Предложение по добавлению изображений на форум

Автор BULATUS, 15 ноября 2018, 08:38:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BULATUS

Всем привет!!!!  :)
Известный хостинг картинок закрылся, менее известные могут тоже неожиданно удивить сюрпризом. Поэтому открывая эту тему предлагаю рассмотреть альтернативные варианты.
Моё предложение, а почему бы не размещать наши картинки у себя? Думаю это реально реализовать, по крайней мере теоретически....
Условие первое это низкий размер картинки. Условие второе, картинка должна соответствовать теме, иметь отношение к тематике форума. Эти два условия можно обсудить, например нужно решить какой оптимальный размер картинки должен быть для более менее приятного просмотра, и какие картинки стоит допускать.

Ограничения нужны, так как место не ризиновое  8)
Что предложите товарищи?

ferum

Цитата: BULATUS от 15 ноября 2018, 08:38:35место не ризиновое
На самом деле место вполне таки резиновое если заинтересованные лица используют яндекс диск ( это не реклама ни в коем случае). При этом  достаточно разместить фотографию или картинку на яндекс диске пользователя а на форуме просто поделиться ссылкой на неё.
Это один из вариантов конечно.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

BULATUS

#2
Хорошо, Яндекс диск тоже вариант. Но я про форумные возможности.

Cообщение объединено 15 ноября 2018, 11:20:31

Раздел картинки есть? Есть. А картинки есть? Нет. А где они? Спрятались наверное или убежали  ;D

Kato


vovan--vovan

Как вариант p2p. Места у нас много если что.
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

priemhik

Цитата: BULATUS от 15 ноября 2018, 08:38:35а почему бы не размещать наши картинки у себя? Думаю это реально реализовать
Если позволяет ресурс сервера, так и нужно сделать  8)
Много Linux OS.

qupl

Не знаю точно возможности сервера, но знаю аппетиты пользователей (обычно).  Могут забить любой объем.  :D

Яндекс-диски плохи тем же чем и , как казалось, незыблемый itmages - при отключении ресурса, форум останется без части картинок. Целиком, конечно, яндекс не помрет, но отдельные его пользователи или ссылки на их файлы вполне могут стать недоступными.

BULATUS

#7
Встроить вложение в сообщение теперь можно. Для этого нужно перейти в расширенный режим редактирования сообщения (кнопка "Ответ").
Далее раскрываем "Вложения и другие параметры". А теперь по порядку:
1. Задача, написать текст, под ним вставить картинку, потом опять текст и опять картинка;
2. В поле ввода сообщения вводим нужный текст "Привет вот картинка";
3. Выбираем вложение (Обзор-Вставить вложение)
В поле ввода текста появится текст с тегом
Цитировать(после того как нажмете Вставить вложение появится тег- ВАЖНО)
4. Вводим еще текст согласно задачи "А вот еще картинка";
5. Переходим в меню "Вложения и другие параметры" и жмем "Добавить ещё" под (Обзор-Вставить вложение);
6. Выбираем вложение (Обзор-Вставить вложение);
7. Теперь жмем "Отправить".

Вот как это выглядит
[attach=1,msg109638]


Cообщение объединено 17 ноября 2018, 11:38:19

Теперь условия для вложений...
Доступные типы файлов: jpg, png, pdf, txt, zip, 7z, gz, tar, tgz, bz, bzip2
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 5, максимальный размер всех файлов — 750 Кбайт, максимальный размер одного файла — 150 Кбайт

Cообщение объединено 17 ноября 2018, 11:43:14

Размещение картинок извне конечно не возбраняется, особенно когда нужно показать нечто временное, совершенно не важное. Понятное дело, загружать на сервер все подряд не нужно  :)

Теперь, на основе этого мануала нужно нам сделать Правила добавления картинок, типа https://debianforum.ru/index.php?topic=41.0

izigov83

Столько картинов рабочих столов было вот жаль то как. все пропали.

BULATUS

#9
Цитата: izigov83 от 18 ноября 2018, 12:44:36
Столько картинов рабочих столов было вот жаль то как. все пропали.
Жаль конечно, но это наша реальность. Да не печальтесь, новые сделаем, еще краше и наряднее.  ;D

В общем у нас теперь новое Руководство по добавлению вложений в сообщение.
Спасибо всем кто принял участие в обсуждении.

Сашко Пазий

Спасибо что уведомили два раза  ;) на самом деле я рад что именно так решили вопрос с вложениями. Желаю чтобы места хватило.
В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям