debian.org / О Debian Где взять Debian Поддержка Уголок разработчика Новости Wiki

Автор Тема: [Решено]Как собрать usb-imagewriter без gksu?  (Прочитано 621 раз)

Оффлайн amd_amd

• Topic Author
  • jessie jwm & stretch jwm
Ничего не понимаю - собираю тупо по мануалам, выполняя последовательную цепь действий и команд. Скачал исходники. Собираю - на выходе получаю пакет usb-imagewriter.deb который при установке тянет за собой gksu, а мне этого не надо, получается глупость - сначала устанавливаешь потом часть удаляешь, при чем dpkg жутко ругается и не дает одно удалить без другого, приходится радикально # dpkg --remove --force-depends gksu, может у меня исходники такие - сразу с gksu и нужны - без него. Не нашел поиском подходящей темы - типа стол заказов где соберут или нет такого больше. Мозг кипит - может кто соберет под 686-pae. Только что бы без gksu в зависимостях.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2017, 22:52:09 от amd_amd »

Онлайн ferum

• wheezy KDE & jessie LXDE & stretch KDE
Re: Как собрать usb-imagewriter без gksu?
« Ответ #1 : 03 Январь 2017, 12:38:45 »
Зависимость выкинуть не проблема  но автор исходника за чем то её предусмотрел. Программа такая что и и из под винды работает неоднозначно а у нас есть dd которая есть по умолчанию и без проблем пишет любые образы. не вижу смысла изобретать велосипед.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Оффлайн amd_amd

• Topic Author
« Ответ #2 : 03 Январь 2017, 15:57:46 »
есть dd
usb-imagewriter есть ничто иное как графическая оболочка dd, а gksu нужен для получения прав на запись, проще прописать в ярлык su-to-root -X -c и ввести пароль в терминале, чем захломлять систему дублирующим софтом...
нашел другие исходники там вместо gksu вставлен kdesudo который тянет за собой 90 метров хлама, нахера мне kdesudo - когда уже установлен простой sudo....
Зависимость выкинуть не проблема
я ее выкидываю и после этого не собирается - не могу найти мануала по кастрации исходников...

Онлайн ferum

• wheezy KDE & jessie LXDE & stretch KDE
« Ответ #3 : 03 Январь 2017, 16:06:32 »
gksu нет в сборочных зависимостях, только в установочных, исправьте control корректно или выкиньте из готового пакета, 2 минуты работы.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Оффлайн amd_amd

• Topic Author
« Ответ #4 : 03 Январь 2017, 16:24:49 »
« Последнее редактирование: 03 Январь 2017, 22:51:11 от amd_amd »

Теги: