Помогите пожалуйста, не могу поставить alsa.

Автор 4ydocactus, 28 декабря 2018, 20:54:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

4ydocactus

#15
Цитата: ferum от 31 декабря 2018, 14:58:39Знакомство с linux лучше начинать на не самом свежем железе что бы всё работало из коробки в стабильном дистрибутиве. Проблемы со звуком достаточно распространены но это не значит что надо сразу же начинать что то собирать из исходников, гораздо чаще удаётся всё исправить небольшой правкой конфигурационных файлов а то и просто настройкой через графические инструменты.
Компиляция ядра из исходником вообще показана как крайняя мера когда не поддерживается какое то оборудование ( последний писк или редкое экзотическое ). Если всё таки железо очень новое есть смысл поставить тестируемый дистрибутив тем более до его выхода чуть больше двух месяцев.
Когда закончится праздничное похмелье рекомендую начать с чистого листа и сообщить форумчанам  о вашем оборудовании с которым проблемы соответственно с выводами команд.
С наступающим!
Да про железо совсем забыл написать :)
Открыть содержимое (спойлер)
[свернуть]
Да у меня вроде все работает, и говорит и показывает, но я хочу нормальный регулятор громкости в трее, его можно конечно из репозитория поставить, но это слишком просто(из реп уже научился ставить), хочу понять и натренироваться компилировать исходники :)
ЦитироватьКомпиляция ядра из исходником вообще показана как крайняя мера
Посоветовали попробовать, я и попробовал, вдруг что получилось бы :)

svtv1

Цитата: 4ydocactus от 31 декабря 2018, 15:27:00Компиляция ядра из исходником вообще показана как крайняя мера
Зачем тебе это, если всё работает не лезь. Если хочешь экспро, поставь отдельно и эксперементируй.
Удачи :).
"Если достаточно долго сидеть возле реки - мимо проплывет труп твоего врага"