Внесение изменений в структуру форума.

Автор BULATUS, 18 сентября 2011, 18:49:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

поддерживаете ли вы внесение изменений?

По первому предложению ДА
11 (68.8%)
По первому предложению НЕТ
2 (12.5%)
По второму предложению ДА
11 (68.8%)
По второму предложению НЕТ
2 (12.5%)
По третьему предложению ДА
12 (75%)
По третьему предложению НЕТ
3 (18.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Голосование закончилось: 25 сентября 2011, 18:56:09

BULATUS

Товарищ Brainey предложил внесение изменений в теме https://debianforum.ru/index.php?topic=36.msg13956#msg13956 где собственно предложение дополнилось, и на голосование выносится ряд предложений:

1. переименовать раздел "Информация новичкам" в "Вопросы новичков", в данном разделе создать подфорум "информация новичкам"
В разделе "Информация новичкам" будут темы от пользователей не имеющих опыта работы с ОС DEBIAN, вопросы требующие корректировки (не внятно задан вопрос, пользователь не может описать процесс, и т.п.)
Преимущество в том, что подобные темы не будут захламлять другие разделы (ориентировочно подходящие с точки зрения постящего), а опытные пользватели с уверенностью могут помогать вопрошающему разъясняя "на пальцах" пути решения проблемы.
Подфорум  "информация новичкам"  будет содержать уже имеющиеся темы (советы) и естественно путеводитель https://debianforum.ru/index.php?topic=873.0 который желательно развивть.


2. В разделе "GUI" создать подфорумы::
    KDE
    Gnome
    Xfce
    Lxde

для вопросов касающихся конкретного графческого окружения.
Вопросы по оконным  менеджерам пока отавить в разделе "GUI" , как и все остальные вопросы касающиеся графики, это шрифты и т.п.


3.В разделе "Администрация" сделать подфорум "Документы форума"
В данный подфорум перенести правила, рекомендации разного рода. Там где они сейчас, могут затерятся в куче тем для новичков.



paulcarroty

Предлагаю вообще ликвидировать раздел для новичков.

Teocally

Цитата: paulcarroty от 18 сентября 2011, 20:32:36
Предлагаю вообще ликвидировать раздел для новичков.
Зачем так строго?  :o
Они ж потом все равно будут вопрошать. Но уже - во всех разделах подряд.

З.Ы. Проголосовал "за"  8)

paulcarroty

Цитата: Teocally от 18 сентября 2011, 20:34:20
Цитата: paulcarroty от 18 сентября 2011, 20:32:36
Предлагаю вообще ликвидировать раздел для новичков.
Зачем так строго?  :o
Они ж потом все равно будут вопрошать. Но уже - во всех разделах подряд.

З.Ы. Проголосовал "за"  8)
Не вижу в этом ничего страшного.
P.S. Нельзя ли поставить на голосование мое предложение?

Brainey

#4
Цитата: BULATUS от 18 сентября 2011, 18:49:31
2. В разделе "GUI" создать подфорумы::
    KDE
    Gnome
    Xfce
    Lxde

для вопросов касающихся конкретного графческого окружения.
Вопросы по оконным  менеджерам пока отавить в разделе "GUI" , как и все остальные вопросы касающиеся графики, это шрифты и т.п.

А почему оставить? Имхо, логичнее создать раздел WM.

Сообщение объединено: 18 сентября 2011, 21:50:24

Цитата: paulcarroty от 18 сентября 2011, 20:42:02
P.S. Нельзя ли поставить на голосование мое предложение?
Конечно же можно.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

polzovatel

Считаю, что не надо менять раздел Информация новичкам
Там так все хорошо разложено по полочкам. Можно сказать близко к идеалу.


Вопросы и ответы нужно сортировать по тематическим разделам, чтобы другим понятно было где что лежит на форуме. А создав раздел Вопросы новичков - получим раздел обо всем - дополнительная работа для модераторов.


SeHELLioN

Ну я не вижу проблемы в появлении модератора для вышеописанного раздела.....просто нужен будет спокойный, морально устойчивый, вежливый, отзывчивый телепат
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

polzovatel

А на счет создания подразделов в GUI, согласен - нужно, удобнее будет искать информацию по интересующему DE или WM.

Brainey

Цитата: Пользователь от 19 сентября 2011, 17:27:34
Считаю, что не надо менять раздел Информация новичкам
Там так все хорошо разложено по полочкам. Можно сказать близко к идеалу.


Вопросы и ответы нужно сортировать по тематическим разделам, чтобы другим понятно было где что лежит на форуме. А создав раздел Вопросы новичков - получим раздел обо всем
Раздел "Обо всём" предназначен в большей степени для общения, а не вопросов.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

BULATUS

Цитата: Пользователь от 19 сентября 2011, 17:27:34
Считаю, что не надо менять раздел Информация новичкам
Там так все хорошо разложено по полочкам. Можно сказать близко к идеалу.

Вопросы и ответы нужно сортировать по тематическим разделам, чтобы другим понятно было где что лежит на форуме. А создав раздел Вопросы новичков - получим раздел обо всем - дополнительная работа для модераторов.

Несовсем так. Раздел обо всем это не то. По большому счету раздел для вопросов новичков это новое, там место вопросам типа "хэлп не могу" и т.п., собственно то что удаляется как неинформативное, а примеры есть в корзине.  Brainey предложил не отворачиваться от этого.
SeHELLioN даже подсказал идею, нужен человек который выдержит и поможет координровать в потоке бессмысленных как нам кажется вопросах, и естественно в этой песочнице нет места постам "кури маны" и прочее высокомерное.
Давайте помотрим, debian вырывается в стан пользователей ранее не доступный, или наоборот в силу развития популярности debian может стать интересен так называемым "хомячкам".....  посмотрите на  ubuntu, они получили свою популярность, но обратной стороной получили пользователей вопросы которых на их форуме выводит из себя так называемых "бывалых", но с высокомерием особой борьбы нет, что и отворачивает новичков . Нужно ли нам это? Готовы ли мы к этому? А какая цель ради которой мы тут собрались? А когда в последний раз вспоминали свои первые шаги в изучении linux? Почему бы пользователю  не начать изучение  linux именно с debian, а не с других дистрибутивов? debian сама стабильность же.
Давайте попробуем,  не получится, удалим раздел.

ЗЫ кстати, голос можно изменить  :)

SeHELLioN

Тогда, я так полагаю, грядут выборы того самого "избранного"? может есть у кого желание и очень крепкие нервы? +экстрасенсорные навыки приветствуются
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

polzovatel

Я тут редко бываю (сосредоточился на проекте Runtu), но все равно переживаю, желаю делать как лучше.

paulcarroty

Цитата: SeHELLioN от 19 сентября 2011, 21:10:19
Тогда, я так полагаю, грядут выборы того самого "избранного"? может есть у кого желание и очень крепкие нервы? +экстрасенсорные навыки приветствуются
Без телепатических просто никак. Делайте избирательную кампанию.

BULATUS

Цитата: SeHELLioN от 19 сентября 2011, 21:10:19
Тогда, я так полагаю, грядут выборы того самого "избранного"? может есть у кого желание и очень крепкие нервы? +экстрасенсорные навыки приветствуются
за тем кустом закреплен Metrix

SeHELLioN

Цитироватьза тем кустом закреплен Metrix
...это ж сколько ему придется пережить....
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable