Ощутимое падение fps при большом аптайме

Автор Komorebi, 25 апреля 2017, 22:28:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Komorebi

Железо:
i3 ivy bridge со встроенной графикой.
После нескольких дней аптайма фпс значительно проседает. Проц/память при этом не отъедаются.
После перезапуска шеллы все сразу становится ок. Плз подтвердите что я не один такой.
В приложениях при этом, как можно догадаться, фпс не падает.

ogost

гномом не пользуюсь, но похоже на утечку памяти в гноме или в драйверах видеокарты. вангую, что все драйвера и пакеты firmware поставлены?

Komorebi

Оперативка не течет.
Не думаю что дело в драйверах. Все что использует графическое ускорение медленнее работать не начинает, в т.ч. игры.
Драйвера вшитые в ядро/месу, собственно, они и есть официальные интеловские. Так что ничего не ставил.

qupl

Цитата: Komorebi от 25 апреля 2017, 22:28:15В приложениях при этом, как можно догадаться, фпс не падает.
А где падает?

alsoijw

Емнип сам gnome-shell построен на clutter. А clutter вполне себе использует ускорение. Или тормозят софтины типа наутилуса...
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Komorebi

#5
Цитата: qupl от 27 апреля 2017, 14:06:43
А где падает?
В самом шелле же. Страдают все анимации, связанные с шеллом. Появление списка приложений, докбар и так далее.
Цитата: alsoijw от 27 апреля 2017, 14:43:48
Емнип сам gnome-shell построен на clutter. А clutter вполне себе использует ускорение.
Вот подозреваю багу в нем. Просто хотелось бы подтверждения, что проблема не только у меня.
Будет обидно, если её вызывает какое-то из ресширений, хотя в теории не должно.
К слову, воспроизводится на двух машинах, но железо у них одинаковое, и энвайромент настроен идентично.

alsoijw

Какая версия? Если 3.14 то о баге можно и не писать - всё равно править не будут ^_^ Лично я с тормозами анимации не сталкивался. Рекомендую отключить все расширения и посмотреть - будет ли повторяться.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Komorebi

В любом случае дождусь 9ки, и буду надеяться, что в новых версиях шелла не воспроизведется.
И все же если найдется человек, которого эта проблема тоже затронула - прошу написать в этой теме.

Komorebi

Пофиксилось каким-то из обновлений.