Прекращение работы эмулятора терминала Konsole после изменения профиля

Автор mproj, 02 июня 2019, 14:24:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mproj

Здравствуйте форумчане! У меня возникла проблема с терминалом. Я изменил графу, в которой было написано bin/bash по непониманию. Теперь при запуске терминала он сразу же закрывается. Я пытался найти в интернете информацию о расположении файлов Konsole, я ничего не нашел, точнее нашел на одном англоязычном форуме, но такого расположения как там я не нашел, кстати вот та статья:
https://forum.kde.org/viewtopic.php?f=21&t=78963
Можете пожалуйста рассказать как изменить параметры профиля терминала, буду очень благодарен. Заранее спасибо!

ecc83

Цитата: mproj от 02 июня 2019, 14:24:24Я изменил графу, в которой было написано bin/bash

А что мешает изменить вашу графу обратно на /bin/bash ?

mproj

Дело в том, что для этого нужно запустить Konsole, а  она тут-же закрывается

ecc83

Цитата: mproj от 02 июня 2019, 15:18:33Дело в том, что для этого нужно запустить Konsole

Для этого нужно найти конфигурационный файл "Konsole" в своём домашнем каталоге и в нём изменить.

mproj

Я пытался их найти, но это увенчалось неудачей
Можете конкретно сказать где они находятся

ecc83

Цитата: mproj от 02 июня 2019, 15:30:11
Я пытался их найти, но это увенчалось неудачей
Можете конкретно сказать где они находятся


В Вашем первом сообщение есть ссылка, где указаны пути поиска.
Если файл или каталог начинается с точки, это значит скрытый каталог и следовательно нужно сначала включить видимость таких файлов с своём файловом менеджере.

Если следующее ваше сообщение будет типа:

- "Благодарю за ответ и рекомендации, но я внимательно изучил свой файловый менеджер и все мои поиски относительно включения скрытых файлов и каталогов не увенчались успехом. Поэтому скажи шо тут нажимать!"

Я просто отпишусь от этого топика.

Как вариант, установите резервный терминал xterm и фм "Midnight Commander", что бы с их помощью исправить ошибку.

Удачи.