Сетевой USB адаптер TP-LINK TL-WN722N V1 не дружит с Linux

Автор sync, 03 апреля 2020, 22:30:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sync

Приветствую!
Люди добрые, пишу в этой теме - так как полагаю она касается меня!  А именно , решил запустить свой USB  TP-LINK   TL-WN722N   V1    на   загрузочной флешке  с  BEINI 1.2.2 
Так вот  эта самая бейня  работает  с  встроенным вифи модулем  Atheros  (опознает его, мониторит и тп    .... но не более того  )  ,  .....  но  при его отключении (Fn+F2)   программа не запускается , выдает ошибку. а USB  Тплинк абсолютно не мигает! В общем понятно, что  его USB происхождение  игнорят.

   Теперь о проблеме личной ....  я о Линуксе  знаю только то, что он Линукс!  Что и куда вводить неведомо. Учить азы хотелось бы.... но дело сравнительно срочное.
   Кому не слишком сложно - разжуйте пожалуйста поэтапно .... что и куда вводить и в каком порядке!   (тут в теме я  полагаю проблему побороли.... но мне навыки неведомы пока что...увы) 

ps.   обещаю в последствии  приступить к сносному освоению нового мировозрения)   ::)

sync


YVSIK

а при чем тут вообще адаптер? тем более он "выдает ошибку. а USB"
надо разбираться с подключениями по УСБ  самой системы(кстати сам подобного не далал, в смысле никогда не пробовал подобное), но думаю это просто если внешнее устройство отключено чего ему мигать то? если его отключили?
и настраивать отключенный модуль не получиться
Цитата: sync от 05 апреля 2020, 10:02:17В общем понятно, что  его USB происхождение  игнорят.
а это странное заявление, кто и как игнорит отключенный девайс
И есчЁ, его настраивают через браузер(по мойму) заходят и настраиваю по айпи адресам,  и пассам
все что надо там есть в документации на девайс, читаем и обращаемся к производителю и система тут не причем вообще!
только производитель вам поможет , только!