Мобильный модем Pantech 290

Автор wwnet, 29 марта 2017, 07:52:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wwnet

У меня другая проблемма. Мобильный модем Pantech 290. Работал без проблем. Обновил систему из репозитория-интернет отпал. Пищу из-под винды. Как решить проблему, если из-под линукса нет выхода в интернет?

Cообщение объединено 29 марта 2017, 18:40:17

Почитал в интернете и на этом сайте. Рекомендуют утилиту minicom. У меня винда и дебиан установлены на одном компе. Если я скачаю эти пакеты на диск D, мону ли я её запустить на дебиан? Или всё равно нужен инет для докачки зависимостей?
:) если не сложно-загляните на мой сайт. С вас не убудет, а мне-трафик  тыц

ecc83

У меня модемов нет, поэтому по настройке не подскажу.
А касательно зависимостей, конечно нужен интернет, что бы их установить.
Ну или заранее скачать все пакеты и установить по очереди.

wwnet

Цитата: ecc83 от 29 марта 2017, 20:07:09Ну или заранее скачать все пакеты и установить по очереди.
Ну вот я скачал пакеты    https://packages.debian.org/wheezy/i386/minicom/download   Это они полностью, или докачка нужна? И как их запустить с диска D?
:) если не сложно-загляните на мой сайт. С вас не убудет, а мне-трафик  тыц

ecc83

Цитата: wwnet от 29 марта 2017, 20:13:25
Ну вот я скачал пакеты    https://packages.debian.org/wheezy/i386/minicom/download   Это они полностью, или докачка нужна?

Это один пакет ты скачал. Файл то один. Что ещё нужно, я не знаю, это ты сможешь проверить запустив например gdebi.
Она или скажет, что готова установить, или укажет какие ещё пакеты-зависимости нужны. Твоя задача внимательно переписать названия и скачать ещё их.

Скачаный пакет на диске D:\ значит нужно его примонтировать в debian, что бы забрать пакет. Перенесёшь его в домашний каталог.
Если не умеешь монтировать, можешь флешкой перенести. Скопируй на флешку, потом запустишь debian и перенесёшь в /home/user

Цитата: wwnet от 29 марта 2017, 20:13:25
И как их запустить с диска D?

С диска D: не запустишь.