Установка Debian третьей системой

Автор user-k, 27 ноября 2011, 16:18:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

paulcarroty

Цитироватьчто изначально это было доступно только ограниченному кругу Избранных
Ага. Имеющих интернет и умеющих читать.

ЦитироватьПри этом всё же debian это аксиома а ubuntu вариации- решения в которых часто бываютлучше оригинала.
Цитироватьи только в последнее время происходит обратная миграция с Ubuntu- подобных дистрибутивов к изначальной первооснове - DEBIAN ...
4.2

deb6

> 1. Какой дистрибутив лучше установить, чтобы работать в инете, смотреть видео, слушать музыку?

попробовать начать с 6.0.3. когда разберёшься - можно и sid потешиться. впрочем, со stable тоже можно замечательно делать всё перечисленное

> 2. После установки загрузчик Debian будет видеть винду и Ubuntu?

да

> 3. Какие есть нюансы при установке?

разные
http://deb6.ru | http://deb7.ru | люди любят debian | Какие тролли, какие фиги? Значит, я зря мчался сюда из Парижа!

user-k

Цитата: deb6 от 12 декабря 2011, 04:57:29
> 3. Какие есть нюансы при установке?
разные
Например.

ferum

Цитата: calambus от 09 декабря 2011, 23:24:37
Вообще-то постижение Linux ,нужно было-бы начинать с изучения Debian , но так произошло - что изначально это было доступно только ограниченному кругу Избранных , и только в последнее время происходит обратная миграция с Ubuntu- подобных дистрибутивов к изначальной первооснове - DEBIAN ...
этому есть простое и вполне логичное объяснение:
Вот мой вариант - вовсе не обязательный для всех. Мой ( возможно убогий теперь) домашний компьютер был пусть не последним писком но актуален летом 2007г. уже через год я успешно поставил на него mandriva а следом ubuntu 8.10 и проблем не было. Однако я так и не смог поставить debian 5 Lenni по простой причине - а нет в ней драйверов на моё железо. Squeeze и Wheezy без проблем.
Обратная миграция тоже понятна: В debian сделали и работает практически безупречно, в ubuntu сделали и сломали при обновлении или в новом релизе, не когда не встречал раньше людей так напплевательски относящихся к результатам собственного труда :D а серьёзных пользователей напрягает....Конкретно меня некоторые ещё обвиняют в ретроградстве....да я такой, хотя новшества мне совершенно не чужды лишь бы было удобно, логично и хорошо.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

nicit

#34
Цитата: user-k от 12 декабря 2011, 19:29:33
Цитата: deb6 от 12 декабря 2011, 04:57:29
> 3. Какие есть нюансы при установке?
разные
Например.
например вот такие, нюансов много при установке любой системы, начиная от отказа привода DVD-ROM, потеря пароля к BIOS и т.д. Если их перечислять, могут воспринять как флуд, надо пробовать устанавливать, а далее смотреть нюансы.