Проблема с pdf

Автор simonflex, 14 мая 2019, 14:23:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

simonflex

Подскажите пакет для работы с pdf. Просмотр и объединение документов pdf в один документ
Я всегда с пониманием оцениваю любую помощь !


ChubaDuba

#2
Цитата: simonflex от 14 мая 2019, 14:23:37Просмотр
Для просмотра pdf куча программ, на любой вкус.

Цитата: simonflex от 14 мая 2019, 14:23:37объединение документов pdf в один документ

$ sudo apt-get install imagemagick


Склеиваем несколько документов в один:

$ convert file1.pdf file2.pdf OUTPUT.pdf


yoric

inkscape и склеивает, и размножает на листе содержимое. А Master PDF Editor (бесплатный который) - в лучших традициях проприетарщины, на любой чих вставляет свои водяные знаки, и вообще с ним очень трудно работать, никакой наглядности, и всё через одно место. По моему скромному мнению :-)

Ogis1975

Цитата: simonflex от 14 мая 2019, 14:23:37Подскажите пакет для работы с pdf. Просмотр
Для просмотра, использую Zathura.

simonflex

Цитата: ecc83 от 14 мая 2019, 14:36:36https://code-industry.ru/free-pdf-editor/
загрузил, но не рабочий вариант. Вообще не грузится и не открывает документы
Я всегда с пониманием оцениваю любую помощь !

ecc83

#6
Цитата: simonflex от 14 мая 2019, 19:26:33Вообще не грузится и не открывает документы

Ну прежде чем такое писать, нужно попробовать что то "в консерватории поправить...".
Или по твоему по ссылке продают неисправный программный продукт?

Хотя как вариант, нужно смотреть зависимости и название пакетов. Потому что на сайте указано "для Ubuntu" и есть вероятность, что в Debian оно "само" не заработает. Но ты ведь парень опытный и пересобрать пакет для тебя вообще "не вопрос"... ;)

Листик

Okular (+ okular-extra-backends). Как объединить в один? Я бы через экспорт в текстовый формат и обратно попробовал.

simonflex

временно проблема решена
pdf-mod
На самом деле, инструментов для работы с pdf очень много, но что-то не нашел чего-то универсального. Для меня особо не будет проблемы использовать различные варианты, дома есть другие члены семьи, чтоб им тоже было понятно схожее с привычным Acrobat. Получилось так, что в срочном порядке понадобилась работа с pdf. Надеялся найти что-то вроде Acrobat.
Я всегда с пониманием оцениваю любую помощь !

ecc83

Цитата: simonflex от 16 мая 2019, 13:50:54Надеялся найти что-то вроде Acrobat.

То есть интересует именно "что то вроде"? А сам Acrobat не интересует?

simonflex

Цитата: ecc83 от 16 мая 2019, 14:48:37А сам Acrobat не интересует?
Из под wine ? Или есть решение под линукс ?
Я всегда с пониманием оцениваю любую помощь !

ecc83

#11
Цитата: simonflex от 16 мая 2019, 15:09:31Или есть решение под линукс ?

Есть не "решение", а есть Acrobat Reader 7.5 под линукс. Только версия 32-х битная.
Но она при желании работает в 64-х битной системе.

ftp://ftp.adobe.com/pub/adobe/reader/unix/9.x/9.5.5/enu/