debian.org / О Debian Где взять Debian Поддержка Уголок разработчика Новости Wiki

Автор Тема: Внесение изменений в структуру форума.  (Прочитано 5313 раз)

Оффлайн BULATUS

• Topic Author
Товарищ Brainey предложил внесение изменений в теме https://debianforum.ru/index.php?topic=36.msg13956#msg13956 где собственно предложение дополнилось, и на голосование выносится ряд предложений:

1. переименовать раздел "Информация новичкам" в "Вопросы новичков", в данном разделе создать подфорум "информация новичкам"
В разделе "Информация новичкам" будут темы от пользователей не имеющих опыта работы с ОС DEBIAN, вопросы требующие корректировки (не внятно задан вопрос, пользователь не может описать процесс, и т.п.)
Преимущество в том, что подобные темы не будут захламлять другие разделы (ориентировочно подходящие с точки зрения постящего), а опытные пользватели с уверенностью могут помогать вопрошающему разъясняя "на пальцах" пути решения проблемы.
Подфорум  "информация новичкам"  будет содержать уже имеющиеся темы (советы) и естественно путеводитель https://debianforum.ru/index.php?topic=873.0 который желательно развивть.

2. В разделе "GUI" создать подфорумы::
    KDE
    Gnome
    Xfce
    Lxde

для вопросов касающихся конкретного графческого окружения.
Вопросы по оконным  менеджерам пока отавить в разделе "GUI" , как и все остальные вопросы касающиеся графики, это шрифты и т.п.

3.В разделе "Администрация" сделать подфорум "Документы форума"
В данный подфорум перенести правила, рекомендации разного рода. Там где они сейчас, могут затерятся в куче тем для новичков.

« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2011, 23:37:12 от BULATUS »

paulcarroty

• Гость
Re: Внесение изенений в структуру форума.
« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2011, 20:32:36 »
Предлагаю вообще ликвидировать раздел для новичков.

Оффлайн Teocally

• Jabber: teocally@jabber.ru
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2011, 20:34:20 »
Зачем так строго?  :o
Они ж потом все равно будут вопрошать. Но уже - во всех разделах подряд.

З.Ы. Проголосовал "за"  8)

paulcarroty

• Гость
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2011, 20:42:02 »
Зачем так строго?  :o
Они ж потом все равно будут вопрошать. Но уже - во всех разделах подряд.

З.Ы. Проголосовал "за"  8)
Не вижу в этом ничего страшного.
P.S. Нельзя ли поставить на голосование мое предложение?

Оффлайн Brainey

• Jabber: brainey@jabber.cz
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2011, 21:44:08 »
2. В разделе "GUI" создать подфорумы::
    KDE
    Gnome
    Xfce
    Lxde

для вопросов касающихся конкретного графческого окружения.
Вопросы по оконным  менеджерам пока отавить в разделе "GUI" , как и все остальные вопросы касающиеся графики, это шрифты и т.п.

А почему оставить? Имхо, логичнее создать раздел WM.

Сообщение объединено: 18 Сентябрь 2011, 21:50:24
P.S. Нельзя ли поставить на голосование мое предложение?
Конечно же можно.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2011, 21:50:24 от Brainey »
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Оффлайн polzovatel

« Ответ #5 : 19 Сентябрь 2011, 17:27:34 »
Считаю, что не надо менять раздел Информация новичкам
Там так все хорошо разложено по полочкам. Можно сказать близко к идеалу.

Вопросы и ответы нужно сортировать по тематическим разделам, чтобы другим понятно было где что лежит на форуме. А создав раздел Вопросы новичков - получим раздел обо всем - дополнительная работа для модераторов.

Руководство по эксплуатации Debian - должно быть под рукой у каждого дебианщика, без него будет трудно управлять системой.

Оффлайн SeHELLioN

« Ответ #6 : 19 Сентябрь 2011, 17:30:10 »
Ну я не вижу проблемы в появлении модератора для вышеописанного раздела.....просто нужен будет спокойный, морально устойчивый, вежливый, отзывчивый телепат
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Оффлайн polzovatel

« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2011, 17:32:19 »
А на счет создания подразделов в GUI, согласен - нужно, удобнее будет искать информацию по интересующему DE или WM.
Руководство по эксплуатации Debian - должно быть под рукой у каждого дебианщика, без него будет трудно управлять системой.

Оффлайн Brainey

• Jabber: brainey@jabber.cz
« Ответ #8 : 19 Сентябрь 2011, 20:04:09 »

Вопросы и ответы нужно сортировать по тематическим разделам, чтобы другим понятно было где что лежит на форуме. А создав раздел Вопросы новичков - получим раздел обо всем
Раздел "Обо всём" предназначен в большей степени для общения, а не вопросов.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Оффлайн BULATUS

• Topic Author
« Ответ #9 : 19 Сентябрь 2011, 20:18:37 »

Вопросы и ответы нужно сортировать по тематическим разделам, чтобы другим понятно было где что лежит на форуме. А создав раздел Вопросы новичков - получим раздел обо всем - дополнительная работа для модераторов.

Несовсем так. Раздел обо всем это не то. По большому счету раздел для вопросов новичков это новое, там место вопросам типа "хэлп не могу" и т.п., собственно то что удаляется как неинформативное, а примеры есть в корзине.  Brainey предложил не отворачиваться от этого.
SeHELLioN даже подсказал идею, нужен человек который выдержит и поможет координровать в потоке бессмысленных как нам кажется вопросах, и естественно в этой песочнице нет места постам "кури маны" и прочее высокомерное.
Давайте помотрим, debian вырывается в стан пользователей ранее не доступный, или наоборот в силу развития популярности debian может стать интересен так называемым "хомячкам".....  посмотрите на  ubuntu, они получили свою популярность, но обратной стороной получили пользователей вопросы которых на их форуме выводит из себя так называемых "бывалых", но с высокомерием особой борьбы нет, что и отворачивает новичков . Нужно ли нам это? Готовы ли мы к этому? А какая цель ради которой мы тут собрались? А когда в последний раз вспоминали свои первые шаги в изучении linux? Почему бы пользователю  не начать изучение  linux именно с debian, а не с других дистрибутивов? debian сама стабильность же.
Давайте попробуем,  не получится, удалим раздел.

ЗЫ кстати, голос можно изменить  :)

Оффлайн SeHELLioN

« Ответ #10 : 19 Сентябрь 2011, 21:10:19 »
Тогда, я так полагаю, грядут выборы того самого "избранного"? может есть у кого желание и очень крепкие нервы? +экстрасенсорные навыки приветствуются
Debian stable

Оффлайн polzovatel

« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2011, 23:10:48 »
Я тут редко бываю (сосредоточился на проекте Runtu), но все равно переживаю, желаю делать как лучше.

paulcarroty

• Гость
« Ответ #12 : 19 Сентябрь 2011, 23:23:37 »
Тогда, я так полагаю, грядут выборы того самого "избранного"? может есть у кого желание и очень крепкие нервы? +экстрасенсорные навыки приветствуются
Без телепатических просто никак. Делайте избирательную кампанию.

Оффлайн BULATUS

• Topic Author
« Ответ #13 : 20 Сентябрь 2011, 07:49:37 »
за тем кустом закреплен Metrix

Оффлайн SeHELLioN

« Ответ #14 : 20 Сентябрь 2011, 09:02:24 »
за тем кустом закреплен Metrix
...это ж сколько ему придется пережить....
Debian stable

Теги: