Проблема с Тотемом

Автор Damiano, 25 ноября 2011, 04:19:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Damiano

Короче... я связал mp3 с Audacious. Сделал это посредством правого клика на файле и выбора соответствующего приложения. Все работает. Только вот Тотем все равно пытается что-то сделать. Он не запускается, а просто появляется на панели, а потом пропадает.

Удалено. Нарушение Правил размещения изображений

Примерно такая же проблема как с рут терминалом, которую я описал в другом посте. Однако, подозреваю, что тут оно вызвано чем-то другим. Более того, когда аудио было связано с VLC такого не происходило. Само собой, проблема только с наутилусом, но как избавиться от этого? Где можно вычистить какую-либо привязку Тотема к мультимедийным форматам? Некоторые советуют его удалить. Но этого я сделать не могу, ибо он тащит за собой весь гном, или неплохой кусок такового. А этим я не хотел бы баловаться. И не факт, кстати, что это что-то решило бы.

Brainey

ЦитироватьНо этого я сделать не могу, ибо он тащит за собой весь гном, или неплохой кусок такового.
Прямо таки кусок, а не метапакет?
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

nicit

#2
попробуйте щелкнуть на файле *.mp3 правой кнопкой мыши, открыть свойства, далее в открывшемся окне щелкните по значку:

если есть там totem, удалите.

Damiano

#3
ЦитироватьПрямо таки кусок, а не метапакет?

Честно говоря не знаю, просто при попытке удалить появляется "gnome-environment" и еще что-то, что удалится за компанию с Тотемом. Я с этим уже не первый раз сталкиваюсь. Например, я не могу установить gThumb, он удаляет gnome-office и еще что-то. То есть я могу, конечно, поставить его, а потом вернуть все на место. Но что-то не хочется.

Цитироватьпопробуйте щелкнуть на файле *.mp3 правой кнопкой мыши, открыть свойства, далее в открывшемся окне щелкните по значку:

Судя по всему у вас кеды, а у меня гном. Такого значка тут нет. Но, должен признать, кеды справляются с ассоциациями лучше, чем гном. По-крайней мере лучше чем 2.30.2. Это все проходит быстро и легко. Насчет 3-го не знаю.

Valeron

Цитата: Damiano от 26 ноября 2011, 03:23:58
ЦитироватьПрямо таки кусок, а не метапакет?
Честно говоря не знаю, просто при попытке удалить появляется "gnome-environment" и еще что-то, что удалится за компанию с Тотемом. Я с этим уже не первый раз сталкиваюсь. Например, я не могу установить gThumb, он удаляет gnome-office и еще что-то. То есть я могу, конечно, поставить его, а потом вернуть все на место. Но что-то не хочется.
Вот тут это обсуждалось уже.
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

Damiano

#5
ЦитироватьВот тут это обсуждалось уже.

Понятно, спасибо. Только слишком это все заморочено.

Насчет того, что оно ничего не удаляет и там "пустышки" - фигня. Таки удаляет и еще как. Я так без гном-офиса остался, хоть и поставил его быстро назад. НО... я ставил прогу через software center, а это значит я не видел, что происходит, ибо как-то не подумал, что какой-то gThumb снесет кучу софта. Лишь только заметил, что как-то долго он это делает. Более того, я даже не знал, что именно он снес, но я точно знал, что что-то улетело. И только потом заметил, что кучи прог в меню уже нет, и потом оказалось, что это гном-офис. Так что... не знаю о чем там речь идет, но по-моему здесь лишний раз что-то НЕ стоит удалять, если сильно глаза не мозолит и много места не берет. А иначе реально можно пол-системы снести и потом только переустанавливать все к чертям. Это будет проще чем восстанавливать систему, которая застряла где-то на пол-пути. Я просто не люблю мути тоже. Понимаю негодование человека в том посте. Это не есть по-человечески. Да и вообще... вероятно поэтому многие и любят Дебиан, ибо в нем все не так как в других дистрибутивах. ВСЕГДА. Судя по всему отношение следующее, если ты справишься с этой шнягой, то ты вообще чемпион. Несмотря на то, что со многими проблемами можно разобраться, только ЗДЕСЬ вы можете столкнуться с самыми невероятными вещами, которые по определению не должны происходить. Так что тут не практичность и легкость в управлении берет вверх, а какой-то странный нердо-эстетический понт, или снобизм, не знаю. Видимо я тоже на эту удочку попался. Но Дебиан - однозначно далеко не самый лучший и покладистый дистрибутив линукса. Лично я его выбрал потому, что в первую очередь не хотел Убунту ставить. Мэйнстримно, пошло, плюс интерфейс уже оставляет желать лучшего, да и название дурацкое, даже вот так скажем. Да, и, кстати, грузится дольше, вот это вполне объективное отличие. Дебиан в то же время несколько более консервативен, у него та же система менеджмента пакетов, для него можно найти тот же софт без особого труда (что само собой понятно, ибо Убунта на базе Дебиан построена, примерно так же как XP на 2000-й винде/NT5.x), но при этом он несколько более "утонченный", капризный и ему хочется угодить как женщине и наслаждаться плодами трудов, в то время как Убунта сама на тебя залезает и получается, что и делать с ней больше нечего, тебе все в рот пихают. А это не интересно. Так что большинство людей сегодня, что на Дебиан сидят делают это явно не из практичности, подчеркну.... а просто для понту. Чтоб не сидеть на Убунту как все остальные, и чтоб можно было "ковыряться" и быть самым крутым. Чем и я занимаюсь. Ну или как альтернативный вариант - из-за старого гнома, который из Убунту уже выпилили. Так что, вывод: Дебиан - узконаправленная система для эстетического онанизма, что представляет собой сырой вариант Убунты, который нужно "додумывать" самому. Когда скучно. Винда/Убунта - готовые продукты для широкого пользования. Не будем лукавить и посмотрим правде в глаза. Лично мне было скучно, а вам? За остальные дистрибутивы не буду говорить, не пользовал.

Udachnik

Цитата: Damiano от 26 ноября 2011, 03:23:58
Судя по всему у вас кеды, а у меня гном. Такого значка тут нет. Но, должен признать, кеды справляются с ассоциациями лучше, чем гном. По-крайней мере лучше чем 2.30.2. Это все проходит быстро и легко. Насчет 3-го не знаю.
Такое ощущение, что в Гноме как-то по другому

Вот так удали тотем из свойств файла.

Damiano

#7
А я сам думал это сделать, кстати. Только мне кажется, что это просто удалит Тотем из списка доступных приложений, но не более чем. Но я сейчас попробую.

* * *

Собственно, как я и сказал. Воз и ныне там. Это принципиально ничего не должно менять. Сдается мне это нужно лезть куда-то в конфы.... а именно закрытые гномовские файлы. Но что ТАМ делать - я не знаю.

Сообщение объединено: 26 ноября 2011, 12:48:24

Наконец-то я понял в чем дело. Тотем тут не при чем, как оказалось. Дело в том, что в отличии от других плейеров Audacious не открывает еще одну инстанцию, а перезапускается. И вот тут и происходит что-то непонятное... гном как-то странно реагирует на такие вещи в принципе... короче говоря, клинит перезапуск, получается эффект двойного приложения... с другими плейерами такого нет, ибо они не закрывают уже запущенный вариант. Короче, если у меня музыка играет и я не выключая плейер тыкаю на другом файле, то открывается еще один плейер и звук просто накладывается. Audacious работает иначе, и это гному не нравится. Думаю, это неисправимо.

nicit

#8
Цитата: Damiano от 26 ноября 2011, 03:23:58
ЦитироватьПрямо таки кусок, а не метапакет?

Честно говоря не знаю, просто при попытке удалить появляется "gnome-environment" и еще что-то, что удалится за компанию с Тотемом. Я с этим уже не первый раз сталкиваюсь. Например, я не могу установить gThumb, он удаляет gnome-office и еще что-то. То есть я могу, конечно, поставить его, а потом вернуть все на место. Но что-то не хочется.

Цитироватьпопробуйте щелкнуть на файле *.mp3 правой кнопкой мыши, открыть свойства, далее в открывшемся окне щелкните по значку:

Судя по всему у вас кеды, а у меня гном. Такого значка тут нет. Но, должен признать, кеды справляются с ассоциациями лучше, чем гном. По-крайней мере лучше чем 2.30.2. Это все проходит быстро и легко. Насчет 3-го не знаю.

у меня Debian 6.0.3 (squeeze), Gnome 2.30.2. Извиняюсь, моя вина эти свойства из-под Krusader. Я им пользуюсь автоматом, забывая что не у всех он установлен.

Damiano

Там действительно есть пара пустышек... но не стоит рисковать этим.

Valeron

Цитата: nicit от 26 ноября 2011, 13:26:45
я тоже воспользовался советом:
Ответил Вам там, чтобы здесь не оффтопить! :)
Enter нажат, к чему теперь рыданья...