Принтер Gprinter 3120TL и Gprinter 9034T

Автор nickideb, 01 июня 2018, 07:34:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nickideb

Доброго времени суток.
Не могу найти драйвер для этих устройств.
Производитель не отвечает на письма с просьбой дать драйвера на Linux.
Хотя на коробке принтера пишут что в линуксе будет работать.
Находил драйвера на 80mm у них на сайте. Но ни один принтер с ними не завелся.
С дровами для винды всё ок.
Переход штата работников на Linux системы мешают только вот эти два принтера.
А принтеров у нас таких много :-X
Да и самому мне неудобно постоянно перезагружаться с линукса на винду если нужно распечатать этикетки.
Прикреплю фотки коробки от принтера может кому что подскажет как помочь в данной ситуации.

qupl

Если по USB подключается, то покажите вывод lsusb. Так хоть будет по чему искать.

endru

cups не предлагает драйвер для этого принтера?

nickideb

#3
Bus 002 Device 001: ID 1d6b:0003 Linux Foundation 3.0 root hub
Bus 001 Device 003: ID 093a:2510 Pixart Imaging, Inc. Optical Mouse
Bus 001 Device 007: ID 0471:0055 Philips (or NXP)
Bus 001 Device 006: ID 04f3:0103 Elan Microelectronics Corp. ActiveJet K-2024 Multimedia Keyboard
Bus 001 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub
--------
Cups не предлагал пока не поставил драйвера от производителя. Но там нет моих принтеров.
Скрины прикрепил

Cообщение объединено 01 июня 2018, 09:02:37


T:  Bus=01 Lev=01 Prnt=01 Port=04 Cnt=02 Dev#=  8 Spd=12  MxCh= 0
D:  Ver= 2.00 Cls=00(>ifc ) Sub=00 Prot=00 MxPS=64 #Cfgs=  1
P:  Vendor=0471 ProdID=0055 Rev=01.00
S:  Manufacturer=ZHU HAI SUNCSW Receipt Printer Co.,Ltd.
S:  Product=Gprinter USB Printer
S:  SerialNumber=0002A0000000
C:  #Ifs= 1 Cfg#= 1 Atr=c0 MxPwr=100mA
I:  If#= 0 Alt= 0 #EPs= 2 Cls=07(print) Sub=01 Prot=02 Driver=usblp

ferum

Боюсь вы были невнимательны при покупке, даже на коробке написано GP 80 series поддержка linux а у вас серия совсем другая. Посмотрел продукты 80 серии они помимо usb могут подсоединяться по ethernet как говорится почувствуйте разницу.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

qupl

Цитата: ferum от 01 июня 2018, 09:26:35
Боюсь вы были невнимательны при покупке, даже на коробке написано GP 80 series поддержка linux а у вас серия совсем другая. Посмотрел продукты 80 серии они помимо usb могут подсоединяться по ethernet как говорится почувствуйте разницу.
Так у ТС вроде так и написано на коробке.

nickideb

 (
Цитата: ferum от 01 июня 2018, 09:26:35
Боюсь вы были невнимательны при покупке, даже на коробке написано GP 80 series поддержка linux а у вас серия совсем другая. Посмотрел продукты 80 серии они помимо usb могут подсоединяться по ethernet как говорится почувствуйте разницу.
Всё правильно с серией вроде как..фото этикетки с принтера

yoric

Бывалоча, мне удавалось подсунуть cups-у ppd-файлы, вытащенные из виндовых драйверов, и печатает очень и очень :-) В смысле, постоянно удаётся.

ferum

Что правильно? У вас один принтер 31 серии другой  90 а то что 80 мм это не говорит что он будет в линукс работать. Для первого я посмотрел( скачал ) архив драйвера там два инсталлятора для виндовс 32 и 64 бита и ещё какая то ерунда common. в текстовом файле заявлена поддержка windows от xp до 8 + серверные версии, ни какого linux и osx там нет.
Если честно то и про другие изделия этой конторы в поддержке linux я не уверен , Google по этому поводу ни чего умного не говорит. Как вариант через роутер в виде сетевого принтера.
про ppd мысль была но что то гарантировать, надо ещё как то systemd скармливать, попробовать можно но оборудование надо иметь на руках.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

nickideb

Достучался я до саппорта, списался в скайпе и на все emailы рассылку сделал.
Они сказали у нас нет драйверов для этих моделей но можете попробывать драйвера TSC. Драйвер поставил и заработал 3120TL. Осталось ток как-то подцепить к rdp чтобы я смог с удаленного сервера на нем печатать.
9034Т еще не тестил. как протесчу напишу
--------------
link на драйвер оставлю сдесь может кому нибудь пригодится
https://yadi.sk/d/ZjKMYLx33Wojit