Подскажите насчет "netinst"

Автор GWmain, 25 ноября 2011, 02:58:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GWmain

Вохможноли при установки Debian при помощи "netinst" изменить MAC сетевои карты? :( Или может заранее както изменить образ с доп. настроиками для смены MAC сетевои карты?
Ато ни DVD ни CD-RW нету а интернет есть, но проваидер проверяет MAC сетевои карты а карта уже нета которая была при подключении.

Извените если уже были подобные темы, покопался вроде ненашел.
Заранее спасибо.

gardarea51

Перевключиться на другую вирт. консоль и сменить?
ifconfig eth0 hw ether xx:xx:Xx:xx
Подробнее к примеру тут: http://clubs.ya.ru/linux/replies.xml?item_no=2578

GWmain

Вы непоняли наверно вопроса, я имел ввиду, при установке с CD-R "netinst" на чистый винчестер, там даеться только настроики IP,шлюз,DNS а возможноли както добавить смену MAC при установки на чистый винт с CD-R "netinst"??

eof

В чём проблема установить базовую систему, загрузиться в неё, настроить сеть, сменить MAC и устанавливать что надо?

GWmain

Цитата: eof от 25 ноября 2011, 12:00:16
В чём проблема установить базовую систему, загрузиться в неё, настроить сеть, сменить MAC и устанавливать что надо?
Подскажите, я тлько новичек в использовании Unix систем, можноли записать "базовую" систему на CD-R и установить ее (только из-под Mandriva2006)? И еще непомешалоб ссылку на скачивание самои базовои системы (или ссылок на информацию).
Заранее спасибо.

cema

Цитата: GWmain от 25 ноября 2011, 13:27:17
И еще непомешалоб ссылку на скачивание самои базовои системы
Я так понял вам нужно это    http://cdimage.debian.org/debian-cd/6.0.3/i386/iso-cd/debian-6.0.3-i386-netinst.iso

Brainey

Цитата: GWmain от 25 ноября 2011, 13:27:17
И еще непомешалоб ссылку на скачивание самои базовои системы (или ссылок на информацию).
Всё есть в howto.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

gardarea51

#7
Нет, я вас понял. Объясню подробнее. Вы загрузились с netinstall, у вас есть меню, щелкаем ctrl+alt+F2 - попадаем в консоль..
И тут оказывается у нас не все команды есть.. двойной [tab] показал, что ifconfig нет.. но есть ip, вот решение:
ip link set eth0 down
ip link set eth0 addr ВашМак
ip link set eth0 up

Потом возвращаемся в первую консоль(ctrl+alt+f1.. так то можно просто alt+f1/f2) и начинаем ставиться.