как установить гном

Автор Sipluga, 13 ноября 2011, 22:30:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sipluga

Уважаемое сообщество помогите решить задачу, как установить гном без зависимосте приложений? Вобщем я установил пакет gnome  и хотел бы удолить приложения типо brasero, totem и т.д. но при попытке их улоления у меня и сам гном предлогает удалится.

Раньше использовал Arch но решил на debian пересеть, стабильность типо))

BULATUS

надо было ставить так...
aptitude install gnome-core

Metrix

Цитата: Sipluga от 13 ноября 2011, 22:30:04
Уважаемое сообщество помогите решить задачу, как установить гном без зависимосте приложений? Вобщем я установил пакет gnome  и хотел бы удолить приложения типо brasero, totem и т.д. но при попытке их улоления у меня и сам гном предлогает удалится.

Раньше использовал Arch но решил на debian пересеть, стабильность типо))
Ну удали эти приложения этим способом смотри только P.S. https://debianforum.ru/index.php?topic=1036.msg15916#msg15916
Юзербар в отпуске

Rock

Ставь конкретное ПО, которое тебе нужно.
Пакет gnome это пустышка предназначенная для того, чтобы автоматом поставить все ПО, идущее с гномом по дефолту.
При этом все ставить с пометкой "автоматическая установка" если ты что-то удалишь, из зависимостей gnome, то будет удален пакет gnome и все, что автоматом с ним ставилось (в общем все).

Или ставишь конкретный софт, или отмечаешь конкретный софт, как "установленный вручную" и удаляешь gnome.

man apt-get
На предмет markauto
man aptitude
На предмет клавиши m

В гугл на предмет пакетных менеджеров aptitude и apt-get, а так-же работы с зависимостями. Есть длинные и подробные разъяснения на предмет: "Почему работает именно так и почему никто не догадался изменить подобное поведение?", "Как мне выпилить это, чтоб не снести все остальное?"
Впервые поставил Linux в 1999, Debian единственной домашней системой с 2002, на работе использую Linux с 2006, работаю только с Linux с 2010.

GP-2700

вот адекватная статья про установку гнома:
http://wiki.debian.org/ru/Gnome