debian.org / О Debian Где взять Debian Поддержка Уголок разработчика Новости Wiki

Автор Тема: Не удается убрать шум микрофона - не редактируется daemon.conf  (Прочитано 929 раз)

Оффлайн Алексей89

• Новичок форума
  • Topic Author
Всем привет и заранее спасибо за помощь. Я в Линуксе новичок (поэтому мне все надо объяснять по простому ;), но большие задачи перед собой и не ставлю: всего лишь чтобы микрофон работал без постоянного шума. Пытался разобраться сам, но основную проблему не решил, поэтому прошу снисходительности и совета.
Пишут, что шум бывает из за неправильных настроек частоты дискретизации, для большинства недорогих гарнитур нужно значение 48000. На Виндоуз решил эту проблему за считанные минуты. Намного лучше стал звук. Но в Debian вожусь уже очень долго... Не могу редактировать файл daemon.conf находящийся в etc/pulse/ Ввожу etc/pulse/daemon.conf  в Root Terminal, то выдает File not Found то Permission Denied. Это что, системная ошибка - почему он то находит файл то не находит, хотя файл там есть? Я его нашел, открыл, но никак невозможно редактировать. Подскажите, как это сделать? Пробовал команду chmod 777 - не помогает.
И сразу, по теме скайпа вопрос - я использовал смартфон в качестве веб-камеры, есть ли программа, позволяющая так сделать на Debian? Что то типа DroidCam?

Оффлайн ecc83

• Ветеран
  • Debian 8.11 Openbox
Не могу редактировать файл daemon.conf находящийся в etc/pulse/
Ввожу etc/pulse/daemon.conf  в Root Terminal, то выдает File not Found то Permission Denied.

sudo nano /etc/pulse/daemon.conf

Оффлайн ogost

• Главный модератор
  • Ветеран
  • Linux Registered User #547151
Это что, системная ошибка - почему он то находит файл то не находит, хотя файл там есть?
Нет, это ваша ошибка, по всей видимости вы не разобрались как работать с файловой системой.
etc/pulse/daemon.conf - это путь относительно той директории, в которой вы находитесь.
/etc/pulse/daemon.conf - это абсолютный путь. Заметили свою ошибку? Вы забыли слеш в начале файла.
Советую вам почитать об абсолютных и относительных путях, да и о линуксах вообще.

Русскоязычное сообщество Debian GNU/Linux

Теги:

РЕШЕНО:ATI.Настройка xorg.conf-два рабочих стола на 2 монитора без про-драйвера.

Автор vladimir_ar

Ответов: 11
Просмотров: 12377
Последний ответ 10 Сентябрь 2014, 15:43:13
от vladimir_ar
[РЕШЕНО] Посоветуйте программу для определения тона звука (ноты) с микрофона

Автор Tsar

Ответов: 6
Просмотров: 4096
Последний ответ 18 Сентябрь 2014, 21:48:31
от Лесьяр
Запись с микрофона arecord глюк?