debian.org / О Debian Где взять Debian Поддержка Уголок разработчика Новости Wiki

Автор Тема: Можно ли попросить aptitude поставить приложение в определённую директорию?  (Прочитано 1043 раз)

Оффлайн Evmorov

• Topic Author
Хотелось бы, чтобы вводя в строке aptitude install, основные файлы требуемого приложения устанавливались в определённую директорию. Понятно что приложение тянет за собой зависимости, они пускай идут куда хотят. Есть опция -d, с помощью которой можно просто скачать приложение, но ведь потом всё равно придётся его куда-то устанавливать.

Оффлайн Упс

Извиняюсь, а зачем это надо?

Оффлайн gardarea51

• Jabber: gard.area51@jabber.ru
Насколько я понимаю -  нет, пакет представляет собой файлы и инструкции куда ставить, если только сделать нечто типа chroot для пакета.

Оффлайн Udachnik

Хотелось бы, чтобы вводя в строке aptitude install, основные файлы требуемого приложения устанавливались в определённую директорию.
Это противоречит FHS. Поэтому нельзя.

Оффлайн Evmorov

• Topic Author
Понял, спасибо.
Для чего надо..  Предположим у меня есть задача для которой требуется разнообразный софт. Программы требуются разных версий, более того, требуется иногда поглядывать в исходники программ.
Мне удобно чтобы у меня были папки /java, /python, /mysql в которых все эти программы.
1) Знаешь где что искать
2) Удобно настраивать PATH

Может я зря запариваюсь?

Теги: