Установка видео карты инвидия. но причем тут сетевая карта

Автор YVSIK, 31 мая 2017, 13:49:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YVSIK

устанавливал видео карту но в конце установки появились варнинги такого вида
W: Possible missing firmware /lib/firmware/rtl_nic/rtl8168f-2.fw for module r8169
вот сидЮ и думаю, зачем? каким боком сетевая катрта относится к видео
возможно что она использует общие пакеты, тогда зачем мне ещё ставить дополнительно и сетевые пакеты

вообщем подумал вообще стоит ставить эти пакеты, или оставить так как есть??

yoric

Потому что при установке драйверов автоматически обновляется initrd, а в нём отсутствует также и прошивка для сетевухи. И раньше было это сообщение, просто внимания не обращали. Лучше поставить, оно и так работать будет, но без некоторых тонкостей.
apt-get install firmware-realtek

YVSIK

Цитата: yoric от 31 мая 2017, 13:56:00Лучше поставить, оно и так работать будет, но без некоторых тонкостей.
сАпАсибА!! тож так подумал, но ранее мне не попадались эти варнинги,
а если дал ответ не могли бы вы! поделиться, что это за некоторые тонкости? ну оч интересно  ;)
если конешен, будет желание отвечать, просветить непросвещенного.

yoric

Будет работать только основной функционал, не будет работать, например "jumbo frames" (в поиск)и ещё что-нибудь. Может оно Вам и не надо, а вдруг понадобится. Может больше вычислительных ресурсов будет потреблять. Так что поставить и забыть))

ogost

Никогда не видел jumbo frames в Wi-Fi. Может и есть такое, черт его знает. Скорее всего не будут работать функции энергосбережения, или не будут моргать лампочки от вафли, если имеются таковые. У меня было как раз последнее.

yoric