Не могу записать изменения в утилите rcconf в Debian 9

Автор pavlar, 05 декабря 2018, 16:07:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pavlar

После того как нажимаю Ок в следующем окне

Получаю

rcconf
sh: 1: Syntax error: Bad fd number
sh: 1: Syntax error: Bad fd number
sh: 1: Syntax error: Bad fd number


pavlar

#2
Я стартовал  и после sudo -i то есть из под root  не помогает.  Похоже это какой-то скрипт не работает  . Но я никаких скриптов не писал ,

pavlar

#3
 Пожалуйста внимательно читайте все мои ( и не только) предыдущие сообщения и не пускайте пыль Я это делал. Не работает. Из сообщений видно  что не работает какой-то скрипт (скорее всего где-тона Перле)

qupl

pavlar, в stretch же демонами управлять нужно через systemd.

pavlar

#5
Я Mint поставил.Там всё уже есть по умолчанию вв Меню-Параметры-запускаемые приложения Надоело элементарные вопросы решать большим бубном :) Раньше таким напрягом грешил CentOS а теперь Debian.  6 Debian был отстой , седьмой нормальный и восьмой нормальный а 9 что-то  не то. Больно геморный. Хочешь поставить пакет и начинается борьба с зависимостями ) Наверное поэтому его и назвали Stretch  Как корабль назовёшь-так он и поплывет :)



qupl

Почистил тему.
rcconf предназначен для работы с прежней системой инициализации.

svtv1

#7
qupl
<pavlar, в stretch же демонами управлять нужно через systemd. >
<rcconf предназначен для работы с прежней системой инициализации.>
Да очень доходчиво.
И всё же, почему так Linux не любят :-[.

Я же предупреждал про флуд? +10%, qupl
"Если достаточно долго сидеть возле реки - мимо проплывет труп твоего врага"

ferum

Цитата: pavlar от 10 декабря 2018, 17:12:03Я Mint поставил.Там всё уже есть по умолчанию вв Меню-Параметры-запускаемые приложения Надоело элементарные вопросы решать большим бубном  Раньше таким напрягом грешил CentOS а теперь Debian.  6 Debian был отстой , седьмой нормальный и восьмой нормальный а 9 что-то  не то. Больно геморный. Хочешь поставить пакет и начинается борьба с зависимостями ) Наверное поэтому его и назвали Stretch  Как корабль назовёшь-так он и поплывет
Мы уже когда то шутили про ubuntu= не осилил debian. Наш дистрибутив для серьёзных людей которые прекрасно обходятся без лишних свистоперделок, получая в замен надёжную и предсказуемую систему.
Вангую ( нет нужды проверять  и желания разбираться в утилите которой не пользуюсь) всё предельно просто
sudo dpkg-reconfigure rcconf
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

svtv1

#9
Цитата: pavlar от 10 декабря 2018, 17:12:03Я Mint поставил.Там всё уже есть по умолчанию вв Меню-Параметры-запускаемые приложения Надоело элементарные вопросы решать большим бубном
А тут, что не устраивает?
Открыть содержимое (спойлер)
[свернуть]
"Если достаточно долго сидеть возле реки - мимо проплывет труп твоего врага"