Причуды LaTeX

Автор smallNix, 22 января 2017, 11:51:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smallNix

Всем привет! У меня возникла некоторая странность с LaTeX. У меня есть исходный файл *.tex, который раньше собирался во вполне рабочий документ, который я печатал на своём принтере HP. Проблем не было. Некоторое время назад я переустановил Debian, очень аккуратно установил все пакеты LaTeX, которые у меня были раньше. Файл прекрасно собирается в pdf как и раньше, но при печати на принтере
у меня пропадают все длинные тире (-- и ---). Если смотреть на pdf - всё на месте. Если печатать в файл - опять пропадают. При этом если распечатать pdf, собранную ранее - всё хорошо. Если старую pdf
пересобрать, то длиные тире пропадают.  :'( Неделю не могу ничего найти, может кто из форумчан сталкивался?
Кто-то же должен что-то делать...

ihammers

Если есть возможность, то желательно привести небольшой кусок *.tex с проблемным местом. Плюс ради эксперимента попробуйте распечатать страницу с тире в другом просмотрщике.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

smallNix

ihammers, спасибо!!! Я думал, что уже всё проверил  ;D ;D ;D Действительно просмотрщик, причём сам показывает гад ))) Сам бы не сообразил - две недели страдал. ))) Может кому будет полезно, похоже, что Zathura не умеет выводить на печать длинные тире. По крайней мере версия 0.3.1
Кто-то же должен что-то делать...