Работа с программой crunch

Автор RadoXX, 14 мая 2018, 23:26:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RadoXX

Всем привет! Скажите пожалуйста кто работал в программе crunch, как можно сгенерировать словарь и разбив его на части при генерации( например 1000 слов) записать на внешний жесткий диск подключенный через USB? заранее большое спасибо!

ogost

1. сгенерить один большой словарь
2. разбить на файлы поменьше, используя split
3. записать на внешний диск.

RadoXX

Цитировать1. сгенерить один большой словарь

Один большой словарь будет порядка 1 тб.У меня столько места только на внешнем диске.Можно ли как-нибудь при создании сразу разбивать на внешний диск?


ogost

а что мешает подключить внешний диск и сразу сгенерировать туда?

RadoXX

Цитироватьа что мешает подключить внешний диск и сразу сгенерировать туда?

Ничего не мешает,проблема будет с загрузкой словаря в программе,т.к слишком большой боюсь не загрузит,поэтому и спрашиваю как разбить на файлы при генерации.

ogost

1. Сгенерить на внешнем диске
2. Разбить на файлы помельче используя split
3. Скормить программе "разбитые файлы"
Или я что-то упускаю?

RadoXX

ЦитироватьИли я что-то упускаю?

Создать один большой словарь это 1 терабайт,разбить на файлы ещё 1 терабайт.2 терабайта в целом. У меня всего диск 1.5 тб.

Silaris

#7
Юзать эту утилиту особого смысла может не быть. В проге, что ест её словать, скорее всего есть брутофорс. Тем более смысла нету, если прога не умеет сохранять прогресс.
Концепция такая: Никто, нигде, никогда не хранит последовательность от 1 до миллиарда. Её получают на месте.
Сэкономите терабайт. Если всё же решились, то создать контейнер со сжатой резиновой ФС , и поместить туда словарь, сэкономите ещё 3/4 от терабайта.

Grig96