Не устанавливается network driver

Автор asdewka, 31 октября 2011, 17:54:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

asdewka

Добрый день ! Решил я освоить linux и выбор пал на Debian. Установка понятная и проходит в целом без проблем, за одним "но" : при установке пишет что у меня найдено 2 карты : Intel(R) WiFi Link 5100 (AGN) b и Realtek RTL8168C(P)/8111C(P) Famili PCI-E Gigabit Ethernet NIC (NDIS 6.20) и предлагает выбрать одну для установки драйверов (поскольку я использую только вифи, соответственно и выбираю первый вариант, хотя разницы нет), однако, ниодин драйвер не встает. И после окончательной установки в Network Manager пишет что вифи не доступен. Гуглил - было написано что можно скачать драйвер для Intel(R)* с сайта и перенести в папку /lib/firmware, но перенос не проходит, пишет нет доступа. Заходил в рут через терминал и также через терминал пытался перенести - выдавало чтото в роде "omitted" (дословно не помню уже).
Вопрос : как можно заставить работать инет иными способами? Сталкивался уже кто с подобными проблемами? Возможно я не так чтото делаю, поскольку сильно не углублялся до этого в линукс, ставил убунту и минт - там все сразу вставало.

Brainey

Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Udachnik

Да, все должно работать, только прошивку поставить нужно. Можешь как-нибудь скачать отсюда и установить вручную. А wireless-tools вообще есть на любом установочном образе, включая netinst.