Тема "Максимальная версия Kodi в Jessie" закрыта незаконно

Автор Сёмин, 24 апреля 2017, 19:24:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сёмин

Мою тему "Максимальная версия Kodi в Jessie" закрыли вопреки сузествующим Правилам.
В "Правилах" форума нет запрета на обсуждение сторонних репозиториев.
Администрацию форума не просят их поддерживать, но в тоже время просят позволить свободное обсуждение, поскольку кто-то из участников форума может знать ответ на вопрос.
(c) Когда для дистрибутива, в котором полно готовых пакетов, предлагают компиляцию, рука сама тянется к пистолету  >:(

qwertKI

ну на счет сторонних реп судить не буду, хотя прикрутить ppa у меня лично не получалось никогда, да и надо ли ? на debian 8.7 kodi 16.1 работает чудесно. киноха, музыка, торрент-тв, без проблем. iptv - не хочет. ставил :  http://kodi.wiki/view/HOW-TO:Install_Kodi_for_Linux  дополнения в основном отсюда :  http://redeneobux.com/en/  , а вот на том же ноуте второй системой stretch и из офф.репов встал kodi 17 - лагает ужжжассс... сам kodi работает легко, видео крайне тяжело, бешенная буферизация и тормоза... настройки не спасают, проблему пока не решил... как то так...
Я знаю только то, что ничего не знаю ...

qupl

Семин, Вы задали вопрос о последней версии программы в Jessie. Вам сказали где нужно ее смотреть?
Вопросы о проблемах при обновлении через ppa и прочие сторонние репозитории, нужно задавать их владельцам. К Debian они не имеют никакого отношения.

endru

Мне больше нравится название этой темы: "Закрыта незаконно"  ;D

ferum

Не знаю на счёт законности или незаконности закрытия темы но названия и той и другой не отражают сути вопроса.
Собственно я понял чего вообще хочет Сёмин. По этому докладываю максимальной версией для jessie будет версия kodi 17.1 но из бунтовского ppa брать можно только исходники, править в них сборочные и установочные зависимости под jessie и собирать пакеты. Однако не забуду заметить что отзывы пользователей ubuntu о данной версии kodi очень неоднозначны, мало того что сей комбайн глючноват,  у него ещё и интерфейс не слишком удобен. Видимых же преимуществ перед версией 16 как бы и нет. Другой вопрос что каждый смотрит на жизнь своими глазами, но уж тут как говорится кесарю кесарево а слесарю слесарево...
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Сёмин

#5
Цитата: qupl от 25 апреля 2017, 07:53:46Семин, Вы задали вопрос о последней версии программы в Jessie. Вам сказали где нужно ее смотреть?
Вопросы о проблемах при обновлении через ppa и прочие сторонние репозитории, нужно задавать их владельцам. К Debian они не имеют никакого отношения.
Да, мне сказали, где. И не надо мне делать одолжение. Сказали  не вы - вы лишь навредили дискуссии, закрыв безобидную тему и усложнив ее обсуждение.
Причем закрыли не по существующим Правилам, а по собственнму капризу.
А теперь - задним числом! - пытаетесь его узаконить в теме - https://debianforum.ru/index.php?topic=12650.0

Тем, кто дал советы по Kodi, спасибо. Но они вынуждены были давать их не там, где был задан этот вопрос.
Поэтому хочу (и имею право, если здесь свободноо  сообщество, а не диктат сильного) обсудить здесь вопрос о справедливости закрытия указанной темы.

Вопрос простой: на каком основании ее закрыли?
Покажите мне пункт в Правилах, что здесь нельзя обсуждать программы из сторонних репозитариев.


Это первое. Второе - давно хотел спросить, но удерживался. Но теперь из-за непонятных действий qupl вынужден спросить:
- здесь есть раздел "Техническая поддержка" - на каком основании вы его так называете?
Вы что, аккредитированы при сообществе разработчиков Debian? Если да, покажите ссылку на документ, который подтвержадет это.

Вообще-то  название вашего ресурса правильное - "Русскоязычное сообщество Debian GNU/Linux" (т.е. свободное, а не запуганное дурацкими правилами, как на некоторых сайтах).
А раз сообщество свободное, то ему должно даваться право обсуждать любые проблемы, так или иначе связаные с Debian, если они не противоречат законодательству РФ и принятым Правилам.

А техподержка - это совсем другое. Не буду здесь объяснять, что это, думаю, поскольку вам легко поможет даже Гугл.

И последнее. Господа администраторы: неужели вы не понимаете, что запрещая здесь обсуждение сторонних репозитариев и других подобных вопросов, вы рубите сук, на котором сидите?
Вам вовсе не надо "техподдерживать" подобные вопросы - вам нужно просто стоять в сторонке, а форумчане в большинстве вопросов сами себе помогут, как это сейча сделали  oooqwertKI и ferum.
Самое главное - не вмешиваться, все остальное сделают за вас. И чем больше обсуждается вопросов, так или иначе связанных с Debian, тем больше поднимается его рейтинг.
Модераторы (а тем более администраторы), по определению, должны вмешиваться лишь тогда, когда нарушается порядок на форуме, или когда не смогли сами решить проблемы.

Поэтому мое мнение, что  qupl  здесь явно взял на себя слишком многое, но не хочет это признавать, и даже для подстраховки открыл - задним числом! - обсуждение:

Цитировать
ogost
Администратор
Изменение правил форума

« : Сегодня в 04:40:55 »

В связи с тем, что в последнее время на форуме участились рекомендации установок бинарных пакетов со сторонних источников предлагаю внести следующие изменения в правила форума.

    Изменить формулировку пункта 2.6:
    Цитата: Правила форума, пункт 2.6

        Не рекомендуется советовать установку бинарных пакетов из сторонних источников.

    Добавить пункт 4.2 о возможном наказании за неоднократное нарушение пунктов правил, носящих рекомендательный характер

Это просто звездец... Ну  и что, что пользователь установил бинарные пакеты из сторонних источников?? Это его личное дело. Может, у него не было другого выхода.
И репутация Debian'а от этого никак не пострадает. Вы можете только рекомендовать, с вашими рекомендациями ознакомятся, а устанавливать или нет - пользователи будут решать сами, и вы им это - не будьте так наивными! - никак не запретите.

Политика "Запрещать и не пущать" приведет лишь к тому, что люди будут уходить на другие форумы.
Считайте, что я уже на пороге, здешний порядок, напрминающий тюремный, уже изрядно поднадоел.
Все зависит от того, как вы разрешите созданную вами же ненужную проблему

Upd.
Смотрите, что мне пришло по приватке:
Цитировать
ooo

Личное сообщение (Онлайн)

kodi
« Получатель: Сёмин : Вчера в 11:46:24 »

чувак, меня забанили после ответа в твою тему
хз почему, но продублирую совет тебе в лс
поставь Kodi из официального репозитория backports
там сейчас версия  16.1

недавно [2017-04-19] в тестинг добавили kodi 17.1
в теории через некоторое время может обновиться и версия в backports
в любом случае, лучше чем ничего

За что забанили человека, который просто хотел помочь??

Сдается мне, что "свободное сообщество любителей Debian" усилиями некоторых администрирующих на этом форуме все больше правращается в информационный концлагерь  ???

PS. Поэтому на всякий случай я сохранил всю эту тему со скриншотами.
Если что - опубликую ее на первом же альтернативном сайте, на который перейду, если не дождусь здесь правильной оценки происходящего.
Пусть люди знают, с чем им тут придется столкнуться.
И не обижайтесь - не я это всё начал.

Cообщение объединено 26 апреля 2017, 12:04:52

Не понял, что здесь происходит - только что здесь было сообщение от ooo, и вот его уже нету  ???
Что, на ходу подчищаете неугодные изобличающие вас сообщение?

Вам это уже не поможет - скриншоты не дадут.

В-общем я уже понял, что вместо признания своих ошибок администрация будет по-прежнему гнобить и давить безобидных юзеров по своему капризу.
Так что поэтому здесь я больше не останусь, это понятно. Но о гестаповских порядках на этом форуме узнают многие GPL ресурсы с приложением скриншотов.

Поговорка армейская вспомнилась, весьма кстати подходящая к данной ситуации: "Все было зашибись, пока не вмешался генеральный штаб" - это о некоторых здешних администраторах.
(c) Когда для дистрибутива, в котором полно готовых пакетов, предлагают компиляцию, рука сама тянется к пистолету  >:(

qupl

qupl != ogost   У Вас мания преследования.

Поясняю еще раз по Вашей первоначальной теме.
ЦитироватьКакая сейчас максимальная версия Kodi в Jessie?
Версии ВСЕХ официальных пакетов можно узнать на packages.debian.org. Если Вы не желаете пользоваться поиском на указанном ресурсе, почему это должны делать другие люди? Это общедоступная информация, не нужно по каждому чиху спрашивать окружающих.
ЦитироватьПробую приобщиться к .....
добавление ppa
ошибки
Можно ли это пофиксить?
Форум не поддерживает сторонние репозитории. Как еще Вам объяснить что НЕ рекомендовано правилами советы PPA и прочих "левых" ресурсов.

Тему перенесем в "Обо всем", потому что никаких технических вопросов связанных с Debian в ней нет.
Фразы "на каком основании", "доколе" и прочие оставим без ответа.

Сёмин

ЦитироватьУ Вас мания преследования.
А у вас - неистощимое стремление оскорблять.

Вы или не читаете, или делаете вид, что не замечаете, о чем вам говорят.
От большинства важнейших вопросов вы просто уклонились, тем самым автоматически признавая   свою неправоту.
Поэтому  напоминать  вам, что и вы, и ваш форум не являетесь поддержкой, и что вам ничего не нужно подерживать, а только не мешать - нет смысла.

За что вы баните людей, которые искренне попытались мне помочь? Это должна быть их большая вина, и причина должна быть прописана в ваших Правилах.
Но они даже не поняли, за что с ними так сурово обошлись.

Где-то я допускаю, что в чем-то неправ, в таком случае позвольте людям высказать свое мнение по этим вопросам и  порядкам на этом форуме.
Не одному мне они порядком надоели. Своими драконовскими порядками вы позорите свой ресурс и свободолюбивый дух, который свойственен Линуксу и Debian.
(c) Когда для дистрибутива, в котором полно готовых пакетов, предлагают компиляцию, рука сама тянется к пистолету  >:(

endru

#8
Цитата: Сёмин от 26 апреля 2017, 11:39:21И последнее. Господа администраторы: неужели вы не понимаете, что запрещая здесь обсуждение сторонних репозитариев и других подобных вопросов, вы рубите сук, на котором сидите?
простите не понимаю и понимать не хочу.
1) в сети куча форков debian, и почти у каждого есть форум, и есть форумы в которых происходит обсуждения абсолютно любого ОС.
2) вы не первый день замужем на форуме и прекрасно должны, понимать что любая тема созданная не в том разделе может быть как перенесена так и закрыта (на усмотрение администрации опять же).
Конкретно в вашем примере: создаете тему в тех.разделе, а нужно было создавать тему в разделе "Обо всем". Внимательно нужно выбирать раздел.

Цитата: Сёмин от 26 апреля 2017, 11:39:21- здесь есть раздел "Техническая поддержка" - на каком основании вы его так называете?
не так давно обсуждалось смотри ниже своей темы.

Цитата: Сёмин от 26 апреля 2017, 11:39:21Самое главное - не вмешиваться, все остальное сделают за вас.
ага, очень хороший пример с плавающим курсом рубля, и сверхприбыли спекулянтов.
Цитата: Сёмин от 26 апреля 2017, 11:39:21И чем больше обсуждается вопросов, так или иначе связанных с Debian, тем больше поднимается его рейтинг.
Специалист по CEO? Давайте откроем еще разделы посвещенные винде. В ней подразделы игры/танчики и т.д.
Цитата: Сёмин от 26 апреля 2017, 11:39:21qupl  здесь явно взял на себя слишком многое, но не хочет это признавать, и даже для подстраховки открыл - задним числом!
Это другой администратор.
Цитата: Сёмин от 26 апреля 2017, 11:39:21Ну  и что, что пользователь установил бинарные пакеты из сторонних источников?? Это его личное дело. Может, у него не было другого выхода
выход есть всегда. просто кто-то привык делать это одной кнопкой, и желательно мыши.
Цитата: Сёмин от 26 апреля 2017, 11:39:21
За что забанили человека, который просто хотел помочь??
использование одноразовой почты - как результат плодит акк на форуме.

Цитата: Сёмин от 26 апреля 2017, 11:39:21PS. Поэтому на всякий случай я сохранил всю эту тему со скриншотами.
все удаленные сообщения лежат в корзине, копии у нас тоже есть.

Цитата: Сёмин от 26 апреля 2017, 11:39:21Пусть люди знают, с чем им тут придется столкнуться.
я администратор на добровольных началах. отвечаю и слежу за порядком по мере своей возможности. как и любой другой человек я могу ошибаться.
не так давно в начале этого года мы выбирали в администрацию людей - желающих было столько, что мне пришлось еще раз остаться на этой должности!
если уж проявляете такую активность в жизни форума - велком! могу даже уступить место, если дойдет дело до голосования.

Цитата: Сёмин от 26 апреля 2017, 11:39:21Если что - опубликую ее на первом же альтернативном сайте, на который перейду, если не дождусь здесь правильной оценки происходящего.
угрозы скриншотами? не смешите!  ;D кого тут пугать? хостера?  ;D

Сёмин

Цитата: endru от 26 апреля 2017, 12:39:52простите не понимаю и понимать не хочу.
Вот этим вы, в сущности, пояснили всё. Значит, по вашему получается так - "Высоко сидеть - начхать на всех, кто  внизу"?

Даьнейшие ваши ремарки в большинстве своем носят искаженный, перевернутый характер того, чего я пытаюсь обсудить.
Но я здесь не меряюсь способностями в демагогии, я попытался лишь обсудить вполне конкретные проблемы, которые накопилшись в вашем не вполне здоровом, как оказалось, администраторском коллективе.

Цитата: endru от 26 апреля 2017, 12:39:52угрозы скриншотами? не смешите!  ;D кого тут пугать? хостера?  ;D
И тут вы всё извратили. Я написал конкретно и точно, для чего я это сделаю. Читать, вижу,  умеете ведь? Тогда в чем проблема - в понимании прочитанного?
(c) Когда для дистрибутива, в котором полно готовых пакетов, предлагают компиляцию, рука сама тянется к пистолету  >:(

endru

Сёмин, советую не разводить скандал на пустом месте. Я понимаю у тебя эмоции через край хлещут - как же так, везде заговор.
Но это не НТВ, у нас тут нет ни скандалов ни интриг ни расследований. Все прозрачно. Задали вопрос - вам ответили.
Открыли претензию - тему вашу переместили и разблокировали! Но мы продолжаем раздувать из мухи слона...
На данный момент я сомневаюсь в вашей адекватности. И предупреждаю - держите себя в руках!
Я принудительно отправляю вас отднохнуть от нашего форума и начну с 1 дня. Будет время и поспать, и переосмыслить свои громкие заявления.

qupl

Цитата: Сёмин от 26 апреля 2017, 12:37:36А у вас - неистощимое стремление оскорблять.
Ссылки на оскорбления будут?

Я не виноват, что Вам кажется, что я именно Вас целенаправленно преследую. Вы лично здесь совершенно не при чем.


А тому кто плодит аккаунты стоит это прекратить. А не то.. в Гомель мигрировать придется.  :D

I-Jurij

Компромисс? Не?
Создать подраздел "Не рекомендуется, на свой страх и риск, сторонние репо - лучше не надо" - и вперед с песней...

qupl

Цитата: I-Jurij от 26 апреля 2017, 14:25:49
Компромисс? Не?
Создать подраздел "Не рекомендуется, на свой страх и риск, сторонние репо - лучше не надо" - и вперед с песней...
Тема в "Обо всем". Она уже там.

BULATUS

#14
Цитата: Сёмин от 26 апреля 2017, 11:39:21Это просто звездец... Ну  и что, что пользователь установил бинарные пакеты из сторонних источников?? Это его личное дело. Может, у него не было другого выхода.
Ну и что из того, после обновлений у него система встанет. Претензию в спортлото пусть пишет, не ну в чо, мы же не тех поддержка правда.

Цитата: Сёмин от 26 апреля 2017, 11:39:21- здесь есть раздел "Техническая поддержка" - на каком основании вы его так называете?

Поддержка Почему нет? Если поддержка осуществляется не выходя за рамки существующей эко системы дистрибутива...  без PPA например.  :)

Цитата: Сёмин от 26 апреля 2017, 11:39:21неужели вы не понимаете, что запрещая здесь обсуждение сторонних репозитариев и других подобных вопросов, вы рубите сук, на котором сидите?
Сторонний реп другого дистрибутива, пусть он Debian based но целевой-то он другой. Как потом разребать зависимости,  если простого человек не может сделать, по причине малого опыта. Зачем человека толкать на страдания.

Вот процитирую Вашн
Цитата: Сёмин от 24 апреля 2017, 18:03:57
Какая сейчас максимальная версия Kodi в Jessie?

Изначально из репозитария 'main' устанавливается далеко не новая 14.2, хотя уже есть 17.1
Пробую приобщиться к миру прекрасного более новой версии, добавив репозитарий Kodi по официальной инструкции на его сайте:

sudo apt-get install software-properties-common
sudo add-apt-repository ppa:team-xbmc/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install kodi


Однако на этапе "sudo apt-get update" получаю

W: Не удалось получить http://ppa.launchpad.net/team-xbmc/ppa/ubuntu/dists/jessie/main/binary-amd64/Packages  404  Not Found
W: Не удалось получить http://ppa.launchpad.net/team-xbmc/ppa/ubuntu/dists/jessie/main/binary-i386/Packages  404  Not Found
E: Некоторые индексные файлы не скачались. Они были проигнорированы или вместо них были использованы старые версии.


Можно ли это пофиксить?

Карл
ЦитироватьW: Не удалось получить http://ppa.launchpad.net/team-xbmc/ppa/ubuntu/dists/jessie/main/binary-amd64/Packages  404  Not Found
W: Не удалось получить http://ppa.launchpad.net/team-xbmc/ppa/ubuntu/dists/jessie/main/binary-i386/Packages  404  Not Found
E: Некоторые индексные файлы не скачались. Они были проигнорированы или вместо них были использованы старые версии.


Можно ли это пофиксить?

Цитироватьppa.launchpad.net

слова закончились.  :) а давай прочтем начало твоей претензии...

Цитата: Сёмин от 26 апреля 2017, 11:39:21Это просто звездец... Ну  и что, что пользователь установил бинарные пакеты из сторонних источников?? Это его личное дело. Может, у него не было другого выхода.


Cообщение объединено 26 Апреля 2017, 23:04:28

Получилось.. сам ppa поставил, сам столкнулся с проблемой, сам накатал телегу мол "чо задела дайти воздуха свободы - наши уши хотим морозим хотим нет" гггг  :D

Цитата: Сёмин от 26 апреля 2017, 11:39:21За что забанили человека, который просто хотел помочь??
;D один человек один аккаунт. Если растроился от слова три  ;D, лишнее обрезается.


Cообщение объединено 26 Апреля 2017, 23:06:53

[offtopic]
Не удержался

и да, всем чмоки в этом чате.  ;D
[свернуть]
[/offtopic]