debian.org / О Debian Где взять Debian Поддержка Уголок разработчика Новости Wiki

Автор Тема: Virtual box общие папки Установка дополненй гостевой ОС  (Прочитано 3984 раз)

Оффлайн ecc83

• Debian 8.11 Openbox && CentOS 7 x86_64 MATE
И этот товарищ с нами был который - ecc83, попробуй его поспрашивать

"Этот товарищ" уже рассказал, как он делал :)
Я даже не пытался настраивать эти "Общие папки". Я установил Unix протокол nfs и просто расшарил каталоги debian.
Из Windows подключаюсь к эти сетевым папкам и всё работает.

Оффлайн Oddmean

"Этот товарищ" уже рассказал, как он делал :)
Я даже не пытался настраивать эти "Общие папки". Я установил Unix протокол nfs и просто расшарил каталоги debian.
Из Windows подключаюсь к эти сетевым папкам и всё работает.
Тогда всё, пора отчаиваться ;D У себя на 10-ке 2 раза сделал - всё чётко. А что наш общий друг делает не так - понятия не имею. Могу только посоветовать почитать эти прекрасные мануалы  :D
Off-Topic: ShowHide
Потом надо будет себе тоже этот nfs сделать. А пока я нашёл себе офигенно увлекательное занятие - зашифровать всё наглухо. А то я перестал ориентироваться в том, что можно, а что - нельзя.  8)

Оффлайн ecc83

• Debian 8.11 Openbox && CentOS 7 x86_64 MATE
я нашёл себе офигенно увлекательное занятие - зашифровать всё наглухо

"Увлекательное занятие" будет, когда однажды придётся расшифровать, а оно того... не расшифровывает.

Оффлайн Oddmean

"Увлекательное занятие" будет, когда однажды придётся расшифровать, а оно того... не расшифровывает.
Лучше я что-нибудь не расшифрую, чем это расшифрует кто-нибудь иной. Видимо, не было в жизни ситуации, когда приходят люди в форме и одевают наручники, ссылаясь на закон о полиции. А через месяц ты возвращаешься уже совсем другим человеком с пониманием того, что закон как бы есть, и он даже действует, но действует на всех по-разному. "Но это уже совсем другая история"(с)  8)

Оффлайн endru

• Новосибирск
  • Jabber: endru@jabber.ru
Смысла от шифрования нет. Каким бы не было шифрование, всегда поможет терморектальный криптоанализатор, который очень быстро добудет нужную информацию.

Оффлайн ogost

• Linux Registered User #547151
Spoiler: ShowHide
Согласен. Кроме того, лично я - неуловимый Джо, на моём харде нет критичных финансовых или компрометирующих данных. Ибо банки и так сдадут тебя с потрохами , а компромат нужно уничтожать на месте, а не держать "на память".

Оффлайн Oddmean

Парни, вы что-то не то уже начали обсуждать. Это тема для курилки. Лучше помогите бедняге Виртуалбокс осилить ;D

И вы как-то слишком прямолинейно смотрите на шифрование, а оно ведь разное бывает. Например, ключом, который можно быстро уничтожить, или даже так https://ru.wikipedia.org/wiki/Отрицаемое_шифрование

Оффлайн qupl

• Администратор
  • memento mori
  • Jabber: qupl@jabber.ru
Выполнил так как вы описали. Но папки не дружат. В основной ОС своя папка со своими файлами, в гостевой ОС своя папка со своими файлами)
Вы не видите здесь противоречия? Общая папка она должна быть одна, только доступна из двух систем.

Оффлайн Oddmean

Вы не видите здесь противоречия? Общая папка она должна быть одна, только доступна из двух систем.
Блин, всю голову сломал, какое там противоречие? Какой правильный ответ?   ???
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2018, 08:33:52 от Oddmean »

Оффлайн СергейDebian

• Topic Author
Поделитесь секретом как это возможно

Оффлайн qupl

• Администратор
  • memento mori
Блин, всю голову сломал, какое там противоречие? Какой правильный ответ?   ???
Может я чего не понял? Каталог хоста, монтируется в госте, так? Какие отдельные файлы/папки гостя могут быть?

Оффлайн Oddmean

Может я чего не понял? Каталог хоста, монтируется в госте, так? Какие отдельные файлы/папки гостя могут быть?
В личку отписал

Оффлайн СергейDebian

• Topic Author
В личку отписал
все интереснее и интереснее

Оффлайн qupl

• Администратор
  • memento mori
В личку отписал
Зачем?
Я к Вам лично никаких сообщений не адресовал. Мне кажется, что ТС что-то путает.

(флуд и оффтоп позже будет вычищен)

Оффлайн Oddmean

Зачем?
Я к Вам лично никаких сообщений не адресовал
Проехали, это я уже запарился с этими объяснениями. А ТС надо открыть книгу и почитать, как устроена ФС в Linux, или, ещё проще, сделать так, как я ему пытаюсь 2(!) дня объяснить про то, как пробрасывается папка (?), в Linux'е нет папок, из основной системы в гостевую. Блин, там всего-то 2 этапа. Короче, был неправ, прошу понять и простить  ;)

Теги: