debian.org / О Debian Где взять Debian Поддержка Уголок разработчика Новости Wiki

Автор Тема: Скажите Debian и Kali Linux похожи ?  (Прочитано 494 раз)

Оффлайн denes

• Пользователь
  • *
  • Topic Author
Re: Скажите Debian и Kali Linux похожи ?
« Ответ #15 : 31 Март 2019, 13:28:19 »
Есть у меня небльшая теория.
Узнав об этом дистре из ютуба
Ситуация такова, то ли людям негде работать, то ли блогерство реально даёт реально неплохие , относительно лёгкие деньги. Возможен вариант что люди реально фанатеют от отдельных тем. В общем такой ерунды иногда насмотришься про дистрибутивы и говносборки что действительно хочется испытать на собственном опыте.
Касательно Kali по сути это наш SID с Gnome упакованный специфическим софтом. Все эти приложения доступны в репозитории debian но не включены в комплект "из коробки"
 Те, кто гордо называет себя техноблогерами на деле простые люди, без специального образования. Уровень знания и понимания любого вопроса у всех разный, но большинство пытаются навязать свою точку зрения пользователям ютюба.
Один втирает что хакинтош это очень круто и надо быть семи пядей во лбу что бы его реализовать на PC, другой с пеной у рта доказывает что majaro самый стабильный и продвинутый linux на свете а про systemd несёт такую чушь, что за  голову хватаешься. Третьему перевалило за полтос, ( скорее всего он бросил пить) и его торкнуло Arch ем. Теперь он всем втирает что если мужик перед пенсией не замутил себе разляпистый desktop, то жизнь прошла зря.
Ясно что как из коробки а при чом тут Arch Linux ?
Денис

Оффлайн denes

• Пользователь
  • *
  • Topic Author
« Ответ #16 : 31 Март 2019, 13:32:54 »
В ней просто собран софт который предназначен для пентестинга. А если в этом деле не в зуб ногой то по сути что дебиан что кали разницы не будет. Кратинькая цитата из сети.
Spoiler: ShowHide
Уровень тестера на проникновения зависит от его знаний и возможности владеть специализированными инструментами. А в какой среде эти инструменты запущены — совершенно неважно. К примеру, если вы проверяете сайт на SQL-инъекции, то ваше «мастерство» зависит исключительно от умения пользоваться sqlmap или jSQL (или чем-то подобным), а в какой среде вы их запускаете: Linux Mint, Kali Linux, BlackArch или даже Windows — это не суть.

Проще говоря там больше программ но они не часто обновляется так ?
Денис

Оффлайн qwertKI

• Активный пользователь
  • **
  • Debian Stretch+openbox=BunsenLabs Linux Helium
« Ответ #17 : 31 Март 2019, 20:58:24 »
... ... мама ... я рыдаю...
Я знаю только то, что ничего не знаю ...

Оффлайн qwertKI

• Активный пользователь
  • **
  • Debian Stretch+openbox=BunsenLabs Linux Helium
« Ответ #18 : 31 Март 2019, 21:06:11 »
... ... :))) ... ну конечно я извиняюсь за свой предыдущий пост в этой теме ... :))) ... но у меня один вопрос к топик автору ... ну сидели Вы на своей винде, ну что ж Вас сюдой затянуло-то а-а-а-а ... ???... ну гугл-то, гугл хоч включите, иль Вас там ужо забанили ... ???
Я знаю только то, что ничего не знаю ...

Оффлайн moreplavatel

• Местный житель
  • Jabber: moreplavatel@404.city
« Ответ #19 : 31 Март 2019, 21:25:01 »
С чего бы такой вывод?
Встречный вопрос? А почему именно kali а не к примеру ubuntu, centos, opensuse, archlinux и т.д.
Скажите Debian и Kali Linux похожи ?
Похожи они, не похожи. Что тебе это даст?
Если хотя бы внятно объяснишь что и зачем то может кто то и вернется в тему. А так, все уже ... и свалили с этой темы.

Оффлайн Ogis1975

• Местный житель
  • Debian 9.8 xmonad
    • Мой репозиторий на Github
« Ответ #20 : 01 Апрель 2019, 18:46:04 »
Ogis1975 , простите , а Вы кого спрашиваете?
Спрашиваю автора темы.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2019, 18:47:59 от Ogis1975 »

Русскоязычное сообщество Debian GNU/Linux

« Ответ #20 : 01 Апрель 2019, 18:46:04 »

Теги: