Подскажите где хранится pool.ntp

Автор simonflex, 22 марта 2019, 00:32:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

simonflex

Привет всем.
Уважаемые Гуру подскажите где прописан pool.ntp из коробки ?
/etc/ntp.conf отсутствует, но валят запросы на 123 порт.
Возможно добавилась новая служба ! ?
Спасибо
Я всегда с пониманием оцениваю любую помощь !

yoric

Что Вы под pool.ntp имеете в виду? А так /var/log/ntpstats /var/lib/ntp. Откуда валят запросы? Какой из *ntp* установлен, их много. И ваще, чего надо-то? :-)

symon2014

А хранится pool.ntp на серверах времени. :)

simonflex

Цитата: symon2014 от 22 марта 2019, 07:02:05А хранится pool.ntp на серверах времени
Будем знать !
Я всегда с пониманием оцениваю любую помощь !

simonflex

Цитата: yoric от 22 марта 2019, 06:42:18Какой из *ntp* установлен
Откуда мне знать какой установлен. Не могу найти конфиг клиента NTP которая отвечает за синхронизацию. Возможно разрабы что-то новое прикрутили. У меня в файере роутера прописано правило пропускать пакеты на 123 только прописанных серверов NTP, все остальное отбросить.
Я всегда с пониманием оцениваю любую помощь !

ogost

Цитата: simonflex от 22 марта 2019, 09:07:37Откуда мне знать какой установлен.
а посмотреть список установленных пакетов не пробовали?


simonflex

Цитата: ogost от 22 марта 2019, 09:58:47а посмотреть список установленных пакетов не пробовали?
не пробовал - попробую
Я всегда с пониманием оцениваю любую помощь !

simonflex

#8
Цитата: ogost от 22 марта 2019, 09:58:47а посмотреть список установленных пакетов не пробовали?
уже "стесняюсь" спросить, а что я должен искать в списках установленных пакетов? уважаемые, если есть желание помочь, можно и подсказать. Что искать "иголку в стоге сена" ? Если человек обратился с проблемой значит не может решить. Что попусту засорять ветку....
Я всегда с пониманием оцениваю любую помощь !

simonflex

Я всегда с пониманием оцениваю любую помощь !

symon2014

Это часть ntpd кажись. А посмотреть например
dpkg -l ntp*
apt search типа и так далее

simonflex

#11
Цитата: symon2014 от 22 марта 2019, 14:48:18Это часть ntpd кажись. А посмотреть например
уважаемый ! Вы не читаете что я пишу ? То что вы мне предлагаете, конечно большое спасибо - но это на каждом "заборе" написано ! Я вроде по русски пишу не на киргизском языке. NTP клиент у меня НЕ УСТАНОВЛЕН. Запросы идут "пачками" на dst ip port 123. Ну как еще написать? Или я как-то не так написал или что? Я спросил, возможно разрабы добавили новую службу NTP-клиент. Имеется ввиду где тот конфиг где прописаны пулы NTP? Значит никто из знающих пока не прочитал данную тему.
Я всегда с пониманием оцениваю любую помощь !

symon2014

Уважаемый , я читаю что вы пишете на заборе , но к сожалению
,  вашего слова как то не достаточно. Хотелось бы увидеть ответы системы ,
а не ваш пересказ типа нету и что искать.

symon2014

Кстати  , cron  возможно может использовать серверное время.

symon2014