Не понятное поведение Steam

Автор Necromonger, 16 июля 2017, 18:26:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Necromonger

Доброго времени суток форумчане!!! Появилась такая проблема со Steam, заключается она в рандомном сбросе на английский интерфейса самого Steem после перезагрузки компьютера. А также иногда слетает авторизация тоже в самом Steam. У кого-нибудь есть идеи как это лечить? Debian 9 Stretch x64 Gnome Shell video Nvidia 375.66

ogost

Не пользуюсь, но вангую, что steam не сохраняет настройки (или обнуляет их) в ~/.config/steam, ну или где оно там должно лежать.

Necromonger

Хотелось бы знать почему он это делает и запретить ему заниматься отсебятиной.

Kato

Цитата: ogost от 16 июля 2017, 20:15:02steam не сохраняет настройки (или обнуляет их) в ~/.config/steam
что указывает на оборудование. имхо

Necromonger

Цитата: Kato от 17 июля 2017, 03:05:33
Цитата: ogost от 16 июля 2017, 20:15:02steam не сохраняет настройки (или обнуляет их) в ~/.config/steam
что указывает на оборудование. имхо
~/.config/steam я не нашёл, а файл конфигурации отвечающий за логин и язык интерфейса лежит в папке самого Steam (названия не помну я сейчас на работе за виндовой машиной). Так вот я ему как временная мера указал атрибут "Только для чтения" пока смотрю, полет вроде нормальный. Причем тут железо...?

Kato

Цитата: Necromonger от 17 июля 2017, 07:39:00Причем тут железо...?
ну если конфигурация не сохраняется (не записывается), то какая еще может быть причина?

Necromonger

#6
Цитата: Kato от 17 июля 2017, 08:34:04
Цитата: Necromonger от 17 июля 2017, 07:39:00Причем тут железо...?
ну если конфигурация не сохраняется (не записывается), то какая еще может быть причина?
Весь остальной софт настройки сохраняет кроме Steam...? Да и Steam не сохраняет только два параметра язык и авторизацию.

ihammers

Если клиент был обновлён, то скорей всего это связано. Поищите/задайте вопрос в техподдержке steam.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

Krishnoved

Такая же проблема последние пол года.
Причем наблюдается только на Debian.