debian.org / О Debian Где взять Debian Поддержка Уголок разработчика Новости Wiki

Автор Тема: Выборы администрации форума - 2017  (Прочитано 2244 раз)

Оффлайн SPIRIT@FORUM

• Я не домовой, я форумный.
  • Topic Author
  • ДУХ ФОРУМА
    • Русскоязычное сообщество Debian GNU/Linux
Выборы администрации форума - 2017
« : 18 Январь 2017, 05:37:04 »
Уже 18 января 2017 года, немного запоздало в этом году...

Пришло время форумной избирательной компании!  :)

Традиционно, кратко о выборах.
Выборы будут проходить в два этапа.
Первый этап: сбор заявок от желающих стать администратором форума.
Начало с момента публикования этого сообщения и до конца января.
Второй этап: заключительный, непосредственно сами выборы.
Выбор пяти администраторов, из числа кандидатов, с 1-го по 14-е февраля.

Свою кандидатуру может выдвинуть любой активный участник форума, который готов взять на себя ответственность общественной работы.
Требование к кандидатам:
1. Желание работать во благо сообщества. Иметь время для частого посещения форума.
2. Иметь знания:
2.1. администрирование форума на движке SMF2 (в принципе ничего сложного, поможем)
2.2. технические знания дистрибутива ради которого мы тут собрались
(я понимаю что все знать не возможно, но тем не менее....)
3. уметь быть объективным в рассмотрении спорных вопросов.
4. умение работать в коллективе.
5. умение выслушать, понять и понимать пользователей обращающихся к администрации по различным вопросам.

Напомню, что должность администрации не дает никаких особых прав быть выше других. Выборный администратор, такой же полноправный форумчанин как и другие. Ему сообщество оказало доверие, и поручило выполнять работу, во благо, дабы на форуме был порядок и доброжелательная атмосфера.

Кандидатам просьба, сообщите нам, что толкнуло Вас на ответственный шаг, и конечно же его возможности.

Как проводились предыдущие выборы можно посмотреть тут https://debianforum.ru/index.php?board=27.0

Как вы заметили, администрация 2016 года, как и администрации предыдущих годов, справилась со своей работой полностью. Они не допустили на нашем форуме рекламных сообщений, споров на политические и прочие темы оскорбляющих чувства форумчан, плюс активно помогали вопрошающим в решении тех или иных проблем с настройкой ОС. За их труд большое спасибо, персонально каждому.

А теперь, "поехали".   :)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BULATUS, Александр Кряжев, ihammers

Оффлайн endru

• Новосибирск
  • Jabber: endru@jabber.ru
Re: Выборы администрации форума - 2017
« Ответ #1 : 18 Январь 2017, 06:19:56 »
Как и в прошлые годы - хочется увидеть новых людей в администрации форума!

p.s. Если вы не довольны работой администрации - просьба писать в специальную тему: https://debianforum.ru/index.php?topic=679.0

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BULATUS, Александр Кряжев

Оффлайн alsoijw

• Fedora 25 GNOME 3 amd64
« Ответ #2 : 18 Январь 2017, 19:14:27 »
Если есть необходимость, могу продолжить.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BULATUS, Александр Кряжев, ihammers

Оффлайн amd_amd

• jessie jwm & stretch jwm
« Ответ #3 : 18 Январь 2017, 19:51:14 »
Если есть необходимость, могу продолжить.
Как и в прошлые годы - хочется увидеть новых людей в администрации форума!

Оффлайн alsoijw

• Fedora 25 GNOME 3 amd64
« Ответ #4 : 18 Январь 2017, 23:16:25 »
amd_amd, слово "если" для кого?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ihammers

Оффлайн Kato

• Hi, Alex!
  • Hi, Debian!
  • Jabber: katotekushi@jabber.ru
« Ответ #5 : 19 Январь 2017, 05:26:58 »
p.s. Если вы не довольны работой администрации - просьба писать в специальную тему: https://debianforum.ru/index.php?topic=679.0
Судя по постам, в 2016 недовольных не было ;)

Оффлайн amd_amd

• jessie jwm & stretch jwm
« Ответ #6 : 19 Январь 2017, 14:10:15 »
слово "если" для кого
да я не против - оставайтесь администратором дальше, просто думал смена состава непременное условие...

Оффлайн Александр Кряжев

• OpenSuse & Plasma
    • записки прозапас
« Ответ #7 : 19 Январь 2017, 20:31:37 »
Как и в прошлые годы, хочется обозначить: администрирование форума - не руководящая должность, а добровольно взятая на себя ответственность, волонтёрство.
В прошедшем году, у нас сложилась отличная команда. Мы все искренне старались содержать форум в чистоте и порядке. Был длительный период приёма новичков вручную, из-за активности недоброжелателей. Были обсуждения, вроде "И что с этим сообщением делать?". Была рутинная проверка и пересортировка сообщений. Были и "баны" кого надо, за что надо.
Хочу сказать спасибо коллегам! Я очень рад, что смог приложить руку к жизни форума и быть в чём-то полезным!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BULATUS, ihammers, ogost, iwan12iwan

Оффлайн BULATUS

« Ответ #8 : 19 Январь 2017, 22:34:24 »
Я тоже согласен с тем, что новые администраторы должны чаще появляться на нашем форуме, но и в тоже время не хочу чтобы действующие уставали )))
Большое спасибо каждому из администраторов.
Видел деда мороза. Так как я хорошо себя вёл весь год, попросил его, чтобы endru и ogost остались админами на 2017 год.  :)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Александр Кряжев, ogost, endru, sidbar

Оффлайн ogost

• Linux Registered User #547151
« Ответ #9 : 20 Январь 2017, 05:34:28 »
BULATUS, благодарен за оказанное доверие, но всё же хочется видеть новые лица в составе администрации.

Оффлайн qupl

• memento mori
  • Jabber: qupl@jabber.ru
« Ответ #10 : 20 Январь 2017, 07:23:28 »
В этом году состав был оптимальный, все прикладывали свои усилия для наведения порядка. Если есть время и желание, любого можно на 2-ой/3-ий срок с закрытыми глазами выбирать. Предлагаю ferum выставить свою кандидатуру.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Konvertor

Оффлайн Сергей Григорьевич

« Ответ #11 : 20 Январь 2017, 11:36:38 »
Коллеги, с форумом и администрированием всё отлично.
Сам я , как "чайник", согласен на любые кандидатуры, лишь бы уровень поддержки не понизился.

Онлайн rgelen

• rgelen
« Ответ #12 : 20 Январь 2017, 12:15:52 »
Здесь как и в системе: если всё хорошо работает, ничего менять не стоит.
Omnia transibunt.

Оффлайн qupl

• memento mori
  • Jabber: qupl@jabber.ru
« Ответ #13 : 20 Январь 2017, 12:35:51 »
лишь бы уровень поддержки не понизился.
Это от администрации не зависит. Поддержку пользователи сообщества оказывают друг другу.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: endru

Оффлайн aleksei

« Ответ #14 : 20 Январь 2017, 21:38:42 »
Мой мнение тоже как и всех кто писал выше пусть остаются старые администраторы, ну и чтоб чаще тут были мне кажется это ихнее дело на сколько часто быть на форуме они же тоже люди и у них есть свои дела ;D главное с работой справляются :D ну и всё время в сети точно некогда не будешь, они же не роботы ;)
« Последнее редактирование: 20 Январь 2017, 21:41:42 от aleksei »

Теги: