По поводу sh

Автор FoxSeaSha, 22 декабря 2016, 17:06:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FoxSeaSha

Помогите разобраться каким образом используя один sh запускать через него несколько sh по очереди
Сразу извиняюсь если не тот раздел ( впервые на форуме )

Krishnoved

Цитата: FoxSeaSha от 22 декабря 2016, 17:06:22
Помогите разобраться каким образом используя один sh запускать через него несколько sh по очереди
Сразу извиняюсь если не тот раздел ( впервые на форуме )
Написать скрипт с командами на выполнение этих скриптов.

Введение в синтактсис могу по рекомендовать читать здесь - https://habrahabr.ru/post/47163/

FoxSeaSha

Уже прочитал но никак не могу понять каким образом после выполнения одного скрипта он запускает ещё один screen и вбивает путь и запускает следующий скрипт и так несколько раз

Krishnoved

Цитата: FoxSeaSha от 22 декабря 2016, 17:37:48Уже прочитал но никак не могу понять каким образом после выполнения одного скрипта он запускает ещё один screen и вбивает путь и запускает следующий скрипт и так несколько раз
Ждет окончание одного скрипта, затем выполняет следующий.


FoxSeaSha

Это понятно но каким образом это реализовать

Krishnoved

Цитата: FoxSeaSha от 22 декабря 2016, 17:51:59
Это понятно но каким образом это реализовать
Оно так работает по умолчанию, если память не изменяет.

yoric

Цитата: FoxSeaSha от 22 декабря 2016, 17:51:59Это понятно но каким образом это реализовать
Так это простейший последовательный принцип исполнения, точно так же, как ложки одну за другой в ротовую полость загружать :) Сложнее было бы выполнять одновременно, тут вступает в действие магический значок &. Так с пищей не получится :)

qwertKI

#!/bin/bash
cd /home/user/ ...
sh XXXXXXX.sh &
sh YYYYYYYY.sh &
sh ZZZZZZZ.sh

exit

как-то так...
cd /home/user/ ...  -  папка где лежат скрипты
Я знаю только то, что ничего не знаю ...