[Решено]Как собрать usb-imagewriter без gksu?

Автор amd_amd, 03 января 2017, 02:29:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

amd_amd

Ничего не понимаю - собираю тупо по мануалам, выполняя последовательную цепь действий и команд. Скачал исходники. Собираю - на выходе получаю пакет usb-imagewriter.deb который при установке тянет за собой gksu, а мне этого не надо, получается глупость - сначала устанавливаешь потом часть удаляешь, при чем dpkg жутко ругается и не дает одно удалить без другого, приходится радикально # dpkg --remove --force-depends gksu, может у меня исходники такие - сразу с gksu и нужны - без него. Не нашел поиском подходящей темы - типа стол заказов где соберут или нет такого больше. Мозг кипит - может кто соберет под 686-pae. Только что бы без gksu в зависимостях.

ferum

Зависимость выкинуть не проблема  но автор исходника за чем то её предусмотрел. Программа такая что и и из под винды работает неоднозначно а у нас есть dd которая есть по умолчанию и без проблем пишет любые образы. не вижу смысла изобретать велосипед.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

amd_amd

Цитата: ferum от 03 января 2017, 12:38:45есть dd
usb-imagewriter есть ничто иное как графическая оболочка dd, а gksu нужен для получения прав на запись, проще прописать в ярлык su-to-root -X -c и ввести пароль в терминале, чем захломлять систему дублирующим софтом...
нашел другие исходники там вместо gksu вставлен kdesudo который тянет за собой 90 метров хлама, нахера мне kdesudo - когда уже установлен простой sudo....
Цитата: ferum от 03 января 2017, 12:38:45Зависимость выкинуть не проблема
я ее выкидываю и после этого не собирается - не могу найти мануала по кастрации исходников...

ferum

gksu нет в сборочных зависимостях, только в установочных, исправьте control корректно или выкиньте из готового пакета, 2 минуты работы.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

amd_amd

#4