Претензия к администратору.

Автор Tammy, 10 марта 2017, 19:21:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BULATUS

#15
Цитата: amd_amd от 11 марта 2017, 20:24:39это камень в мой огород я слил сборник реп вида
Нет, к Вашему репу я не обращался, честно даже не вникал в ваш способ ))) Мне достаточно видеть сообщения новичков с проблемами, которые возникли в следствии мешанины в sources.list. Приводить примеры не буду, все видели эти сообщения, в том числе и Вы.

Цитата: amd_amd от 11 марта 2017, 20:24:39а люди по наивности стали применять его полностью - что вызвало волну дедлайна
Проблема которая есть, не важно у вас брали или ещё с каких источников. Суть в том, что пользователь с проблемой обратился. Но он не один такой, их много. Решать множество раз проблему вызванную этой ошибкой уже раздражает людей которые помогают.

Если Вы понимаете как работает система, у Вас отработано на конкретном железе, то это хорошо... но хорошо для Вас. Для других это может стать проблемой, которую разбирать придётся не Вам. Новички должны делать только то, что рекомендовано сообществом, то, что считается безопасным и проверенным.  Вообще новичку на рабочей машине дальше чем стабильный дистрибутив и оф. репы ходить нельзя. Для экспериментов можно и нужно пользоваться виртуалкой и другой машиной, не занятой работой. ЭМЛМ (это моё личное мнение) )))


Cообщение объединено 11 Марта 2017, 21:22:08

Так что я полностью поддерживаю администраторов жестоко пресекающих рекомендации использования PPA без предупреждения о возможных последствий.

Кстати, вопрос о PPA поднимался не на ровном месте
https://debianforum.ru/index.php?topic=2368.0 

А вот наши правила https://debianforum.ru/index.php?topic=269.0
Цитировать2.6 Не рекомендуется советовать установку пакетов из PPA (персональных архивов пакетов Ubuntu)

amd_amd

#16
Цитата: BULATUS от 11 марта 2017, 21:09:37Не рекомендуется советовать установку пакетов из PPA
не такого я не мог посоветовать, так как по совету в 2007-ом установил убунту и потом до 2014-го всем говорил линь говно, потом научился собирать арч понял что дебиан можно собирать так же и даже проще, теперь только дебиан - ну его этот арч с его текстовой установкой базовой части...

BULATUS

#17
Я Вас не обвиняю ))) и не приписываю к Вам ничего. Я привёл пример PPA, это тоже источник. Лень искать тему, там пользователь сломал всё, подключив все ветки.

Cообщение объединено 11 Марта 2017, 21:59:39

Вот немного поискал пример один из многих подобных...  https://debianforum.ru/index.php?topic=11544.msg89634#msg89634

qupl

Цитата: amd_amd от 11 марта 2017, 20:24:39а люди по наивности стали применять его полностью - что вызвало волну дедлайна, однако это не соответсвует действительности
Наивное мнение. Откуда Вам знать, что у пользователя было настроено ДО того как он возьмется поставить себе такой список источников?
Если подобное было бы безопасным и правильным, то на debian.org так и написали бы, "добавляйте источники каждого релиза по мере  их выхода, ничего страшного не произойдет".
99% пользователей с более-менее стандартным железом и без экзотических пожеланий (вроде стабильность и новое ПО сразу) достаточно ссылок на текущий релиз и его обновления.

Уважаемые участники форума, давайте отделять свободу общения и высказывания мнений от бардака. Например, в технических разделах, где решаются проблемы, не стоит устраивать дружеские беседы либо делиться своим, не сомневаюсь, бесценным опытом не относящимся к сути вопроса. Общаться можно в разделе "Обо всем",  без фанатизма :).
Идеальная тема по техническому вопросу должна состоять из вопроса, 3-4 уточняющих предложений от помогающих и стольки же ответов вопрошающего, то есть она может поместиться в 1-2 страницы. У нас же в последнее время идут темы где 3-4 человека одновременно дают разнородные советы, которые, примененные сразу, дают кашу у пользователя. Тема разрастается, а вопрос остается нерешенным. Человек уходит со словами "не, Debian это пока слишком сложно для меня".  Каждый раз пользователям приходится напоминать, что для корректного ответа на вопрос, нужно описание "железа" и установленной ОС (версия ядра/источники ит.п.). Если кто-то уже начал отвечать в теме и отвечает по ее смыслу, то стоит воздержаться от вмешательства пока обсуждение не застопорится, либо не уйдет "по ложному следу".

Leo

Топикстартер, смотри что получается:
1. задал вопрос
2. получил ответ
3. задал ещё раз этот же вопрос
4. ещё раз получил ответ
5. задал в этой теме вопрос на другую тему
6. тема закрыта (АДМИН ПРАВ! Т.К. ЭТО УЖЕ ДРУГОЙ ВОПРОС)
7. идёшь в тему об плохих админах и постишь в неё какую-то ерунду (ВАМ ВООБЩЕ НУЖЕН БЫЛ ОТВЕТ НА ВАШ ПЕРВЫЙ ВОПРОС ИЛИ ВАМ СРАЧ НУЖЕН?!)
8. получаем знатный срач, выясняем что были не правы, потихому сливаемся...

Топикстартер, ты просто гений! Сначала сделал выводы об адекватности endru, который ПЕРВЫМ тебе ОТВЕТИЛ на твой вопрос в твоей же теме, заметь, ПРАВИЛЬНО, БЕЗВОЗМЕЗДНО, а ты его в неадекваты записал. Да, вспылил человек, и сказать он может быть совсем не это хотел "если ты не знаешь как работают сайты", я бы написал "если ты не ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ как работают сайты".
Знаю этого человека и СПАСИБО ему за тебя скажу, что он вообще на этом форуме есть, даст бог ещё многому нас научит и многим поможет. Он не обязан - может просто плюнуть и уйти. Учитесь работать с информацией! Никто за вами ходить с памперсами тут не будет! Дали ссылку - будьте добры изучить и УЖЕ ПОСЛЕ ИЗУЧЕНИЯ задавать вопросы с поправкой на полученную информацию и по теме!

Топикстартер, я бы на твоём месте извинился.


BULATUS

Это хорошо что поднимаются темы с претензиями. Решается недосказанность, есть возможность высказаться по тем или иным вопросам не заполняя лишними сообщениями тему где возникло недопонимание.

Цитата: Leo от 13 марта 2017, 08:45:50Знаю этого человека и СПАСИБО ему за тебя скажу, что он вообще на этом форуме есть, даст бог ещё многому нас научит и многим поможет
Пользуясь случаем, я тоже выражу признательность endru СПАСИБО тебе  :)

Aalexeey

#21
BULATUS, не думал что дойдёт до претензий но вот с этим https://debianforum.ru/index.php?topic=12624.0 https://debianforum.ru/index.php?topic=12645.0 надо что-то делать, читать я умею с детства.

[вложение удалено администратором]
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

Tammy

Цитата: Leo от 13 марта 2017, 08:45:50Топикстартер, ты просто гений! Сначала сделал выводы об адекватности endru, который ПЕРВЫМ тебе ОТВЕТИЛ на твой вопрос в твоей же теме, заметь, ПРАВИЛЬНО, БЕЗВОЗМЕЗДНО, а ты его в неадекваты записал. Да, вспылил человек, и сказать он может быть совсем не это хотел "если ты не знаешь как работают сайты", я бы написал "если ты не ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ как работают сайты".

Не кажется, что слишком толсто?

1. Если бы был внятный ответ, то он бы не задавался повторно.
2. Если нет желания отвечать, можно было просто и промолчать, разве не так?
3. Если бы мне было об этом известно, то и вопрос бы вообще не задавался.
4. Что до вспылил, то это уже личные его проблемы и далеко не повод выплескивать все на окружающих.

Ну и за какой из пунктов перечисленного мне надо извинится?

Leo

Цитата: Tammy от 28 апреля 2017, 19:54:17Не кажется, что слишком толсто?
Нет, брат, в самый раз.

Цитата: Tammy от 28 апреля 2017, 19:54:171. Если бы был внятный ответ, то он бы не задавался повторно.
Ответ был внятный на столько, на сколько это было возможно в тот момент. Люди работают, заняты, время ограничено. Понятно это или не очень?

Цитата: Tammy от 28 апреля 2017, 19:54:172. Если нет желания отвечать, можно было просто и промолчать, разве не так?
Если не готов слушать, можно было просто не спрашивать, разве не так?

Цитата: Tammy от 28 апреля 2017, 19:54:173. Если бы мне было об этом известно, то и вопрос бы вообще не задавался.
Логично, но и то что тебе это неизвестно ни на кого обязательств не накладывает, согласен? Дали ответ - будь любезен приложить умственные усилия к осмыслению.

Цитата: Tammy от 28 апреля 2017, 19:54:174. Что до вспылил, то это уже личные его проблемы и далеко не повод выплескивать все на окружающих.
Видимо у тебя личные проблемы два раза, сначала там, потом тут? Может успокоиться пора? К чему должна привести эта беседа о психологической стороне технического вопроса? Человек делает что может, а ты что сделал?

Цитата: Tammy от 28 апреля 2017, 19:54:17Ну и за какой из пунктов перечисленного мне надо извинится?
За лень.

P.S.: endru конечно не сахар, но он реально пытался тебе помочь. Виноват ли он, что ты не смог понять его ответ? Я думаю что это как минимум спорный вопрос, но т.к. ты утверждаешь что он виноват, то я расцениваю твою претензию как наглость - никто ничего никому тут не должен. Ты не имеешь права отнимать его личное время! Ты не можешь апеллировать к его педагогическим способностям, т.к. он не обязан оказывать тебе услуги по разжёвыванию информации (в данном случае ответа). То что люди отвечают на форуме - это их добрая воля! Никто не может сказать что человек плохо отвечает, ибо отвечает как может, если хочет! Более того - никто не обязан давать тебе правильный ответ! Ты можешь сколько угодно распинаться в этой теме о плохих людях, которые пишут непонятные слова, но если ты сам не хочешь понимать - никто не сможет тебе помочь. Ты не прав в своей претензии. Это всё сказано не с целью обидеть - просто ситуация довольно распространённая. Люди, задающие вопросы, часто не хотят (или не могут в силу нехватки времени) изучать полученную информацию, а отвечающие часто не могут сформулировать точный ответ из-за нехватки времени или из-за неточности в знаниях (информация имеет свойство забываться). Поэтому претензия смехотворна и реакция на неё злобная. Хотите добраться до сути - проявляйте уважение и терпение.

Tammy

А ты забавный...
Продолжать с тобой дальше дискуссию не вижу смысла, поищи еду в другом месте.

endru

Tammy, тебя услышали.

Дабы не раздувать дальнейший пустой треп - тему закрою.

p.s. открыть тему, если она кому то еще нужна, сможет любой администратор форума.