Скажите Debian и Kali Linux похожи ?

Автор denes, 29 марта 2019, 17:44:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

denes

Привет знаю что Kali Linu основан на Debian а в чом схожесть можите написать ?
Или опишите вообще как он в работе ?
Денис

symon2014

"в чом схожесть можите написать?"
Никаких Kali , пока не исправишь ошибки. Да и с дебианом
осторожней. Kali - для очень узкопрофильных специалистов ,
а не кулцкакеров.

moreplavatel

В ней просто собран софт который предназначен для пентестинга. А если в этом деле не в зуб ногой то по сути что дебиан что кали разницы не будет. Кратинькая цитата из сети.
Открыть содержимое (спойлер)
Цитировать
Уровень тестера на проникновения зависит от его знаний и возможности владеть специализированными инструментами. А в какой среде эти инструменты запущены — совершенно неважно. К примеру, если вы проверяете сайт на SQL-инъекции, то ваше «мастерство» зависит исключительно от умения пользоваться sqlmap или jSQL (или чем-то подобным), а в какой среде вы их запускаете: Linux Mint, Kali Linux, BlackArch или даже Windows — это не суть.
[свернуть]

ferum

Kali это роллинг релиз в нём нет  выпусков как в debian то есть он постоянно обновляется хотя это не arch версии программ в нём не самые последние.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

symon2014

" ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, " - Вот вам запас запятых для расстановки ,
если они отсутствуют на ваших клавиатурах.  :)

ferum

Цитата: symon2014 от 29 марта 2019, 19:20:17Вот вам запас запятых для расстановки
Мне заподло не диктант пишем.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

symon2014

:) :) , правильно , и нужные буквы писать тоже "заподло".
Тогда давайте поговорим об индийской богине Kali ,
кстати , до жути страшная личность.
:)

moreplavatel

Количество постов накручивает?

sidbar

Цитата: symon2014 от 29 марта 2019, 20:38:00до жути страшная личность
Добро пожаловать в материальный мир.
:)
Devuan GNU/Linux

symon2014

moreplavatel .  Не угадал , счетчик постов меня не интересует уже
давно. Их много было у меня. Просто у меня шерсть дыбом встает,
когда на форумах школьники заводят темы о Kali. :)

moreplavatel

Цитата: symon2014 от 29 марта 2019, 21:29:50шерсть дыбом встает,
когда на форумах школьники заводят темы о Kali
Ну дк нужно объяснить что kali набор софта/скриптов а не волшебная палочка с кнопочками для поломашек всего и вся.
По заголовку было понятно что кулхацкер.

symon2014

Есть у меня небльшая теория.
Узнав об этом дистре из ютуба или кантахтика и скачав его ,
ищут инфу в гугле и наверняка находят форумы кали или хакер например.
Задав там свой наивный вопрос "суровым красноглазым дядям и тетям",
получают ответ типа , что им оторвут IP адрес по самую сетевуху , и расползаются
по более дружелюбным форумам.

ferum

Цитата: symon2014 от 29 марта 2019, 21:54:25Есть у меня небльшая теория.
Узнав об этом дистре из ютуба
Ситуация такова, то ли людям негде работать, то ли блогерство реально даёт реально неплохие , относительно лёгкие деньги. Возможен вариант что люди реально фанатеют от отдельных тем. В общем такой ерунды иногда насмотришься про дистрибутивы и говносборки что действительно хочется испытать на собственном опыте.
Касательно Kali по сути это наш SID с Gnome упакованный специфическим софтом. Все эти приложения доступны в репозитории debian но не включены в комплект "из коробки"
Те, кто гордо называет себя техноблогерами на деле простые люди, без специального образования. Уровень знания и понимания любого вопроса у всех разный, но большинство пытаются навязать свою точку зрения пользователям ютюба.
Один втирает что хакинтош это очень круто и надо быть семи пядей во лбу что бы его реализовать на PC, другой с пеной у рта доказывает что majaro самый стабильный и продвинутый linux на свете а про systemd несёт такую чушь, что за  голову хватаешься. Третьему перевалило за полтос, ( скорее всего он бросил пить) и его торкнуло Arch ем. Теперь он всем втирает что если мужик перед пенсией не замутил себе разляпистый desktop, то жизнь прошла зря.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Ogis1975

Вы в Debian wiki заглядывали? думаю, что нет...а следовало бы...

symon2014

Ogis1975 , простите , а Вы кого спрашиваете?