Ошибка в консоле

Автор Venzel, 12 марта 2017, 14:58:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Venzel

ОС: debian-8.0-x86_64

Когда пытаюсь установить curl
apt-get install curl libcurl3 libcurl3-dev php5-curl

p.s. Не обязательно curl. В любом раскладе выдаёт такое:


Как можно решить проблему? Просто не могу разобраться.

Grig96

вот и наберите apt-get -f install

Venzel

Цитата: Grig96 от 12 марта 2017, 15:23:22
вот и наберите apt-get -f install
Если просто написать apt-get -f instsall то выдаёт такое:
Открыть содержимое (спойлер)
[свернуть]
Если же полностью написать apt-get -f install curl libcurl3 libcurl3-dev php5-curl, то по прежнему выдаёт:
Открыть содержимое (спойлер)
[свернуть]

amd_amd


Venzel


amd_amd

у меня в системе по этому адресу пусто - удалите все из папки dpkg.cfg.d и не забывайте все что вы делаете - делаете на свой страх и риск...

alsoijw

Venzel, в первую очередь, что в /etc/apt/sources.list
Цитата: amd_amd от 12 марта 2017, 16:26:21у меня в системе по этому адресу пусто - удалите все из папки dpkg.cfg.d
Зачем сразу удалять?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Venzel

Цитата: alsoijw от 12 марта 2017, 16:57:41что в /etc/apt/sources.list
Открыть содержимое (спойлер)
deb http://ftp.debian.org/debian jessie main contrib non-free
deb http://ftp.debian.org/debian jessie-updates main contrib non-free
deb http://security.debian.org jessie/updates main contrib non-free
deb http://ftp.debian.org/debian experimental main
deb http://ftp.debian.org/debian sid main
[свернуть]

yoric

Смешивать выпуски не дело, закомментируйте experimental и sid. Зачем им вообще прописали?

amd_amd

#9
Цитата: yoric от 12 марта 2017, 18:15:56Зачем им вообще прописали
experimental и sid это жажда новых ядер, но experimental безвреден - без ключей из него ничего не установишь, а из sid - натянет будь здоров... и если уже натянуло - быть ругани по held пакетам если все это не обновить до уровня sid или удалить sid из репы и обновить до уровня jessie
Цитата: alsoijw от 12 марта 2017, 16:57:41Зачем сразу удалять?
ну так действие называется, удалить - все упадет в корзину, попробовать что получилось - желательно через перезагрузку, если проблема не исчезла - восстановить из корзины обратно и искать проблему дальше... кроме того пердупержение имеется  :D

alsoijw

Цитата: amd_amd от 12 марта 2017, 19:13:12experimental и sid это жажда новых ядер, но experimental безвреден - без ключей из него ничего не установишь, а из sid - натянет будь здоров... и если уже натянуло - быть ругани по held пакетам если все это не обновить до уровня sid или удалить sid из репы и обновить до уровня jessie
Достаточно ОДНОГО пакета, чтоб сломались зависимости
Цитата: amd_amd от 12 марта 2017, 19:13:12ну так действие называется, удалить - все упадет в корзину, попробовать что получилось - желательно через перезагрузку, если проблема не исчезла - восстановить из корзины обратно и искать проблему дальше... кроме того пердупержение имеется  :D
"Корзина" это абстракция. Просто так из консоли в корзину не удалить. Если уж и нужно, то тогда надо переименовывать, так хотя бы восстановить можно будет легко. Не исключаю того что у ТС и иксов нет. И потом, то что ты предлагаешь - лечение симптомов. Проблема ТС в том что он смешал разные ветки. И не известно что у него после твоего совета следующим отвалится.
Цитата: yoric от 12 марта 2017, 18:15:56
Смешивать выпуски не дело, закомментируйте experimental и sid. Зачем им вообще прописали?
Простого комментирования уже вряд ли хватит. Тут нужно оставшиеся пакеты повысить/понизить в версии.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

amd_amd

Цитата: alsoijw от 13 марта 2017, 14:06:39Просто так из консоли в корзину не удалить
вижу ругань не по held пакетам и советую по содержанию ошибки - кроме того у меня там действительно пусто, а в репе все репы какие только возможны от jessie до experimental включая все причитающиеся к ним бекпорты и ничего не закоменчено - все пашет в едином порыве, при смешании веток и безолаберности обычно начинается ругань на отложеные held пакеты - тут иное, кроме того я советовал еще до того как был предоставлен космический sources.list где тс смешал  jessie с sid минуя stretch... даже я не рискнул бы так делать и добавил промежуточное звено, а потом уже накатил # upgrade || dist-upgrade

alsoijw

Цитата: amd_amd от 13 марта 2017, 14:40:35кроме того у меня там действительно пусто
если звёзды зажигают, значит это зачем то нужно? Единственное что можно 100% утверждать - поломаны пакеты + смешаны выпуски. Или на каждую ошибку будет предложение удалить файл содержащий ошибку?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?