Сброс панели при выключении пк

Автор Eyer, 16 декабря 2020, 07:37:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Eyer

Доброго дня.
Подскажите, пожалуйста, чем может быть вызвано, или, как исправить: настроил панель с нужными элементами, а после выключения/включения компьютера большая часть добавленных элементов сбросилась.
Как добавить элементы на панель таким образом, чтобы они не пропали после выключения? :)

Cообщение объединено 16 декабря 2020, 07:50:38

Элементы не только с панели пропали, но также пропала возможность вновь их добавить.
Вот всё, что осталось... https://i.imgur.com/UU6NKsB.png
Куда подевались? Как вернуть?)

Cообщение объединено 16 декабря 2020, 08:06:34


Как добавить элементы нашёл.
Открыть содержимое (спойлер)
sudo apt-get install xfce4-goodies -y
[свернуть]

Но почему удалились, всё равно загадка.
Debian Bookworm XFCE
Можно на ты

Susumo

Вероятно что то удалял и по зависимости снес данный пакет, он был запущен поэтому проблем до перезагрузки не обнаружилось.

Eyer

Цитата: Susumo от 16 декабря 2020, 13:40:07что то удалял и по зависимости снес данный пакет, он был запущен поэтому проблем до перезагрузки не обнаружилось.
Можно ликбез - я правильно понимаю, что удалённое приложение может работать/отображаться до перезагрузки системы?
Debian Bookworm XFCE
Можно на ты

svtv1

#3
xfce-timer-plugin (время, как я понял его у тебя в панели нет)
Ну то в Synaptic
Можно и так:
sudo apt install xfce-timer-plugin
В общем не дурак, думаю понял, ищи не достающие пакеты на панели и устанавливай с помощью, лучше Synaptic.   
я правильно понимаю, что удалённое приложение может работать/отображаться до перезагрузки системы?

Обсалютно!
"Если достаточно долго сидеть возле реки - мимо проплывет труп твоего врага"

Eyer

svtv1, ага, после перезагрузки пропали почти все. После установки вышеуказанного пакета и новой настройки панели вроде не пропадают.
Время есть, спасибо. Не могу только найти приложение для отображения сетевого соединения, и погода не работает...
Debian Bookworm XFCE
Можно на ты

svtv1

Ну правильно ты установил xfce-timer-plugin, панельные часы и он попёр за собой все зависимости. Я так и думал. Управления параметрами сетевых соеденений, перетащи на панель или просто в том же  Synaptic набей сетевое соединение. Погода, честно у меня её нет на панели да и в браузерах тоже, я использую Gis Weather.
"Если достаточно долго сидеть возле реки - мимо проплывет труп твоего врага"

Susumo

ЦитироватьМожно ликбез - я правильно понимаю, что удалённое приложение может работать/отображаться до перезагрузки системы?
Да, но только если функционал в оперативке, если приложение модульное, то попытка задействовать функционал из не загруженного модуля выдаст ошибку или крах. Не проверял с какими приложениями это работает, но у меня в кедах до перезагрузки работали пара удалённых виджетов, так-же во время обновления работала лиса, но при попытке открыть новую страницу она крашнулась.