Не работает SFTP в Dolphin и других приложениях KDE

Автор yura3d, 01 декабря 2011, 01:32:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yura3d

Здравствуйте, установлена последняя на данный момент версия Debian (6.0.3) со всеми обновлениями, KDE. Сразу после установки была замечена проблема: доступ к стороннему серверу по SFTP работал через раз (выводились разного рода ошибки: то неверные логин/пароль, то соединение потеряно, то вообще "неизвестная ошибка" - так и было написано), но стоило нажать пару раз F5, как всё соединялось без проблем. В последнее время вообще невозможно никак соединиться, постоянно выводит "неизвестная ошибка". На компьютере с Windows 7 соединяюсь через программу WinSCP - проблем никаких не было и нет. В чём проблема, куда копать? На сервере установлена debian-i386-min (если это важно), SSH-соединения из Putty проходят на ура (проблема именно в SFTP). Проблема наблюдается как в Dolphin, так и в остальных программах (Kate, например)

yura991

Да у меня такая же проблема. Только у меня гном, и я хотел подключатся через наутилус. Ввожу пароль и выбивает ошибку "Ошибка: Программа ssh неожиданно завершилась
Выберите другой режим просмотра и попробуйте ещё раз"

Может кто знает решение этой проблемы?

lisss

Неплохо бы версию KDE (а то последняя - понятие растяжимое: 4.6, 4.7.2, 4.7.3) и версию ssh