логаут во время выполнения заливки бэкапа

Автор neo32, 31 октября 2017, 14:13:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

neo32

Ребята здравствуйте, прошу меня сразу простить, возможно за дурацкий и глупый вопрос, но с ходу загуглив, что то не увидел ответа.. :(
В общем ставил заливаться дамп БД mysql через утилиту pv, чтобы видеть прогресс (БД не сильно маленькая, в районе 50ГБ), залогинен был под юзером у которого есть право на работу с БД, от него же и запустил, законнекчен был на сервер через Putty, система установлена Debian 8 jessie, по окончании рабочего дня, просто закрыл сеанс Putty нажав на крестик. Придя на утро к своему удивлению, обнаружил, что бэкап не залился,а теперь внимание вопрос :
Означает ли вышенаписанное, что при закрывании терминалки, завершается сеанс пользователя, под которым было залогинено в систему и завершаются все процессы запущенные от него ??

ogost

С putty не знаю как, но обычно при обрыве связи сессии висят некоторое время, потом закрываются. Так же при закрытии окна терминала собственно сам терминал может по разному себя вести - может либо закрыть сессию, либо бросить как есть.
Такие долгие задачи можно запускать с приставкой &, например:
$ <command> &
# или
$ <command> & disown

Так же есть такие утилиты, как screen, tmux, mosh и так далее, позволяющие не закрывать сессию при закрытии терминала.

vadd


lenin

Совет с "nohup" самый безопасный. Он будет бежать независимо от терминала.
Я использую заливания сам MySQL :

Создать backup :  $ mysqldump -u<username> -p<password> <db_name> > /pth/to/backup.sql
Заливаю обратно :  $ mysql -u<username> -p<password> <db_name> < /path/to/backup.sql



neo32

Большое Вам спасибо. Реально помогли!