Как запустить приложение на сервере для настройки?

Автор amerikanec09, 06 апреля 2017, 12:24:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

amerikanec09

Добрый день.

Нам нужно поменять настройки IP телефонии астерикс, которая установлена на сервере с ОС Debian 6.
Всегда использовали утилиту SSH Explorer для серфинга по серверу и работы с файлом, но никогда не требовалась запускать приложение в этой ОС. Сейчас столкнулись с этой проблемой, мы вообще можем зайти через SSH Explorer и запустить графическую оболочку этой ОС или нет?

Буду рад любому ответу, благодарю

endru

сомневаюсь, правьте конфиги через консоль.

amerikanec09

Цитата: endru от 06 апреля 2017, 12:39:40
сомневаюсь, правьте конфиги через консоль.

Андрей а мы вообще можем запустить через консоль - веб-интерфейс настройки астерикса?


amerikanec09

Скажите какой командой запускается графическая оболочка ОС?

vadd

Графику по SSH вы так просто не запустите. Вернее, запустить может быть и сможете, а увидеть - вряд ли.    Поэтому лучше всего как вам посоветовали - работайте с текстовыми конфигами и смотрите на текстовый выхлоп.  Иначе смотрите в сторону teamviewer

qupl

Цитата: amerikanec09 от 06 апреля 2017, 13:25:35Скажите какой командой запускается графическая оболочка ОС?
startx, но это Вам не поможет.
Какую именно программу вы хотите запустить?


qupl

Так это , как я понимаю, веб-интерфейс, запуск графики не нужен.

amerikanec09

Это веб интерфейс SSH Explorer, но как запустить программу, которая установлена на сервере, вход на который мы осуществляем через SSH Explorer?

vadd

Заходите на сервер через обычный SSH, переходите в нужную папочку, набираете буквочками точное название программы и enter.
Если хочется большей наглядности -  после логина по ssh запускаете midnight commander и в нем делаете примерно то же самое, что и в ssh explorer

amerikanec09


vadd


ogost

Чувак не видит разницы между веб интерфейсом и настольным приложением. А запускать указанное приложение из текущей директории нужно так: ./start_asterisk.

amerikanec09

У нас на серве лежит утилита для настройки Астерикса, а именно http://a-sot.ru/admin/4z5j3_2017-04-06_16.32.36.png вот эта утилита. Я не понимаю, как ее можно запустить через веб интерфейс? или может через ssh?