minidlna при старте ОС не вдит мультимедию

Автор Modigar, 14 мая 2018, 18:56:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ecc83

#15
1. Создаёте скрипт запуска демона с задержкой:


echo "#!/bin/sh" | sudo tee /usr/sbin/minidlnad_sleep
echo "sleep 15 && /usr/sbin/minidlnad" | sudo tee -a /usr/sbin/minidlnad_sleep
sudo chmod +x /usr/sbin/minidlnad_sleep


Делаете бекап своего скрипта:


sudo cp -v /etc/init.d/minidlna /etc/init.d/minidlna_original
sudo chmod a-x /etc/init.d/minidlna_original


В файле /etc/init.d/minidlna находите строку:

DAEMON=/usr/sbin/minidlnad

заменяете её на:

DAEMON=/usr/sbin/minidlnad_sleep

Перезапускаем сервис:

sudo systemctl daemon-reload && sudo /etc/init.d/minidlna restart

На экране через 15 секунд должна появиться зелёная надпись: "ok"

После перезагрузки компа проверяете результат. Если не сработает, значит причина в другом.



Modigar

Примерно то же самое я сделал через rc.local
Но вообще слип, это не совсем решение.
Решение это узнать от каких сервисов зависит minidlna и запускать его после них.

Cообщение объединено 16 мая 2018, 09:09:48

Примерно то же самое я сделал через rc.local
Но вообще слип, это не совсем решение.
Решение это узнать от каких сервисов зависит minidlna и запускать его после них.

ecc83

Цитата: Modigar от 16 мая 2018, 09:09:40Решение это узнать от каких сервисов зависит minidlna и запускать его после них.

Тогда зачем вы тратите своё и моё время на всякую ерунду, если отчётливо знаете чего хотите и что для вас "вообще слип, это не совсем решение" ?

А через rc.local это сделать нельзя, потому что в моём предложении происходит именно отсрочка запуска сервиса, а через rc.local вы просто повторно его запускаете, так как при старте он не взлетел.

Modigar

Цитата: ecc83 от 16 мая 2018, 13:30:27
Тогда зачем вы тратите своё и моё время на всякую ерунду, если отчётливо знаете чего хотите и что для вас "вообще слип, это не совсем решение" ?

А через rc.local это сделать нельзя, потому что в моём предложении происходит именно отсрочка запуска сервиса, а через rc.local вы просто повторно его запускаете, так как при старте он не взлетел.
В стартовом посте, разве была просьба через слип решить задачу?
Это было ваше предложение. Оно рабочее, но не логичное, потому что тайм-аут может гулять рандомно в зависимости от внешних условий. Сегодня 15сек хватает, завтра перестанет хватать, опять те же грабли собирать.
Через rc.local точно такое же решение в плане костыльности, ни чем ни лучше и не хуже.
В общем вопрос еще открыт, но будет звучать так:
как узнать, что мешает сервису при старте распарсить директорию с медиа?