debian.org / О Debian Где взять Debian Поддержка Уголок разработчика Новости Wiki

Автор Тема: Предложения по улучшению форума  (Прочитано 2640 раз)

Оффлайн Mityagin Alexandr

• Александр Митягин
Re: Предложения по улучшению форума
« Ответ #30 : 29 Август 2018, 11:53:37 »
Возможно это моё заблуждение, но по моим наблюдениям за последние пару лет интерес к дистрибутиву очень повысился, к сожалению в очень многих случаях этот интерес носит или праздный или потребительский характер. Я ни в коем случае не против регистрации новых пользователей но кажется пора сделать некоторое фильтрование через форму регистрации. Думаю хорошо бы сделать обязательным прохождение несложного теста например из пяти ключевых вопросов, отвечая на которые регистрирующий узнавал для себя с каким дистрибутивом он вообще собирается работать и как следствие мог определиться надо ли это ему.
Вот я тут новичок, еще ничего вообще не знаю. Какие, блин могу вопросы понять? А вот опросник для новичков в теме "Сказать здрасти", думаю был бы не лишним. Он поможет проанализировать проблемы новичков на первых шагах общения с Дебиан.
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу.

Оффлайн endru

• Новосибирск
  • Jabber: endru@jabber.ru
« Ответ #31 : 29 Август 2018, 12:15:02 »
Вот я тут новичок, еще ничего вообще не знаю. Какие, блин могу вопросы понять?
В том то и суть, нужны базовые знания. Их и нужно проверять. Когда человек будет искать ответ на вопрос - он научится гуглить, и может чутку поймет базу.

Оффлайн qupl

• Администратор
  • memento mori
  • Jabber: qupl@jabber.ru
« Ответ #32 : 11 Сентябрь 2018, 07:52:05 »
Я имел в виду ссылку на Репозитории вытащить на главную страницу, как на подфорум.
Зачем превращать список разделов в мусорку?
Тема и так является прикрепленной в разделе (находится всегда вверху).

Оффлайн n0m4d

• Debian 9 x64 & LMDE 3 x64 Cinnamon
  • Jabber: n0m4dv@jabber.ru
« Ответ #33 : 26 Сентябрь 2018, 20:51:31 »
может чат прикрутить к форуму отдельной ссылкой, больше жизни было бы олдскул так сказать, как в старые времена, а то соц сети и всякая разобщающая хренатель, да и вообще не понятно где жизнь на Марсе.  ;)

Оффлайн qupl

• Администратор
  • memento mori
« Ответ #34 : 27 Сентябрь 2018, 07:19:34 »
может чат прикрутить к форуму отдельной ссылкой, больше жизни было бы олдскул так сказать, как в старые времена, а то соц сети и всякая разобщающая хренатель, да и вообще не понятно где жизнь на Марсе.  ;)
Есть jabber-конференция.

Оффлайн n0m4d

• Debian 9 x64 & LMDE 3 x64 Cinnamon
  • Jabber: n0m4dv@jabber.ru
« Ответ #35 : 27 Сентябрь 2018, 13:45:14 »
да нашёл спс, осталось из статуса визитёра выйти.
никогда жабером не пользовался, на линукс перешёл о нём узнал.
под виндой работать не возможно если старое железо, запланированное
устаревание вещей в ней реализовано во всей красе, стояла семёрка, пару дней летала,
потом начала жутко тормозить и это лицуха, (с компом досталась) перепробывал всё, 10,
просто не выносимо, один выход был линукс поставить, благо он уже не тот, что был в далёком 2002году,
когда последний раз его юзал и скорей не с того начинал с RedHat ветки, а надо было с
Debian начинать. Мандрейк, АСПлинукс, какоеже это было дерьмище глючное тогда, а сейчас изумительно
работает, красота и порядок, я в частности о Дебиан ветки, к шапочкам никогда не вернусь, заведомо
тупиковая ветвь была.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2018, 15:33:46 от n0m4d »

Оффлайн Сашко Пазий

• Jabber: нет
« Ответ #36 : 24 Ноябрь 2018, 17:43:21 »
А можно беседку сделать видимой для не зарегистрированных?
В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям

Оффлайн qupl

• Администратор
  • memento mori
« Ответ #37 : 25 Ноябрь 2018, 08:36:18 »
А можно беседку сделать видимой для не зарегистрированных?
Нельзя. Форум технический, привилегия "поболтать" доступна только зарегистрированным пользователям.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BULATUS

Оффлайн BULATUS

• Topic Author
« Ответ #38 : 06 Декабрь 2018, 08:57:43 »
Всем привет!!!
В целях оптимизации расходов, и увеличения ресурсов мною было принято решение перенести форум на другой сервер.
Поставленная задача реализована, форум переехал из Эстонии в Россию.
Для пользователей ничего не изменилось, а для форума стало доступно больше ресурсов.

P.S. Если вы столкнулись с проблемой отображения или доступности форума, нужно немного подождать и конечно почистить куки браузера (достаточно отдельные debianforum.ru).

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: endru, rada-07

Оффлайн neon1ks

« Ответ #39 : 28 Декабрь 2018, 13:56:38 »
Хочу сказать большое спасибо за поддержание и развитие форума! Это очень радует!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BULATUS

Оффлайн KASIM1980

Re: Предложение по улучшению форума
« Ответ #40 : 07 Январь 2019, 18:00:13 »
Я подписан на rss, и мне дважды приходится читать новости с opennet.ru один с оригинальной подписки и от этого форума. Отписаться никак нельзя, а предложить выключить rss на форуме можно. Зачем оно тут, кому надо тот давно подписан или читает новости opennet.ru
Никто все равно не обсуждает эти новости. Лучше пусть будут новости проекта debian org с рассылок.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2019, 18:34:06 от KASIM1980 »

Оффлайн BULATUS

• Topic Author
« Ответ #41 : 08 Январь 2019, 10:03:52 »
Да, в общем почему бы и не отключить с опеннета... Если никто не выскажется, к концу недели выключу.

Теги: