Не удается убрать шум микрофона - не редактируется daemon.conf

Автор Алексей89, 11 сентября 2018, 23:34:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей89

Всем привет и заранее спасибо за помощь. Я в Линуксе новичок (поэтому мне все надо объяснять по простому ;), но большие задачи перед собой и не ставлю: всего лишь чтобы микрофон работал без постоянного шума. Пытался разобраться сам, но основную проблему не решил, поэтому прошу снисходительности и совета.
Пишут, что шум бывает из за неправильных настроек частоты дискретизации, для большинства недорогих гарнитур нужно значение 48000. На Виндоуз решил эту проблему за считанные минуты. Намного лучше стал звук. Но в Debian вожусь уже очень долго... Не могу редактировать файл daemon.conf находящийся в etc/pulse/ Ввожу etc/pulse/daemon.conf  в Root Terminal, то выдает File not Found то Permission Denied. Это что, системная ошибка - почему он то находит файл то не находит, хотя файл там есть? Я его нашел, открыл, но никак невозможно редактировать. Подскажите, как это сделать? Пробовал команду chmod 777 - не помогает.
И сразу, по теме скайпа вопрос - я использовал смартфон в качестве веб-камеры, есть ли программа, позволяющая так сделать на Debian? Что то типа DroidCam?

ecc83

Цитата: Алексей89 от 11 сентября 2018, 23:34:43Не могу редактировать файл daemon.conf находящийся в etc/pulse/
Ввожу etc/pulse/daemon.conf  в Root Terminal, то выдает File not Found то Permission Denied.

sudo nano /etc/pulse/daemon.conf

ogost

Цитата: Алексей89 от 11 сентября 2018, 23:34:43Это что, системная ошибка - почему он то находит файл то не находит, хотя файл там есть?
Нет, это ваша ошибка, по всей видимости вы не разобрались как работать с файловой системой.
etc/pulse/daemon.conf - это путь относительно той директории, в которой вы находитесь.
/etc/pulse/daemon.conf - это абсолютный путь. Заметили свою ошибку? Вы забыли слеш в начале файла.
Советую вам почитать об абсолютных и относительных путях, да и о линуксах вообще.