Virtual box общие папки Установка дополненй гостевой ОС

Автор СергейDebian, 15 июня 2018, 19:55:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ecc83

Цитата: Oddmean от 25 июня 2018, 19:23:02И этот товарищ с нами был который - ecc83, попробуй его поспрашивать

"Этот товарищ" уже рассказал, как он делал :)
Я даже не пытался настраивать эти "Общие папки". Я установил Unix протокол nfs и просто расшарил каталоги debian.
Из Windows подключаюсь к эти сетевым папкам и всё работает.

Oddmean

Цитата: ecc83 от 25 июня 2018, 21:33:15"Этот товарищ" уже рассказал, как он делал :)
Я даже не пытался настраивать эти "Общие папки". Я установил Unix протокол nfs и просто расшарил каталоги debian.
Из Windows подключаюсь к эти сетевым папкам и всё работает.
Тогда всё, пора отчаиваться ;D У себя на 10-ке 2 раза сделал - всё чётко. А что наш общий друг делает не так - понятия не имею. Могу только посоветовать почитать эти прекрасные мануалы  :D
[offtopic]Потом надо будет себе тоже этот nfs сделать. А пока я нашёл себе офигенно увлекательное занятие - зашифровать всё наглухо. А то я перестал ориентироваться в том, что можно, а что - нельзя.  8)[/offtopic]

ecc83

Цитата: Oddmean от 25 июня 2018, 22:42:01я нашёл себе офигенно увлекательное занятие - зашифровать всё наглухо

"Увлекательное занятие" будет, когда однажды придётся расшифровать, а оно того... не расшифровывает.

Oddmean

Цитата: ecc83 от 25 июня 2018, 22:51:46
"Увлекательное занятие" будет, когда однажды придётся расшифровать, а оно того... не расшифровывает.
[offtopic]Лучше я что-нибудь не расшифрую, чем это расшифрует кто-нибудь иной. Видимо, не было в жизни ситуации, когда приходят люди в форме и одевают наручники, ссылаясь на закон о полиции. А через месяц ты возвращаешься уже совсем другим человеком с пониманием того, что закон как бы есть, и он даже действует, но действует на всех по-разному. "Но это уже совсем другая история"(с)  8)[/offtopic]

endru

[offtopic]Смысла от шифрования нет. Каким бы не было шифрование, всегда поможет терморектальный криптоанализатор, который очень быстро добудет нужную информацию.
[/offtopic]

ogost

Открыть содержимое (спойлер)
Согласен. Кроме того, лично я - неуловимый Джо, на моём харде нет критичных финансовых или компрометирующих данных. Ибо банки и так сдадут тебя с потрохами , а компромат нужно уничтожать на месте, а не держать "на память".
[свернуть]

Oddmean

Парни, вы что-то не то уже начали обсуждать. Это тема для курилки. Лучше помогите бедняге Виртуалбокс осилить ;D

[offtopic]И вы как-то слишком прямолинейно смотрите на шифрование, а оно ведь разное бывает. Например, ключом, который можно быстро уничтожить, или даже так https://ru.wikipedia.org/wiki/Отрицаемое_шифрование[/offtopic]

qupl

Цитата: СергейDebian от 25 июня 2018, 11:06:42Выполнил так как вы описали. Но папки не дружат. В основной ОС своя папка со своими файлами, в гостевой ОС своя папка со своими файлами)
Вы не видите здесь противоречия? Общая папка она должна быть одна, только доступна из двух систем.

Oddmean

#68
Цитата: qupl от 26 июня 2018, 07:24:37Вы не видите здесь противоречия? Общая папка она должна быть одна, только доступна из двух систем.
Блин, всю голову сломал, какое там противоречие? Какой правильный ответ?   ???

СергейDebian


qupl

Цитата: Oddmean от 26 июня 2018, 07:39:22
Цитата: qupl от 26 июня 2018, 07:24:37Вы не видите здесь противоречия? Общая папка она должна быть одна, только доступна из двух систем.
Блин, всю голову сломал, какое там противоречие? Какой правильный ответ?   ???
Может я чего не понял? Каталог хоста, монтируется в госте, так? Какие отдельные файлы/папки гостя могут быть?

Oddmean

Цитата: qupl от 26 июня 2018, 11:58:45Может я чего не понял? Каталог хоста, монтируется в госте, так? Какие отдельные файлы/папки гостя могут быть?
В личку отписал

СергейDebian


qupl

Цитата: Oddmean от 26 июня 2018, 12:11:25В личку отписал
Зачем?
Я к Вам лично никаких сообщений не адресовал. Мне кажется, что ТС что-то путает.

(флуд и оффтоп позже будет вычищен)

Oddmean

Цитата: qupl от 26 июня 2018, 13:17:41Зачем?
Я к Вам лично никаких сообщений не адресовал
Проехали, это я уже запарился с этими объяснениями. А ТС надо открыть книгу и почитать, как устроена ФС в Linux, или, ещё проще, сделать так, как я ему пытаюсь 2(!) дня объяснить про то, как пробрасывается папка (?), в Linux'е нет папок, из основной системы в гостевую. Блин, там всего-то 2 этапа. Короче, был неправ, прошу понять и простить  ;)