debian.org / О Debian Где взять Debian Поддержка Уголок разработчика Новости Wiki

Автор Тема: Звук хрипит и эхо  (Прочитано 4316 раз)

Оффлайн Aalexeey

• Местный житель
  • ASUS_Q400A, Winmate_I771 GTK2/Qt4_MATE
Re: Звук хрипит и эхо
« Ответ #30 : 06 Декабрь 2016, 20:16:29 »
Премногоуважаемые, вы тут мне "по ушам чесать" или всё таки дать создателю темы ну очень debiano-умный очень debiano-правильный рецепт? Мне заняться есть чем.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2016, 20:18:46 от Aalexeey »
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

Оффлайн alsoijw

• Fedora 25 GNOME 3 amd64
  • Ветеран
« Ответ #31 : 06 Декабрь 2016, 20:33:07 »
Может пора прекращать флудить?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: qupl

Оффлайн BegU

• Пользователь
  • *
  • Topic Author
« Ответ #32 : 07 Декабрь 2016, 22:40:03 »
[ot]qupl, ferum, извините, конечно, но пока Вы, уважаемые, пытаетесь доказать, что Aalexeey, не прав с ядром, он единственный, кто пытается помочь.

А где ваши варианты решения проблемы?[/ot]

Оффлайн ferum

• Ветеран
  • Buster TDE & Buster LXDE & stretch KDE
« Ответ #33 : 08 Декабрь 2016, 15:45:35 »
По скольку звук изначально был пусть и с помехами думаю что результат надо искать в правке конфигов пример http://aleksandr.ru/blog/kak_ya_pobedil_xbmc/
Опять же по скольку вы работаете с выходом радеоновской видеокарты проверил бы https://wiki.debian.org/ru/AtiHowTo
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2016, 15:50:02 от ferum »
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Оффлайн BegU

• Пользователь
  • *
  • Topic Author
« Ответ #34 : 09 Декабрь 2016, 20:48:22 »
ferum, звука изначально не было, сразу после установки карточки нет в выборе. Debian даже не подцепил ее, как звуковое устройство. Карточка появляется только после установки firmware.

Вот если до testing обновить, тогда да, карта появляется сразу, но звука вообще нет. Тестировать и настраивать пока времени нет. Статьи, которые Вы мне дали, я читал неоднократно, так как уже всю сеть излазил в поисках решения проблемы.

Оффлайн ferum

• Ветеран
« Ответ #35 : 10 Декабрь 2016, 10:27:04 »
Трудно советовать не имея в руках оборудования. Раз десять за практику приходилось сталкиваться с проблемой отсутствия звука, при чём не только в debian. Наихудший результат по времени решения составил три часа. Это был debian wheezy и ноутбук lenovo кстати чужой.

Оффлайн BegU

• Пользователь
  • *
  • Topic Author
« Ответ #36 : 10 Декабрь 2016, 10:58:51 »
ferum, ну, у вас есть опыт, а у меня пока только желание освоить Debian. Пока для меня все эти конфиги - лес дремучий, но, если ничего и не пытаться делать, ничему и не научишься))

Оффлайн ferum

• Ветеран
« Ответ #37 : 10 Декабрь 2016, 11:18:53 »
Опыт дело наживное, более того шанс стать первооткрывателем проблемы ничтожен. Наверняка до вас с подобным кто нибудь да сталкивался, правда чаще в англоязычном сегменте.  Бывает надо продекларировать проблему по английски ( хотя я его не знаю, разве что капельку понимаю со словарём когда что то надо ) ну типа строчка  из вывода lspci  - no sound.
В большинстве случаев поисковик выдаст несколько ссылок на разные форумы не обязательно debian с предложениями вариантов решения или ссылками на другие ресурсы. Естественно всю эту шнягу приходится изучить с тем же переводчиком. Опыт показывает что проблем без решения не более 5%. Как правила решения банальны но на глубину познаний в отдельно взятой области. В официальных хоутушках есть исчерпывающая информация какой параметр настроек за что отвечает, но кто из нас простых смертных захочет вникать в эту информацию, почитаешь форумы,  даже крутые гентушники и слакварщики часто плавают.

Оффлайн Aalexeey

• Местный житель
  • ASUS_Q400A, Winmate_I771 GTK2/Qt4_MATE
« Ответ #38 : 10 Декабрь 2016, 14:52:51 »
BegU, вы с ядрами в Jessie уже поэкспериментировали? Ядра бэкпортируют не просто так, таким образом часто удаётся запустить ранее не поддерживаемое железо либо железо работавшее с ошибками (всё это я испытал на себе). Кстати вы что-то писали про то что обновились до Testing Debian 9, к нему должны без дополнительных телодвижений подходить текущие ядра liquorix, вот репо если вы так и застряли на Deb 9:
deb http://mirror.unit193.net/liquorix/ sid main
deb http://mirror.unit193.net/liquorix/ sid past
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

Русскоязычное сообщество Debian GNU/Linux

« Ответ #38 : 10 Декабрь 2016, 14:52:51 »

Теги:

Не работает звук в браузере

Автор Babss88

Ответов: 4
Просмотров: 1818
Последний ответ 13 Март 2011, 19:19:13
от Ghostdmn
Звук JACK.

Автор Borg