Как скопировать папку?

Автор RadoXX, 23 мая 2019, 15:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RadoXX

Всем привет! Скажите пожалуйста как при помощи putty через ssh,скопировать целую папку включая все файлы на жесткий диск windows ноутбука? Искал много информации, так ничего и не нашел.

Заранее большое спасибо!

ogost

насколько мне известно, putty не поддерживает передачу файлов через ssh.
есть другие клиенты, умеющие подобное, например, winSCP - это первая выдача в гугле.

RadoXX

Winscp не подключается к рутеру, при помощи putty могу посмотреть файлы прошивки,но не могу закачать свой файл. Скажите пожалуйста как можно выкачать на pc,чтобы редактировать и закачать обратно?

Заранее большое спасибо!

ogost

Если это SOHO рутер, то у вас скорее всего не получится. файлы обычно передаются с/на рутер через протокол TFTP, но зависит от вашего рутера
Для начала гуглите в сторону способов передачи файлов конкретно вашей модели рутера, но ванга во мне говорит, что вам придётся таки поднимать TFTP.

ogost

Цитата: ogost от 23 мая 2019, 15:56:31Если это SOHO рутер
да и рутеры покрупнее тоже, в принципе, только через TFTP, либо обновление прошивки через веб-интерфейс. По крайней мере пару лет назад так было, когда сетями немного занимался.

RadoXX

ЦитироватьЕсли это SOHO рутер

Нет это не soho рутер обычный D-Link DSL-3782


ogost

Поверностно погуглил про ваш рутер, мне кажется передача файлов не предусмотрена на нём, лишь обновление прошивки через веб-интерфейс. По крайней мере штатными средствами.
Объясните суть задачи, может есть другой путь.

RadoXX

Суть задачи написать тему для web-интерфейса и закачать его обратно в рутер.

ferum

Русские дебианщики против цифрового слабоумия !