Раскрутка форума

Автор polzovatel, 22 февраля 2011, 12:13:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

polzovatel

В данной теме предлагаю описывать методы раскрутки форума.

Форум русскоязычного сообщества Debian молод, люди даже если им нужна информация о Debian не могут сюда попасть так как не знают о существовании этого форума.

Как можно популяризовать форум.
Где можно выложить информацию о форуме. И какую.
Что нужно проводить на форуме, чтобы об этом можно было сообщать другим и в новостях

А также можно описывать что сделано, может кто-то сделает так же или это натолкнет на дальнейшие идеи.


Мои текущие идеи:
публикация обзора форума в посещаемых блогах, сайтах,

выкладывать ссылки на форум в подходящих для этого случаях
(нашел где нибудь проблему касающуюся Debian, написал статью решающую проблему на нашем форуме и скидываеш на ресурс где задан вопрос ссылку на ответ на этом форуме)

писать на форуме правильно названия программ (чтобы другие через поисковик попадали сюда), если писать неправильно то вероятность что в поиске наберут так же - мала.

 :)

Metrix

Полностью поддерживаю! :Bravo:
Юзербар в отпуске

BULATUS

Пользователь спасибо за тему!!!!
раскрутка дело наживное, первым делом нужно заявить о себе поисковикам. Основным я заявил :)
второе это размещение информации в тематических каталогах, просто каталогах, других ресурсах форумах. Обмен ссылками думаю не очень актуально, тем более есть риск быть забаненными в яндексе.
Оптимизировать основную информацию на форуме, создать так называемое ядро.
Не стоит забывать тот факт, что форумов с подобной тематикой направлением много, проблемы решаются как на проектах типа линуксфорум, так и региональные LUG. Стоит взять во внимание тот факт что, близким по содержанию и решению имеющихся проблем является ubuntu.ru где много очень много инфы.
Чем заинтересовать пользователей? Как сделать популярным? Мое мнение (оно может не совпадать с другими) это создать уникальную атмосферу на форуме. Это отход от страхов перед троллями, холиварами. Возможность и желание выслушать иное мнение, резко отличающихся от стереотипных. Больше свободы, как можно больше, дать возможность выговориться, даже если народ будет тусить в разговорах обо всем.... если еще что в голову придет отпишусь :)

Udachnik

На оупеннете и ЛОРе  новость про форум не пропустили. Сказали, что рекламировать левые ресурсы не будут.

Metrix

Получается мы левые что ль? Ни фига они заявили
Юзербар в отпуске

Ghostdmn

А, когда очухаются- будет поздно. Админы там какие-то странные. Было бы что-то с выгодой - тогда да, а тут... :fool:
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

Metrix

Да уж, ни че, время все покажет
Юзербар в отпуске

BULATUS

В общем в теме viewtopic.php?f=21&t=174&p=2019#p2019 я предложил изменить структуру форума... голосуйте.
Далее, необходимо создать темы с такими названиями (либо в темы напихать)
[spoiler:332sy966]установка debian
настройка debian
linux debian
debian скачать
сервер debian
репозиторий debian
debian server
debian пакеты
linux дистрибутивы
mirror yandex ru
debian обновление
debian настройка сети
debian iso
установка debian
установка debian с флешки
установка пакетов debian
скачать linux debian
debian ядро
программы для debian
установка программ в debian
монтирование ntfs debian
команды debian
правильная установка debian
установка пакетов в debian
debian разрешение экрана
debian для чайников
debian русский язык
debian документация
debian настройка сети
русификация debian
linux debian скачать бесплатно
linux debian книги
linux kernel
debian wiki
скачать debian
репозитории debian squeeze
установка apache php mysql debian
debian время
настройка sendmail debian
debian автозапуск программ
debian настройка samba
установка приложений в debian[/spoiler:332sy966]
это ключевые слова, так называемое ядро. Ключевые топовые запросы взяты с поисковиков по запросу Debian за месяц...
обратите внимание на запрос в гугле "форум debian" надеюсь по этому запросу мы будем на 1 месте... :)
Далее, думаю  размещать рекламу debianforum.ru на  других ресурсах не стоит, да и понятно, кому из их админов будет приятна утечка целевых посетителей... поэтому предлагаю передавать инфу из ру в руки, есть же у каждого знакомые, аськи, жабер, лички нам в руки. Я еще по доскам объявлений пройдусь, да и по каталогам (все никак времени не найду)

sCode

Можно сказать мы первые в гугле
http://www.google.ru/#hl=ru&xhr=t&q=%D1 ... a2719affba
Первая ссылка ведет на http://forumadmins.ru/viewtopic.php?f=12&t=673 где рекламируется этот форум.

BULATUS

Мы в google по запросу форум debian
http://www.google.ru/#hl=ru&xhr=t&q=%D1 ... fp=1&cad=b

в Яндексе по запросу русскоязычное сообщество debian
http://yandex.ru/yandsearch?clid=48648& ... bian&lr=26
яшка нас так еще и не проиндексировал  :(

polzovatel

Проверил рейтинг форума на яндексе и в гугле по запросу: Debian

Яндекс ничего не показал, значит мы там в хвосте.

В гугле 57 место.
То есть если в гугле задать поиск слова Debian, то 57 ссылка будет на наш форум, это на 6 странице, если 10 ссылок на страницу в поисковике.
Даже сайт кноппикса на первой странице, а наш форум как будто не про дебиан далеко-далеко.

Упс

А если задать в гугле  "Debian форум"  то первый, если "форум  Debian" то седьмой, если повторить то первый и в первом и во втором случае.

polzovatel

Слово Debian думаю намного чаще ищут, чем Debian форум.

Упс

Может быть и чаще, а вообще смотря кто что ищет.

BULATUS

В яндексе еще не проиндексированы... если что я сообщу  :)