[РЕШЕНО] требуется создать загрузочный usb диск

Автор LD, 01 июня 2017, 23:38:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LD

и надо это сделать из под лайв usb

я сделал командой dd и не работает.  :( при загрузке  с той флешки говорит не могу развернуть, че то такое.

sudo dd if=путь к.iso of=/dev/sdX вроде просто, а не работает. Может добавить сюда чего?

Help  :(

Cообщение объединено 02 Июня 2017, 03:24:20

Да ну его.. восстановил систему.
Решено.
Ubuntu--mate
BunsenLabs--xfce+LiveUSB
Одна ось

ogost

вы опять невнимательно читаете, потом жалуетесь.
dd if=/path/to.iso of=/dev/sdX bs=10M; sync
там, где sdX - это ваша флешка. это именно устройство, а не раздел на ней. то есть, если у вас флешка /dev/sdc с одним разделом /dev/sdc1, то нужно писать туда /dev/sdc.

LD

#2
Ну вот я уже под своей системой создал диск, а проблема всё равно есть.
ДД второй раз побоялся, сделал так: # cp debian.iso /dev/sdX

Получилась флешка с файлами, а там замки. И права "для всех" только на чтение.
sudo chmod 777 /dev/sdb/ делал, толку - нет.

Как дать все права, на эту флешку?
Ну вот у меня лежит рядом другая флешка, с этим Дебианом, и так никаких замков - нет. А почему?
Ubuntu--mate
BunsenLabs--xfce+LiveUSB
Одна ось

ecc83

Цитата: LD от 02 июня 2017, 17:48:53
Ну вот у меня лежит рядом другая флешка, с этим Дебианом, и так никаких замков - нет. А почему?

Каким образом создавались флешки и какая на них файловая система?

LD

#4
Цитата: ecc83 от 03 июня 2017, 20:15:42Каким образом создавались флешки и какая на них файловая система?
Вообще эта флешка из виндовса, и я её подключил к Дебиану первый раз. (Для загрузки образа) Файловая система FAT.
Я вроде слегка разобрался, каким образом на неё записывать данные... Это получается, после каждого записанного образа мне её Gparted-ом проходить? (Чтобы восстановить запись на ней). А то получается, как "диск защищен от записи". ::)

На обоих флешках файловая система FAT, разница в том что первую я сделал в Убунте, и она без замков. А вторую в Дебиане, и она с замками.   ???
Ubuntu--mate
BunsenLabs--xfce+LiveUSB
Одна ось