Изменение разделов на форуме

Автор endru, 15 февраля 2017, 07:07:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

endru

Не нравятся мне текущее название Разделов на форуме.
Может обсудим это?

Мои предложения/мысли по поводу разделов:

Общие вопросы - оставить без изменения.
Установка - слишком общее название? Предлагаю дополнить: Установка Debian.
GUI и подразделы - без изменений.
Сети и интернет - без изменений.
Мультимедиа и Оборудование - подразделы пересекаются по смыслу! Раздел Оборудование мне нравится название. а вот с мультимедиа мне вообще не понятно, что тут  должно быть? Может лучше отдельный раздел по настройке программ сделать, если они так нужны?
Игры - без изменений.
Программирование и Разработка - непонятные для меня разделы! что программируют первые и что разрабатывают вторые? имхо: пересекаются по смыслу. Либо Переименовать, либо сделать 1 раздел, и в нем создать подразделы
Администрирование - пока трогать не хочу.
Виртуализация и эмуляция, Wine - оставляем так.
Информация новичкам, местные HOWTO, советы и хитрости - если в названии есть Информация новичкам, то всех новичков туда тянет чтобы создать тему, а не поискать информацию. Может стоит переименовать: "Полезная информация" ? коротко и ясно.

жду ваши предложения/комментарии/критику

qupl

"Полезная информация,HOWTO, советы и хитрости"
"Установка Debian"
"Программирование и Разработка"  с двумя соответствующими подразделами

остальное бы не трогал

Kato

Цитата: endru от 15 февраля 2017, 07:07:10Установка - слишком общее название? Предлагаю дополнить: Установка Debian.
Начинающему или Первые шаги

Цитата: endru от 15 февраля 2017, 07:07:10Мультимедиа и Оборудование - подразделы пересекаются по смыслу! Раздел Оборудование мне нравится название. а вот с мультимедиа мне вообще не понятно, что тут  должно быть? Может лучше отдельный раздел по настройке программ сделать, если они так нужны?
оставить "оборудование".
"мультимедиа" можно обсуждать в общей теме
Цитата: endru от 15 февраля 2017, 07:07:10Программирование и Разработка - непонятные для меня разделы! что программируют первые и что разрабатывают вторые? имхо: пересекаются по смыслу. Либо Переименовать, либо сделать 1 раздел, и в нем создать подразделы
оставить "Программирование"
Цитата: endru от 15 февраля 2017, 07:07:10Информация новичкам, местные HOWTO, советы и хитрости - если в названии есть Информация новичкам, то всех новичков туда тянет чтобы создать тему, а не поискать информацию. Может стоит переименовать: "Полезная информация" ? коротко и ясно.
сделать "коротко и ясно" )

qupl

Цитата: Kato от 15 февраля 2017, 09:35:23"мультимедиа" можно обсуждать в общей теме
можно все в одной большой теме обсуждать  :D

Kato

Цитата: qupl от 15 февраля 2017, 09:45:52
Цитата: Kato от 15 февраля 2017, 09:35:23"мультимедиа" можно обсуждать в общей теме
можно все в одной большой теме обсуждать  :D
и то правда :)

BULATUS

Цитата: endru от 15 февраля 2017, 07:07:10Установка - слишком общее название? Предлагаю дополнить: Установка Debian.
Да.

Цитата: endru от 15 февраля 2017, 07:07:10Информация новичкам, местные HOWTO, советы и хитрости - если в названии есть Информация новичкам, то всех новичков туда тянет чтобы создать тему, а не поискать информацию. Может стоит переименовать: "Полезная информация" ? коротко и ясно
Да.

Цитата: endru от 15 февраля 2017, 07:07:10Мультимедиа и Оборудование - подразделы пересекаются по смыслу! Раздел Оборудование мне нравится название. а вот с мультимедиа мне вообще не понятно, что тут  должно быть? Может лучше отдельный раздел по настройке программ сделать, если они так нужны?
Цитата: endru от 15 февраля 2017, 07:07:10Программирование и Разработка - непонятные для меня разделы! что программируют первые и что разрабатывают вторые? имхо: пересекаются по смыслу. Либо Переименовать, либо сделать 1 раздел, и в нем создать подразделы
Я не возражаю. При этом "За" и "Против" тоже нечего сказать...

ogost

Совершенно не настаиваю, но:
В мультимедии по идее должны обсуждаться вопросы связанные со всякими проигрывателями, аудио-видео кодеками, альсой, пульсой, гимпами, блендерами и т.д., а в оборудовании проблемы/обсуждения видеокарт, аудиокарт, сетевых карточек, вафлей и тд. Хотя альса-пульса уже пересекается с аудиокартами, гимпы-блендеры с видюхами, так что не совсем понятно.
С остальными предложениями согласен.

vovan--vovan

Пофиг. Все равно пользуюсь только строкой поиска, чаще гугл, реже сайта. Хотел как то на днях найти инфу об особенности работы системы, рылся вручную в разделах, подразделах, нифига не нашел, плюнул и больше не стал этим садомазохизмом заниматься. Вбил в гугл чего хотел, он меня быстро на нужную тему форума отправил. По мне так оставьте одну строку поиска и хватит за глаза.
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...