Debian помощь в настройке gateway

Автор po4er, 14 апреля 2017, 10:29:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

po4er

Цитата: sidbar от 20 апреля 2017, 14:01:33Для авторизации на вашем сервере gateway не нужен.
но как мне тогда війти в интернет если eth0 подключен к свичу и к нему идут юзери ноутов и тд. а к eth1 подключен ubiquty unifi. То через что мне подключаться к интернету?

sidbar

Роутер для выхода в инет, который сейчас подключен к eth0 надо тогда подключить как мост непосредственно к вашему серверу в разъем сетевухи с eth0, изменить адресацию сегмента сети, а eth2 пусть остается в свитче с юзерами, они уже будут по тому же айпишнику ломится через сетевуху eth2.
Devuan GNU/Linux

po4er

Я понял, но eth2 нигде в конфигах не прописана ни в Samba,Ldap... Dhcp не работает на этой карте, дать компютерам адреса только вручную, ну и самое главное как это всё дело прогнать через eth0. Если можна обьясните, а то голова болит уже запутался.

sidbar

Название не так важно, воткните роутер в eth2 тогда, если нужен dhcp server надо установить. Вы должны составить карту подключений, какие сервисы нужны вашим пользователям и т.д. обдумайте хорошо как все должно работать, настроить все не сложно, главное это ясное видение цели.
Devuan GNU/Linux

po4er

Пожайлуста не путайте меня, я уже на этот вопрос вам отвечал, отвечу и ещё раз....

1... eth0, eth1 в свитч для компов, eth2 шлюз для выхода в интернет и интерфейсов eth0,eth1. (eth0(domain),eth1 = Lan, eth2 = gateway(wan)

2... Если вариант легче настроить eth2 в свитч и передача юзеров на eth0 (домен) и выход в интернет по умолчанию уже настроен.  eth0(domian)=wan, eth1,eth2 = lan