Скажите Debian и Kali Linux похожи ?

Автор denes, 29 марта 2019, 17:44:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

denes

Цитата: ferum от 30 марта 2019, 08:00:28
Цитата: symon2014 от 29 марта 2019, 21:54:25Есть у меня небльшая теория.
Узнав об этом дистре из ютуба
Ситуация такова, то ли людям негде работать, то ли блогерство реально даёт реально неплохие , относительно лёгкие деньги. Возможен вариант что люди реально фанатеют от отдельных тем. В общем такой ерунды иногда насмотришься про дистрибутивы и говносборки что действительно хочется испытать на собственном опыте.
Касательно Kali по сути это наш SID с Gnome упакованный специфическим софтом. Все эти приложения доступны в репозитории debian но не включены в комплект "из коробки"
Те, кто гордо называет себя техноблогерами на деле простые люди, без специального образования. Уровень знания и понимания любого вопроса у всех разный, но большинство пытаются навязать свою точку зрения пользователям ютюба.
Один втирает что хакинтош это очень круто и надо быть семи пядей во лбу что бы его реализовать на PC, другой с пеной у рта доказывает что majaro самый стабильный и продвинутый linux на свете а про systemd несёт такую чушь, что за  голову хватаешься. Третьему перевалило за полтос, ( скорее всего он бросил пить) и его торкнуло Arch ем. Теперь он всем втирает что если мужик перед пенсией не замутил себе разляпистый desktop, то жизнь прошла зря.
Ясно что как из коробки а при чом тут Arch Linux ?
Денис

denes

Цитата: moreplavatel от 29 марта 2019, 18:39:40
В ней просто собран софт который предназначен для пентестинга. А если в этом деле не в зуб ногой то по сути что дебиан что кали разницы не будет. Кратинькая цитата из сети.
Открыть содержимое (спойлер)
Цитировать
Уровень тестера на проникновения зависит от его знаний и возможности владеть специализированными инструментами. А в какой среде эти инструменты запущены — совершенно неважно. К примеру, если вы проверяете сайт на SQL-инъекции, то ваше «мастерство» зависит исключительно от умения пользоваться sqlmap или jSQL (или чем-то подобным), а в какой среде вы их запускаете: Linux Mint, Kali Linux, BlackArch или даже Windows — это не суть.
[свернуть]
Проще говоря там больше программ но они не часто обновляется так ?
Денис

qwertKI

Цитата: denes от 31 марта 2019, 13:32:54Проще говоря там больше программ но они не часто обновляется так ?
... ... мама ... я рыдаю...
Я знаю только то, что ничего не знаю ...

qwertKI

... ... :))) ... ну конечно я извиняюсь за свой предыдущий пост в этой теме ... :))) ... но у меня один вопрос к топик автору ... ну сидели Вы на своей винде, ну что ж Вас сюдой затянуло-то а-а-а-а ... ???... ну гугл-то, гугл хоч включите, иль Вас там ужо забанили ... ???
Я знаю только то, что ничего не знаю ...

moreplavatel

Цитата: denes от 31 марта 2019, 13:32:54Проще говоря там больше программ но они не часто обновляется так ?
С чего бы такой вывод?
Встречный вопрос? А почему именно kali а не к примеру ubuntu, centos, opensuse, archlinux и т.д.
ЦитироватьСкажите Debian и Kali Linux похожи ?
Похожи они, не похожи. Что тебе это даст?
Если хотя бы внятно объяснишь что и зачем то может кто то и вернется в тему. А так, все уже ... и свалили с этой темы.

Ogis1975

#20
Цитата: symon2014 от 30 марта 2019, 16:51:28Ogis1975 , простите , а Вы кого спрашиваете?
Спрашиваю автора темы.

denes

Цитата: qwertKI от 31 марта 2019, 21:06:11
... ... :))) ... ну конечно я извиняюсь за свой предыдущий пост в этой теме ... :))) ... но у меня один вопрос к топик автору ... ну сидели Вы на своей винде, ну что ж Вас сюдой затянуло-то а-а-а-а ... ???... ну гугл-то, гугл хоч включите, иль Вас там ужо забанили ... ???

Да сам ты тупой идиот
Денис

denes

Цитата: moreplavatel от 31 марта 2019, 21:25:01
Цитата: denes от 31 марта 2019, 13:32:54Проще говоря там больше программ но они не часто обновляется так ?
С чего бы такой вывод?
Встречный вопрос? А почему именно kali а не к примеру ubuntu, centos, opensuse, archlinux и т.д.
ЦитироватьСкажите Debian и Kali Linux похожи ?
Похожи они, не похожи. Что тебе это даст?
Если хотя бы внятно объяснишь что и зачем то может кто то и вернется в тему. А так, все уже ... и свалили с этой темы.

Хотелось понять чем отличается она от Debian ?

Денис

denes

Нашол это На официальном сайте есть такое описание дистрибутива: "Penetration Testing и Ethical Hacking Linux Distribution" или по-нашему дистрибутив для тестирования на проникновения и этичного хакинга. Проще говоря, этот дистрибутив содержит множество инструментов, связанных с безопасностью и сетями, которые ориентированы на экспертов в компьютерной безопасности.

Дистрибутив Linux - это не больше чем ядро и набор базовых утилит, приложений и настроек по умолчанию. Kali Linux не предоставляет ничего уникального в этом плане. Большинство программ может быть просто установлено в любом другом дистрибутиве, или даже в Windows.

Отличие Kali Linux в том, что он наполнен такими инструментами и настройками, которые нужны для тестирования безопасности, а не для обеспечения нормальной работы обычного пользователя. Если вы хотите использовать Kali вместо основного дистрибутива - вы совершаете ошибку. Это специализированный дистрибутив для решения определенного круга задач, а это значит, что решение задач, для которых он не был предназначен будет более трудным, например, тот же поиск программ. Возможности Kali Linux сосредоточены на тестировании безопасности.

Проще говоря он для тестов безопасности ?
Денис

G_r_i_g_a

Цитата: denes от 24 мая 2019, 14:00:35Проще говоря он для тестов безопасности ?
Да, всё так
Цитата: denes от 24 мая 2019, 14:00:35Это специализированный дистрибутив для решения определенного круга задач
Цитата: denes от 24 мая 2019, 14:00:35Возможности Kali Linux сосредоточены на тестировании безопасности.

ogost

тема закрыта, а автор получает предупреждение за оскорбление другого участника форума.