OpenNews.opennet.ru: Главные новости - Архив

Автор SPIRIT@FORUM, 08 августа 2016, 00:43:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

SPIRIT@FORUM

Не исключена подмена MetalKettle, популярного репозитория для медиацентра Kodi

MetalKettle, один из самых популярных сторонних репозиториев к медиацентру Kodi, был удалён из GitHub, а его автор заявил о прекращении работы над проектом. Причиной стало нарастающее давление со стороны сервисов кабельного телевидения и потокового вещания, угрожающих судебными исками, так как предоставляемые в репозитории дополнения, кроме легитимного применения, могли использоваться для просмотра незащищённых каналов IPTV в обход платных подписок. Так как подобные угрозы уже воплотились в жизнь в виде исков против разработчиков дополнений TVAddons и ZemTV, автор MetalKettle решил не рисковать и добровольно свернул свой проект.

Источник: Не исключена подмена MetalKettle, популярного репозитория для медиацентра Kodi

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Выпуск шрифтового движка FreeType 2.8.1. Статус поддержки изменчивых шрифтов в Linux

Подготовлен релиз FreeType 2.8.1, модульного шрифтового движка, предоставляющего единый API для унификации обработки и вывода шрифтовых данных в различных векторных и растровых форматах. Выпуск примечателен изменением применяемого по умолчанию нового метода вывода, улучшением поддержки шрифтов BDF, расширением возможностей демонстрационной программы ftgrid, прекращением поддержки 16-разрядных компиляторов, а также решением серии проблем с обработкой черно-белого хинтига TrueType и некоторых вариативных шрифтов OpenType.

Источник: Выпуск шрифтового движка FreeType 2.8.1. Статус поддержки изменчивых шрифтов в Linux

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

IBM передал фонду Eclipse код JVM OpenJ9

Компания IBM передала некоммерческой организации Eclipse Foundation управление над разработкой проекта J9, в рамках которого развивается реализация виртуальной машины Java (JVM), которая может использоваться в качестве замены виртуальной машине Hotspot в OpenJDK. Организация Eclipse Foundation утвердила приём J9 в число проектов Eclipse и  включила новый проект в инкубатор под именем OpenJ9. Код проекта открыт под свободной лицензией EPL 2.0.

Источник: IBM передал фонду Eclipse код JVM OpenJ9

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

IBM передал фонду Eclipse код JVM OpenJ9

Компания IBM передала некоммерческой организации Eclipse Foundation управление над разработкой проекта J9, в рамках которого развивается реализация виртуальной машины Java (JVM), которая может использоваться в качестве замены виртуальной машины Hotspot в OpenJDK. Организация Eclipse Foundation утвердила приём J9 в число проектов Eclipse и  включила новый проект в инкубатор под именем OpenJ9. Код проекта открыт под свободной лицензией EPL 2.0.

Источник: IBM передал фонду Eclipse код JVM OpenJ9

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Консорциум W3С утвердил средства DRM для Web в качестве стандарта

Консорциум W3C присвоил финальному варианту спецификации  Encrypted Media Extensions (EME) статус web-стандарта (рекомендации W3C). EME определяет средства применения DRM (Digital Rights Management) для организации защиты от копирования видео- и аудиоконтента, встраиваемого в web-страницы через HTML5-теги video и audio.

Источник: Консорциум W3С утвердил средства DRM для Web в качестве стандарта

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Стабильный выпуск новой ветки Tor 0.3.1

Представлен выпуск инструментария Tor 0.3.1.7, используемого для организации работы анонимной сети Tor. Tor 0.3.1.7 признан первым стабильным выпуском ветки 0.3.1, которая развивалась  последние пять месяцев.

Источник: Стабильный выпуск новой ветки Tor 0.3.1

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Проект Elementary OS представил программу для создания презентаций Spice-up 1.0

Опубликован первый стабильный выпуск приложения Spice-up, развиваемого в рамках проекта Elementary OS. Spice-up является воплощением в коде концепта приложения для создания презентаций, предложенного группой дизайнеров DeviantArt. Основной целью разработки является создание удобного интерфейса для быстрой подготовки простых, но красивых презентаций. Код написан на языке Vala с использованием GTK+ и поставляется под лицензией GPLv3.

Источник: Проект Elementary OS представил программу для создания презентаций Spice-up 1.0

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Выявлена скупка плагинов к WordPress для распространения вредоносного кода

Плагин "Display Widgets", насчитывающий более 200 тысяч установок, окончательно удалён из каталога плагинов к WordPress после серии инцидентов, в результате которых была осуществлена подстановка вредоносного кода в новые выпуски. Указанный код представлял собой бэкдор, позволяющий владельцам плагина контролировать контент на использующих плагин сайтах и выполнять подстановку своих рекламных блоков. Всем пользователям Display Widgets  рекомендуется прекратить использование ветки 2.6.x.

Источник: Выявлена скупка плагинов к WordPress для распространения вредоносного кода

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Представлен мультимедийный сервер PipeWire, идущий на смену PulseAudio

Кристиан Шаллер (Christian Schaller), возглавляющий группу по развитию десктоп-систем в компании Red Hat и Fedora Desktop Team, официально анонсировал проект PipeWire, в рамках которого развивается мультимедийный сервер нового поколения, расширяющий возможности PulseAudio средствами для обработки потоков видео, и в будущем идущий на замену PulseAudio. Первым этапом внедрения станет поставка  PipeWire в Fedora 27 для обработки видео, в то время как PulseAudio пока продолжит применяться для звука.  Код проекта написан на языке Си и распространяется под лицензией LGPLv2.1.

Источник: Представлен мультимедийный сервер PipeWire, идущий на смену PulseAudio

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

qupl

Цитата: SPIRIT@FORUM от 20 сентября 2017, 00:10:05
Представлен мультимедийный сервер PipeWire, идущий на смену PulseAudio

Кристиан Шаллер (Christian Schaller), возглавляющий группу по развитию десктоп-систем в компании Red Hat и Fedora Desktop Team, официально анонсировал проект PipeWire, в рамках которого развивается мультимедийный сервер нового поколения, расширяющий возможности PulseAudio средствами для обработки потоков видео, и в будущем идущий на замену PulseAudio. Первым этапом внедрения станет поставка  PipeWire в Fedora 27 для обработки видео, в то время как PulseAudio пока продолжит применяться для звука.  Код проекта написан на языке Си и распространяется под лицензией LGPLv2.1.

Источник: Представлен мультимедийный сервер PipeWire, идущий на смену PulseAudio

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Да неужели поттеринга подвинут? И прекратится "Пшшшш"  :D

SPIRIT@FORUM

Компания Apple выпустила язык программирования Swift 4.0

После года разработки компания Apple представила релиз языка программирования Swift 4.0, второй значительный выпуск после открытия исходных текстов проекта. Официальные сборки подготовлены для Linux (Ubuntu 16.04, 16.10) и macOS (Xcode). Исходные тексты распространяются под лицензией Apache 2.0.

Источник: Компания Apple выпустила язык программирования Swift 4.0

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Завершено открытие серверной части сервиса мгновенного обмена сообщениями Wire

Коммуникационный сервис Wire, предлагающий end-to-end шифрование для обмена сообщениями, голосовых звонков и видеовызовов, объявил о завершении открытия всех компонентов серверной части, необходимых для запуска сервиса. Код серверных компонентов написан на языке Haskell и открыт под лицензией AGPLv3.

Источник: Завершено открытие серверной части сервиса мгновенного обмена сообщениями Wire

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Четвёртая уязвимость в реализации сокетов AF_PACKET ядра Linux

В обработчике RAW-сокетов AF_PACKET из состава ядра Linux.

Источник: Четвёртая уязвимость в реализации сокетов AF_PACKET ядра Linux

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Компания Red Hat приняла новые патентные обязательства

Компания Red Hat объявила об обновлении обязательств в отношении принадлежащих компании патентов. Red Hat обязуется не предпринимать каких-либо действий против любых нарушителей патентов, если связанные с патентами технологии используются в открытом ПО.  В настоящий момент портфель патентов Red Hat  включает более двух тысяч патентов, в качестве основного мотива регистрации которых называется предотвращение патентной агрессии против свободного и открытого ПО.  Обязательство распространяется на все подразделения компании и будущих правопреемников.

Источник: Компания Red Hat приняла новые патентные обязательства

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Выпуск Samba 4.7.0

После шести месяцев разработки опубликован релиз Samba 4.7.0, продолживший развитие ветки Samba 4 с полноценной реализацией контроллера домена и сервиса Active Directory, совместимого с реализацией Windows 2000 и способного обслуживать все поддерживаемые Microsoft версии Windows-клиентов, в том числе Windows 10. Samba 4 является многофункциональным серверным продуктом, предоставляющим также реализацию  файлового сервера, сервиса печати и сервера идентификации (winbind).

Источник: Выпуск Samba 4.7.0

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.