как запускать bash скрипт при старте системы?

Автор LittleMonster, 23 июля 2017, 15:46:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


ogost

В зависимости от кого запускать - если от пользователя - то лучше воспользоваться средствами окружения. Если от системы - то в rc.local, либо писать юнит systemd, либо если его нет - скрипт init

LittleMonster

Цитата: ogost от 23 июля 2017, 15:51:06
В зависимости от кого запускать - если от пользователя - то лучше воспользоваться средствами окружения. Если от системы - то в rc.local, либо писать юнит systemd, либо если его нет - скрипт init
от пользователя, мне нужно архив ряда папок делать или вообще их пушить на сервер, например git

ogost

При авторизации? Тогда смотрите на своё окружение. При старте системы? Тогда смотрите на systemd/rc.local/sysVinit

LittleMonster

Цитата: ogost от 23 июля 2017, 16:01:53
При авторизации? Тогда смотрите на своё окружение. При старте системы? Тогда смотрите на systemd/rc.local/sysVinit
а можно подробнее, про окружение

ogost

А какое у вас графическое окружение? Гном? КДЕ? Я сам ни тем, ни другим не пользуюсь, но у них должны быть что-то вроде настроек автозапуска.

LittleMonster

Цитата: ogost от 23 июля 2017, 16:21:47
А какое у вас графическое окружение? Гном? КДЕ? Я сам ни тем, ни другим не пользуюсь, но у них должны быть что-то вроде настроек автозапуска.
гном, да, там в твике есть такая фича, но там предлагаются на выбор установленные программы


LittleMonster

Цитата: ogost от 23 июля 2017, 16:24:57там предлагаются на выбор установленные программы
там предлагаются на выбор установленные программы