[Решено] разблокировка связки ключей - как убрать ?

Автор vavun, 22 октября 2011, 04:10:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vavun

Установил lightdm вместо gdm3 и теперь при каждом первом подключении vpn после входа пользователя просит ввести пароль для разблокировки связки ключей


удалял/изменял пароль, удалял связку ключей, не помогло

как убрать ?

Do you know why we call this beta ? Because it's betta than nothing.©
Have problems with windows, reboot. Have problems with linux, be root.©

Valeron

Подобная байда была у меня всякий раз, когда запускал браузер Chromium, пока не поменял пароль от связки ключей на пустой. Больше меня эта "связка ключей" не беспокоит. Попробуйте этот вариант:
Находите в меню пункт "Пароли и ключи шифрования" (или Alt+F2, там вводите "seahorse" и жмете "Запустить"). В открывшемся окне на строчке "Пароли: основная" (или что-то вроде этого) ПКМ --> Изменить пароль. Появится окно, в котором в первой строчке вводите старый пароль, а две следующие оставляете пустыми и жмете "ОК". Оно начнет ругаться, что, мол, это небезопасно, и т.д. - игнорируете это. Мне помогло!
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

vavun

Цитата: Valeron от 22 октября 2011, 06:04:00
Подобная байда была у меня всякий раз, когда запускал браузер Chromium, пока не поменял пароль от связки ключей на пустой. Больше меня эта "связка ключей" не беспокоит. Попробуйте этот вариант:
Находите в меню пункт "Пароли и ключи шифрования" (или Alt+F2, там вводите "seahorse" и жмете "Запустить"). В открывшемся окне на строчке "Пароли: основная" (или что-то вроде этого) ПКМ --> Изменить пароль. Появится окно, в котором в первой строчке вводите старый пароль, а две следующие оставляете пустыми и жмете "ОК". Оно начнет ругаться, что, мол, это небезопасно, и т.д. - игнорируете это. Мне помогло!

Пробовал, бесполезно

Do you know why we call this beta ? Because it's betta than nothing.©
Have problems with windows, reboot. Have problems with linux, be root.©

Valeron

Цитата: vavun от 22 октября 2011, 15:35:21
Пробовал, бесполезно
А если пойти немного другим путем, который вот здесь в конце страницы приведен?
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

vavun

Цитата: Valeron от 23 октября 2011, 01:06:00
Цитата: vavun от 22 октября 2011, 15:35:21
Пробовал, бесполезно
А если пойти немного другим путем, который вот здесь в конце страницы приведен?

Помогло, спасибо ))
Пробовал почти так же, но одну деталь упустил, теперь буду знать )))

Do you know why we call this beta ? Because it's betta than nothing.©
Have problems with windows, reboot. Have problems with linux, be root.©