты ну уж совсем old stable ))). Лучшим и надёжным вариантом выбрана установка debian с нуля. В связи с этим, форум будет недоступен некоторое время, думаю дня мне хватит. С конкретной датой ещё не определился, но точно это будет на следующей неделе. Если увидите что форум не доступен, значит его переустанавливают. )))

Kato



sidbar

Devuan GNU/Linux


sidbar

Да, мне интересно было бы узнать, устанавливают ли сейчас администраторы jessie в рабочую среду?
Devuan GNU/Linux

qupl

Цитата: sidbar от 17 декабря 2016, 20:38:21
Да, мне интересно было бы узнать, устанавливают ли сейчас администраторы jessie в рабочую среду?
Он уже скоро oldstable станет, почему нет?

BULATUS

Цитата: sidbar от 17 декабря 2016, 20:38:21
Да, мне интересно было бы узнать, устанавливают ли сейчас администраторы jessie в рабочую среду?
За всех не скажу... только наш случай. Будет "стабильный" дистрибутив, только оф. репы, никакого non-free.

qupl

BULATUS, день - это пессимистичный прогноз?

ferum

Главное ничего не потерять, мы и неделю переживём.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

BULATUS

Цитата: ferum от 18 декабря 2016, 11:54:28
Главное ничего не потерять, мы и неделю переживём.
Цитата: qupl от 18 декабря 2016, 11:41:47
BULATUS, день - это пессимистичный прогноз?
На всякий случай, день. Хотя в принципе пару часов должно хватить. Главное чтобы "интернет" не пропал ))))


Cообщение объединено 18 декабря 2016, 11:58:56

Когда остановлю форум, начну делать бекапы.

vovan--vovan

#11
Цитата: ferum от 18 декабря 2016, 11:54:28Главное ничего не потерять, мы и неделю переживём
Если что, напишем по новой, куда оно из головы то выветрится.

p/s А давайте в знак солидарности и свои ОСи переустановим, я наверное прям сейчас и начну.
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

qupl

Цитата: vovan--vovan от 18 декабря 2016, 12:02:04p/s А давайте в знак солидарности и свои ОСи переустановим, я наверное прям сейчас и начну.
"На это я пойтить не могу. Мне нужно посоветоваться с ШЭфом" (с) :)

ferum

[ot]Это же не винда, у меня уже почти 4 года wheezy работает как часики, включительно спутниковое тв, wine, доисторический принтер. Firefox обновляется opera и goggle-chrome пока ещё то же справляются/ Пока обновления безопасности выпускают пусть работает. К сожалению разработчики превнося в систему хорошие новшества далеко не всегда сохраняют то что хорошо работало прежде.[/ot]
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

ogost

Цитата: sidbar от 17 декабря 2016, 20:38:21
Да, мне интересно было бы узнать, устанавливают ли сейчас администраторы jessie в рабочую среду?
Да, все мои системы обычно стабильные, есть пара исключений, но там либо старые версии софта нужны, либо новые.