Несколько проблем начинающего пользователя

Автор Yelisey, 22 апреля 2017, 18:53:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yelisey

Здравствуйте, 2ой месяц познаю Debian, и столккнулся с проблемами и вопросами:
1. Когда система переходит в режим гибернации, пробудить ее удаетсяя на 10-15 сек... То-есть по пробиждении я еедва успеваю ввести парольь учетной записи, а система уже снова спит.... Приходится перезагружать каждый раз, причем на скорость((
2. Нет значков на рабочем столе. В системе есть папка "Раабочий стол" но ее содержимое доступно толььько из "Nautilus", может так и должно быть, но какой-же это  рабочий стол(((
3. Последние 3 дня силььно надоедает уведомление о том, что было проведено важное обновление... ВИДЕЛ Я УЖЕ!!! Устал с компом согллашаться...
4. Не работают сочитания Fn-ок... И не полный функционал тачскрина... Так мешает оценить достоинства ОС(((
Использую визуальный интерфейс Гном. Помогите!!!

qwerty01

#1
Я лично все эти спящие и ждущие режимы сразу отключаю ибо мешают.
Что касается проблем с загрузкой и рабочим столом, если они появляются, то при загрузке выбираю Дополнительные параметры Debian и там второй пункт recovery и жду, потом всё запускается нормально.

Cообщение объединено 22 апреля 2017, 19:30:34

Также при разных сбоях можно попробовать обновиться.

# apt-get update  или sudo apt-get update
# apt-get dist-upgrade или sudo apt-get dist-upgrade


symon2014

Цитата: Yelisey от 22 апреля 2017, 18:53:442. Нет значков на рабочем столе. В системе есть папка "Раабочий стол" но ее содержимое доступно толььько из "Nautilus", может так и должно быть, но какой-же это  рабочий стол(((
Виндовая привычка, там и не должно быть ничего, Но можно и добавить.

alsoijw

Цитата: Yelisey от 22 апреля 2017, 18:53:442. Нет значков на рабочем столе. В системе есть папка "Раабочий стол" но ее содержимое доступно толььько из "Nautilus", может так и должно быть, но какой-же это  рабочий стол(((
Посмотрите настройки в gnome-tweak-tool
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Grig96

1. Обычно связано с  драйверами видеокарты
4. в настройках мыши посмотрите