Radeon Xpress 200 M

Автор Demoniks, 22 сентября 2011, 23:41:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Demoniks

У меня вопрос такой возник. На Ленни ставился fglrx из non-free, и все работало на ура. Нельзя ли под Сквиз установить тот старый fglrx вместо обновленного, который не поддерживает мою видюшку? Ноут dell Inspiron 1501, видеокарта Xpress 1150, только вот опознается как 200М.

Udachnik

Нет. Старый fglrx несовместим с новым xorg-ом. Вам лучше всего настроить открытый драйвер.

Demoniks

#2
так все равно надо ставить пакет нефришных дров, как я понял. Дмесг выдает что нету radeon/R300_cp.bin, и он как раз в том пакете находится... не понимаю я разницы с этими дровами, почему нельзя старые версии на новой системе использовать. в общем похоже 3д ускорения мне не видать?

Сообщение объединено: 23 сентября 2011, 04:00:23

Все работает, просто отлично... Выдает под 700 фпс, не знаю как в играх себя поведет, но остальное быстренько шуршит. В принципе ставился бы этот пакет по умолчанию, было бы удобнее. Или хотя бы для новичков ссылочку конкретную, что нужно его поставить. А то пока разберешься, что и без атишных дров все работает, дров наломать успеваешь  ;D Все же дистр действительно не зря назвали стабильным, все работает без особого шманизма. Практически с диска. Сижу и радуюсь.